Sábado 30 de Septiembre de 2023 | 225.334.964 visitas | 206 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


CLUB DEPORTIVO WE FÚTBOL CLUB

Granada - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
4738 Visitas
0 Minutos
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Andaluza Granada Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chencho
Inocencio Martínez Torices
Portero 18 0 0 0 0 (0) 0 0
José
José Manuel Aranda Castro
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Koke
Álvaro González Santiago Garvayo
Portero 18 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Hervas Alvarez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Aníbal
Anibal López Muñoz
Central 19 0 0 0 0 0 0 0
Barragán
Juan Carlos Barragán Parra
Defensa 16 0 0 0 0 0 0 0
Francisco Pozo
Francisco Pozo Álvarez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Salcedo Gamez
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Antonio
Juan Antonio Garcia Palenzuela
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Juan Carlos
Juan Carlos Molina Pozo
Centrocampista 16 0 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos García Martín
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Nahuel
Nahuel Guevara Godoy
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Ollero Gómez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo López Valor
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Paquito
Francisco Fresneda Hidalgo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Rubén
Ruben Sanchez Lopez
Centrocampista 15 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Leo
Leo López Prados
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Gallardo Lanza
Delantero 16 0 0 0 0 0 0 0
Ortega
Antonio Ortega Mancebo
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Victor
Victor Sanchez Ruiz
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron
Aaron Alonso Amezcua
- 0 0 0 0 0 0 0
Adam
Adam Benomar Zarhoni
- 0 0 0 0 0 0 0
Sebas
Sebastián Ceballos García
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 6.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando Calderón
Fernando Calderón Tena
Entrenador 23 0 0 0
E Vicen
Vicente Castellano Agudo
Entrenador 0 0 0
2E Guille
Guillermo Peregrina Sánchez
Segundo Entrenador 28 0 0 0
DC Moi
Moisés Jiménez Fernández
Delegado de Campo 0 0 0
D Miguel Ángel
Miguel Ángel Guerra González
Delegado de Equipo 0 0 0
D Yago
Yago Enrique Oviedo Montiel
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 2047
2. Tercera Federación Grupo 9 603
3. Primera Federación Grupo 2 570
4. Primera División 515
5. División Honor Andaluza Gr.2 497
6. Primera Federación Grupo 1 454
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 453
8. Tercera Federación Grupo 2 436
9. Segunda División 425
10. División de Honor Grupo 1 Juvenil 418
1624. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1752679347992 segundos