Viernes 9 de Junio de 2023 | 215.656.540 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Maracena

Asciende de Categoría *

* Campeón y ascenso a Liga Nacional Grupo 13
14º

C.D.E. Chana Barrio

Desciende de Categoría *

* Descenso a 3ª Andaluza Granada
15º

Cubillas de Albolote

Desciende de Categoría *

* Descenso a 3ª Andaluza Granada
16º

Atlético Monachil

Desciende de Categoría *

* Descenso a 3ª Andaluza Granada
forward
access_time JORNADA 30 - 20/5/2023 get_app
Loja C.D.
3 - 0 Atlético Monachil
C.D.E. Chana Barrio
4 - 4 Arenas de Armilla
Atarfe Industrial B
4 - 4 We F.C.
Guadix C.F.
4 - 2 C.F. Ogíjares 89
Churriana C.F.
3 - 1 Ciudad de Granada
U.D. Maracena
9 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Santa Fe B
5 - 2 Reino de Granada
Descansa: Vandalia de Peligros
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Maracena
74 30 23 6 1 75 17+58-1
2
Arenas de Armilla
65 30 19 8 3 77 37+40
3
We F.C.
61 30 18 6 6 73 36+37+1
4
C.D. Santa Fe B
59 30 18 5 7 75 41+34
5
Churriana C.F.
50 30 15 8 7 60 34+26-3
6
Atlético La Zubia
50 30 14 8 8 65 54+11
7
Atarfe Industrial B
46 30 14 4 12 70 54+16
8
Loja C.D.
43 30 12 7 11 49 52-3
9
Ciudad de Granada
42 30 12 6 12 48 49-1
10
Guadix C.F.
41 30 13 2 15 55 56-1
11
Reino de Granada
36 30 10 6 14 46 66-20
12
Vandalia de Peligros
33 30 9 6 15 50 55-5
13
C.F. Ogíjares 89
32 30 10 2 18 50 71-21
14
C.D.E. Chana Barrio
21 30 5 6 19 39 75-36
15
Atlético Monachil
3 30 2 0 28 23 158-135-3
16
Cubillas de Albolote
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO WE FÚTBOL CLUB

Granada - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo We Fútbol Club Juvenil
Club Deportivo We Fútbol Club Juvenil
JUGADORES DESTACADOS
12630 Visitas
0 Minutos
10 Goles
0 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Andaluza Granada Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chencho
Inocencio Martínez Torices
Portero 18 1 1 1 0 (0) 0 0
José
José Manuel Aranda Castro
Portero - 8 8 5 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aníbal
Anibal López Muñoz
Central 19 5 5 5 0 2 0 0
Aymar
Aymar Carrillo Alcalde
Lateral Izquierdo - 8 8 8 0 2 0 0
David Díaz
David Díaz Ruiz
Defensa 17 8 8 7 0 4 1 0
Francisco Pozo
Francisco Pozo Álvarez
Defensa - 3 3 1 0 0 0 0
Marco
Marco Antonio Sandoica Arance
Lateral Izquierdo 16 6 6 0 0 3 0 0
Sergio
Sergio Salcedo Gamez
Lateral Izquierdo - 8 8 5 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Carlos Muñoz
Carlos Muñoz Ávila
Mediocentro Ofensivo 16 7 7 6 0 3 0 0
David
David Valdivieso Cordon
Interior Izquierdo 17 6 6 4 0 1 0 0
José María
José María Romero Benedicto
Pivote Defensivo - 7 7 6 0 2 1 0
Mario
Mario Palomino Delgado
Media punta - 8 8 5 0 10 0 0
Pablo
Pablo López Valor
Centrocampista - 7 7 6 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam Maouel
Adam Maouel Ghanem
Delantero - 3 3 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Jonath Heredia De las Heras
Extremo Izquierdo - 7 7 1 0 2 0 0
Rubén
Rubén Linares Blanca
Delantero 18 8 8 5 0 4 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Benomar Zarhoni
- 1 1 0 0 0 0 0
Eduardo
Eduardo Felices Lillo
- 7 7 5 0 0 1 0
Hugo
Hugo Serrano Gomez
- 4 4 2 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 8.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando Calderón
Fernando Calderón Tena
Entrenador 23 0 0 0
E Vicen
Vicente Castellano Agudo
Entrenador 8 1 0
2E Guille
Guillermo Peregrina Sánchez
Segundo Entrenador 28 0 0 0
DC Moi
Moisés Jiménez Fernández
Delegado de Campo 4 0 0
D Miguel Ángel
Miguel Ángel Guerra González
Delegado de Equipo 0 0 0
D Yago
Yago Enrique Oviedo Montiel
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén - Gr.1 4905
2. Primera Andaluza Jaén 4028
3. Tercera Federación Grupo 9 2845
4. Primera Federación Grupo 1 2598
5. Primera Federación Grupo 1 2509
6. Segunda Federación Grupo 4 2422
7. Primera Andaluza Jaén 2293
8. Segunda Federación Grupo 1 2056
9. Tercera Federación Grupo 10 2017
10. División Honor Andaluza Gr.2 1908
93. Segunda Andaluza Granada Juvenil 453
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Rivasron  
3. Manu López  
4. PILOT  
5. J. Manuel  
6. Adefesio Adelfa  
7. C. D. ULEILA  
8. Pedro CA HelathSports  
9. JDH  
10. Boqueron  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5733449459076 segundos