Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.693.839 visitas | 480 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 10/5/2020get_app
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


CLUB DEPORTIVO WE FÚTBOL CLUB

Granada - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

We F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Juan Martín (Churriana C.F.), Mula (Atarfe Industrial), Leo (We Fútbol Club), Abel (We Fútbol Club), Pablo (We Fútbol Club), Nahuel (We Fútbol Club), Mario (Atarfe Industrial), Ibáñez (We F.C. B), Barragán (We Fútbol Club), Paquito (We Fútbol Club), Juanma (Atlético Pulpileño), Koke (U.D. San Pedro), Manu (We F.C. B), Ortega (We Fútbol Club), Rubén (Granada C.F. C)
CONTINÚAN (2): Pablo, José
BAJAS (17): Adam (Pinos Puente C.F.), Aníbal, Aymar (U.D. Maracena), Carlos Muñoz (Atarfe Industrial), Chencho (Celtic Pulianas C.F.), David (Alhendín Balompié B), David Díaz (C.D. Santa Fe), Eduardo (Churriana C.F.), Fran (Sporting Vegas Genil), Francisco Pozo (Costa Tropical B), José María (Cúllar Vega C.F.), Juan Antonio (U.D. Maracena B), Marco (Linares Deportivo), Marcos (Atarfe Industrial B), Rubén (Fuente Vaqueros), Sergio , Victor (C.D. Huétor Vega)
We F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (9): Jorge (We F.C. C), Mario (We F.C. C), Yepes (We F.C. C), Álvaro (We F.C.), Denis Soto (We F.C. C), Joao Junior (We F.C.), Dhilan (Atlético C.Granada B), Sergio (Atarfe Industrial B), Hugo (We F.C. C)
We Fútbol Club - Cadete "A"
FICHAJES (20): Nacho (C.D. Santa Fe), José Ángel (?), Manu (?), Adrián (We F.C. B), Leopoldo (?), Joselu (C.D Poli Ejido 1969 C cadete), Óscar (Puerto de Motril cadete), Rafa (?), Joaquin (?), Alex Gálvez (We F.C B cadete), Isaac (?), Álvaro (Arenas de Armilla B cadete), Andrés (We F.C C cadete), Jesús (?), Hugo Anguita (We F.C. B), Martin (?), Enrique (?), Hugo (Ciudad de Granada B infantil), Luis (We F.C B cadete), Lucas (We F.C B cadete)
CONTINÚAN (1): Moleón
BAJAS (11): Blanca (C.D. Santa Fe B), Dani López´, Iván (C.D. Almuñécar City), Javi Luque (C.D. Trabuco), Jorge (Real Jaén C.F.), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Lisardo (C.D. Almuñécar City), Martos (C.D. Almuñécar City), Peralta (C.D. Almuñécar City), Rubén Mesa (Ciudad de Granada), Victor (C.D. Huétor Vega)
We F.C. B - Cadete "B"
FICHAJES (19): Jacobo (?), Pablo (?), Hugo (?), Adam (?), Ángel (?), Álvaro Moreno (?), Ángel Junior (We F.C. C), Marcos (We F.C infantil), Marcos (?), Álvaro Caballero (?), Pablo (?), Santi (?), Alejandro (?), Samuel (?), Fernando (?), Vera (?), José Manuel (?), Julio (?), Pablo (?)
BAJAS (4): Álvaro (Arenas de Armilla), Benjamín (Arenas de Armilla), David (Atarfe Industrial), Iker (U.D. Maracena)
We F.C. C - Cadete "C"
FICHAJES (23): Carlos (?), David Romero (?), José (?), Uriel (?), Ramón (?), Miguel (?), Luis (?), Julio (?), Martín (?), J.J. Rodriguez (We Fútbol Club), Alejandro Cortés (?), Marcos (?), Ramiro Manuel (?), Gonzalo (?), Leo (?), Álvaro Velasco (?), Pedro (?), Ángel (?), Alejandro Cogolludo (?), Francisco (?), Ignacio (?), Álvaro Martín (?), Saad (?)
We F.C. - Infantil "A"
FICHAJES (12): Matías (), Javi Macías (), Aitor Fernández (), Pablo Gómez (), Torres (), Álvaro (), Sergio (), Jose Ángel (), Raúl Cano (), Iker (), Aitor Garrido (), Antonio Reyes ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5769
2. Gibraltar Football League 4799
3. Tercera Federación Grupo 9 3512
4. Primera Federación Grupo 2 3036
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 2745
6. División Honor Andaluza Gr.2 2575
7. Segunda Federación Grupo 4 2549
8. Tercera Federación Grupo 10 2444
9. Primera Federación Grupo 1 1984
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1942
598. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,8583779335022 segundos