Martes 25 de Junio de 2024 | 314.291.310 visitas | 625 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Final - 16/06/2024
Xerez D.F.C.
0 - 1 F.C. Jove Español
Final - 22/06/2024
F.C. Jove Español
0 - 1 Xerez D.F.C.


CONIL CLUB DE FÚTBOL

Conil de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2022/2023Conil C.F.Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
2021/2022Conil C.F.Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
2020/2021Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz16º
2020/2021Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
2019/2020Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz
2018/2019Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz
2017/2018Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz10º
2016/2017Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz11º
2015/2016Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz
2014/2015Conil C.F.Segunda Andaluza Cádiz
2013/2014Conil C.F.Regional Preferente Cádiz
2012/2013Conil C.F.Regional Preferente Cádiz
2011/2012Conil C.F.Regional Preferente Cádiz10º
2010/2011ConilRegional Preferente Cádiz
2009/2010Conil C.FRegional Preferente Cádiz
2007/2008Conil C.F.Regional Preferente Cádiz14º

HISTORIAL DE ENTRENADORES
Temporada Entrenador Equipo
2023/2024
58 Años

Kiko Prieto

José Manuel Prieto Manzanero

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

2023/2024

Francisco Javier Jiménez

Francisco Javier Jiménez Rodríguez

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

2023/2024

Joaquin Carrasco

Joaquin Carrasco Blanco

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

2022/2023

David Ramos

David Ramos Camelo

Conil C.F.

Tercera Andaluza Cádiz Gr.1

2021/2022

Joaquin Carrasco

Joaquin Carrasco Blanco

Conil C.F.

Tercera Andaluza Cádiz Gr.1

2020/2021
28 Años

José Antonio Ortega

José Antonio Ortega Sánchez

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz Gr.A

2019/2020
27 Años

José Antonio Ortega

José Antonio Ortega Sánchez

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

2016/2017
24 Años

José Antonio Ortega

José Antonio Ortega Sánchez

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

2015/2016
23 Años

José Antonio Ortega

José Antonio Ortega Sánchez

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

2014/2015
24 Años

Juan Reyes

Juan Reyes Ramirez

Conil C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

2012/2013
22 Años

Juan Román

Juan Antonio Román Robles

Conil C.F.

Regional Preferente Cádiz

2002/2003

Kike Caba

José Enrique Caballero Espinosa

Conil C.F.

Primera Provincial Cádiz



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 19637
2. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 4372
3. Primera División 3803
4. División Honor Andaluza Gr.1 3107
5. Tercera Federación Grupo 9 2716
6. Preferente Gallega Gr.Sur 2644
7. División de Honor Grupo 1 Juvenil 2503
8. Tercera RFEF Grupo 9 2155
9. Tercera Federación Grupo 12 2118
10. Segunda Gallega Ourense Gr.1 2010
9513. Tercera Federación Grupo 10 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. raulsfc  
8. Pehimu57  
9. Manuel Belmonte  
10. Vicen  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1390 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6693799495697 segundos