Domingo 19 de Mayo de 2024 | 278.921.488 visitas | 597 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 Atarfe Industrial B
Atlético La Zubia
1 - 0 Loja C.D.
Arenas de Armilla
1 - 1 Reino de Granada
C.D. Santa Fe B
4 - 1 Ciudad de Granada
Alhendín Balompié B
4 - 2 C.F. Ogíjares 89
CD Español Albolote
0 - 4 We F.C.
Ciudad de Baza
1 - 1 Vandalia de Peligros
Guadix C.F.
4 - 2 Churriana C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
74 30 23 5 2 77 22+55
2
Loja C.D.
66 30 20 6 4 78 34+44
3
We F.C.
52 30 15 6 9 53 37+16+1
4
Atarfe Industrial B
50 30 15 5 10 59 590
5
Alhendín Balompié B
48 30 14 6 10 61 49+12
6
Reino de Granada
47 30 14 5 11 64 55+9
7
Churriana C.F.
41 30 11 8 11 64 57+7
8
CD Español Albolote
40 30 12 4 14 54 58-4
9
Ciudad de Granada
38 30 11 5 14 51 54-3
10
C.D. Huétor Tájar
38 30 12 2 16 60 65-5
11
Atlético La Zubia
34 30 8 10 12 43 59-16
12
Vandalia de Peligros
34 30 8 10 12 41 48-7
13
Guadix C.F.
34 30 10 4 16 49 68-19
14
Ciudad de Baza
30 30 9 3 18 38 72-34
15
C.D. Santa Fe B
27 30 7 6 17 41 73-32
16
C.F. Ogíjares 89
20 30 3 11 16 47 70-23
De a


CLUB DEPORTIVO WE FÚTBOL CLUB

Granada - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 29

Vie. 17/05/2024 - 19:30

G Granada C.F. B 2 - 4 We F.C. B

Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 9

Vie. 17/05/2024 - 17:00

G Español Albolote 0 - 5 We F.C.

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (1)

JORNADA 28

Vie. 17/05/2024 - 16:00

G We F.C. B 6 - 5 Rvo. Granada S.XXI B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 28

Mar. 14/05/2024 - 19:00

G We Fútbol Club 4 - 0 Real Jaén C.F.

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 28

Dom. 12/05/2024 - 13:15

P We F.C. 0 - 1 C.D. Tiro Pichón

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 28

Dom. 12/05/2024 - 11:20

P We F.C. B 3 - 4 A.D. Costa Tropical

Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 28

Sáb. 11/05/2024 - 17:30

P Arenas de Armilla D 1 - 0 We F.C. C

Cadete "C"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 27

Sáb. 11/05/2024 - 13:15

G We F.C. B 3 - 0 U.D. Maracena C

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 26

Sáb. 11/05/2024 - 12:30

P Granada Origen B 4 - 2 We F.C. C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 8

Sáb. 11/05/2024 - 11:30

E Arenas de Armilla 2 - 2 We F.C.

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (1)

JORNADA 30

Sáb. 11/05/2024 - 11:30

E C.D. We F.C. 4 - 4 Ciudad de Roquetas

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 26

Sáb. 11/05/2024

G C.D. Benalúa B 2 - 4 We F.C. C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.6

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 29

Dom. 19/05/2024 - 16:00

event U.D. Almería - We F.C.

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 29

Dom. 19/05/2024 - 16:00

event Los Molinos C.F. - We Fútbol Club

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 29

Mar. 21/05/2024 - 18:45

event We F.C. C - Huéscar

Cadete "C"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 30

Sáb. 25/05/2024

event We F.C. B - C.D. Huétor Tájar

Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 30

Sáb. 25/05/2024

event U.D. Íllora - We F.C. C

Cadete "C"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 29

Sáb. 25/05/2024

event Atarfe Industrial - We F.C. B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 10

Sáb. 25/05/2024

event We F.C. - Recre. Granada S.XXI

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (1)

JORNADA 30

Dom. 26/05/2024

event We F.C. - Arenas de Armilla

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 30

Dom. 26/05/2024

event We Fútbol Club - U.D. Almería B

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3177
2. Segunda Andaluza Córdoba Gr.3 1433
3. Primera Federación Grupo 2 1396
4. Primera Provincial Cádiz Gr.1 Benjamín 1373
5. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2 Benjamín 1051
6. Regional Preferente Cádiz Gr.6 Prebenjamín 999
7. Segunda División Gallega Gr.1 Femenino 941
8. Segunda División Andorra 855
9. Cuarta Catalana Grupo 23 783
10. Primera Provincial Málaga Gr.1 713
1064. Segunda Andaluza Granada Juvenil 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. J. Manuel  
3. SoldTT  
4. PILOT  
5. Maria Jesus Lepr  
6. Pedro CA HelathSports  
7. JDH2  
8. Antonio Gago  
9. jose lopez grao  
10. Pablo Chaves de Nova  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,34748291969299 segundos