Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.433.624 visitas | 509 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 10/5/2020get_app
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


CLUB DEPORTIVO WE FÚTBOL CLUB

Granada - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 14:00

G C.D. Santa Fe B 0 - 5 We F.C.

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024 - 13:30

P C.D.A.D. Nervión 2 - 0 We F.C.

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 23

Dom. 21/04/2024 - 11:15

G We F.C. C 6 - 3 Español Albolote F

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 10:00

G C.D. Santa Fe 3 - 9 We F.C. B

Cadete "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 18:20

P We F.C. B 0 - 1 Rayo Eneas Albaycín

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 18:00

P Alhaurín de la Torre 1 - 0 We Fútbol Club

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024 - 12:40

G C.D. Santa Fe 1 - 2 We F.C. B

Infantil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

P Ciudad de Baza 7 - 0 We F.C. B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

G We F.C. C 1 - 0 Churriana Vega B

Cadete "C"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 09:30

G We F.C. B 3 - 2 Español Albolote

Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event C.D. Santa Fe C - We F.C. B

Prebenjamín "B"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event We F.C. D - Atlético La Zubia B

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 28

Vie. 19/04/2024 - 18:20

P C.D. We F.C. 3 - 4 Deportivo Jaén F.C.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 5

Vie. 19/04/2024 - 16:30

G Recre. Granada S.XXI 1 - 6 We F.C.

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (1)

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 6

Vie. 26/04/2024 - 18:00

event Granada C.F. - We F.C.

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (1)

JORNADA 24

Vie. 26/04/2024 - 18:10

event Reino de Granada B - We F.C. C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.6

JORNADA 24

Vie. 26/04/2024 - 18:49

event Reino de Granada - We F.C. C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial D - We F.C. D

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event We F.C. B - Valderrubio F.98 B

Prebenjamín "B"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024 - 11:15

event We Fútbol Club - CD Español Albolote

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024 - 13:20

event We F.C. - Málaga C.F.

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 29

Sáb. 27/04/2024 - 16:00

event We F.C. B - Arenas de Armilla B

Cadete "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024 - 09:30

event We F.C. B - Ciudad de Granada

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024 - 11:15

event We F.C. - Arenas de Armilla

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024 - 13:20

event We F.C. B - Arenas de Armilla B

Infantil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024 - 16:00

event Vandalia de Peligros - We F.C. C

Cadete "C"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024 - 18:00

event Sporting Vegas B - We F.C. B

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 30

Sáb. 04/05/2024

event Español Albolote B - We F.C. B

Cadete "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 30

Sáb. 04/05/2024

event Español Albolote B - We F.C. B

Infantil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 27

Sáb. 04/05/2024

event We F.C. B - C.D. Santa Fe

Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 27

Sáb. 04/05/2024

event We F.C. C - C.D. Santa Fe B

Cadete "C"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 26

Sáb. 04/05/2024

event C.D. Chauchina - We F.C. B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 25

Sáb. 04/05/2024

event We F.C. C - Montañero Estudiant.

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.6

JORNADA 25

Sáb. 04/05/2024

event We F.C. C - C.D. Santa Fe C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 1

Sáb. 04/05/2024

event Sporting Vegas Genil - We F.C. B

Prebenjamín "B"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 7

Sáb. 04/05/2024

event We F.C. - Medina Lauxa

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (1)

JORNADA 27

Dom. 05/05/2024

event Séneca C.F. - We F.C.

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 27

Dom. 05/05/2024

event U.D. La Mosca - We Fútbol Club

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 29

Dom. 05/05/2024

event Puerto Malagueño - C.D. We F.C.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 30

Dom. 05/05/2024

event CD Español Albolote - We F.C.

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Granada


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2391
2. Segunda Andaluza Cádiz Juvenil 679
3. Segunda Galicia G.5 - Santiago 665
4. Tercera Galicia G.6 Santiago 639
5. Brasileirão Assaí - Série A 570
6. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11 Juvenil 535
7. Primera Provincial Granada Juvenil 500
8. Tercera Autonómica Gallega G.6 454
9. Regional Preferente Jaén 435
10. Regional Preferente Granada Infantil 427
1279. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0794777870178 segundos