Martes 23 de Abril de 2024 | 255.575.401 visitas | 618 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 10 - 6/6/2021get_app
Melilla C.D.
1 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Alhaurino
1 - 1 Loja C.D.
C.D. Estepona F.S.
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Motril
1 - 3 U.D. Maracena
Descansa: C.P. Almería
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Jaén C.F.
44 28 13 5 10 36 30+6+25
2
C.D. Alhaurino
34 28 9 7 12 34 39-5+17
3
C.F. Motril
34 28 9 7 12 34 39-5+20
4
Atlético Porcuna
33 28 6 15 7 34 31+3+21
5
Loja C.D.
32 28 9 5 14 26 41-15+21
6
C.P. Almería
31 28 8 7 13 22 35-13+23
7
U.D. Maracena
30 28 7 9 12 33 41-8+20
8
Melilla C.D.
30 28 8 6 14 28 43-15+17
9
C.D. Estepona F.S.
27 28 7 6 15 25 43-18+20
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-A
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D


UNIÓN DEPORTIVA MARACENA

Maracena (Granada) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Maracena - Senior "A"
FICHAJES (14): Julen González (C.D. Ardoi), Miguel Ángel (Sin equipo), Peña Serrano (C.F. Damm), Soma (Alhendín Balompié), Maldonado (Arenas de Armilla), Dani Muñoz (Berja C.F.), Joaquín Amador (Cúllar Vega C.F.), Fran Moreno (Arenas de Armilla), David García (Real Jaén C.F.), Antonio Peso (Loja C.D.), Falin (Arenas de Armilla), Raúl Fernández (Atlético Malagueño), Haji Abdullahi (?), Castillo (Villanueva Mesía)
CONTINÚAN (5): Capilla, Manu Amaya, Neskes, Alberto, Sabaca
BAJAS (18): Abdullah, Adri Osorio (Juv. Torremolinos), Adri Soto, Alonso, Arimany (Villarrubia C.F.), Dudu, Javi Gallo (Loja C.D.), Jiménez (C.F. La Nucía B), Joselu (Vandalia de Peligros), Lay (C.D. Castuera), Matheus (U.D. Montijo), Pedro Paulo (Atlètic Escaldes), Pumareta (Atlético Tomelloso), Rosales, Rubén, Rubén Sánchez (Guadix C.F.), Sergio Caballero (C.D. Santa Fe), Serigne
U.D. Maracena B - Senior "B"
FICHAJES (15): David (Céltic Pulianas C.F.), Álvaro Navarro (Céltic Pulianas C.F), Nacho Antequera (U.D. Maracena), Álex (Alhendín Balompié), Dani (U.D. Maracena B), Jorge (Guadix C.F.), Sergio Gómez (U.D. Maracena B), Palomitas (Purullena C.F.), Alexis (Almonte Balompié), Alfonso (Atlético Jaén), Julio (U.D. Maracena), Álex Rubio (Loja C.D.), Álvaro González (Alhendín Balompié), Enrique Haro (Céltic Pulianas C.F.), Juanma (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (9): Migue Garay, José, Comba, José David, Joseca, Andrés, Borja, Emilio, Isra
BAJAS (24): Agustín, Álex García, Bruno, Chema (Granada C.F. C), Coca (Base Gabia B), Cristian (Granada C.F. C), Darío (Vegas Genil Atlético), David, Diego, Galdeano, Guille, Iván (Churriana C.F. B), Jaime (C.D. Santa Fe), José Carlos (Valle De Lecrin C.D), Koke, Manu Suárez (Vandalia Peligros B), Miguel (Céltic Pulianas C.F.), Moli, Pablo, Patrick (Peña El Molino ), Pedrito (Churriana C.F. B), Rodríguez, Sergio, Vargas
U.D. Maracena - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Carranza (C.D. Huétor Vega), Raúl (U.D. Maracena B), Modesto (Linares Deportivo), Muñi (Celtic Pulianas C.F.), Álvaro (U.D. Maracena B), Bruno (Atarfe Industrial), Quique (U.D. Maracena B), Marcos (C.F. Ogíjares 89), Aymar (We F.C.), Hugo Vílchez (U.D. Maracena), Adrián (C.D. Santa Fe)
CONTINÚAN (10): Sergio Corpas, Pablillo , Toni, Pablo Hernández, Iván Martínez, Pablo, Víctor, Jesús, Hugo Corpas, Alfonso
BAJAS (11): Alejandro (Vandalia de Peligros), Álex, Álex Casteres (Atlético Monachil), Álex García (U.D. Maracena B), Ángel (Atarfe Industrial), Guti (Vandalia Peligros B), Jorge (Reino de Granada), José Antonio, Juanpe (C.D. Alcalá Enjoy), Pedrito (Churriana C.F. B), Toni Vélez
U.D. Maracena B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): David (Celtic Pulianas C.F juvenil), Josemi (Celtic Pulianas C.F juvenil), Jesús (U.D Maracena C juvenil), Ortiz (?), Matys (C.F Motril juvenil), Maksym (?), Jorge (U.D Maracena B cadete), Fran (?), Nieto (?), Álvaro (Sin equipo), Gabriel (CD Español Albolote), Ángel (Sin equipo), Yeray (Céltic Pulianas C.F cadete), Juan Antonio (We F.C juvenil), Andrii (U.D Maracena B cadete), Rafa (Atarfe Industrial), Jacob (?)
CONTINÚAN (7): Hugo Torres, Adrián Muñoz, Alex, Alejo, Salah Din, Fran, Dani Calvo
BAJAS (12): Adrián García, Alejandro González (Reino de Granada C), Álex Rodríguez, Álvaro, Álvaro González, David Martin, Hugo Cantero, Jorge, José Antonio, Óscar, Othman (Pinos Puente C.F.), Raúl (Granada United B)
U.D. Maracena C - Juvenil "C"
FICHAJES (18): Manuel (?), Álvaro (?), Ale Rodriguez (?), Diego (?), Aymar (?), Alejandro (U.D Maracena B juvenil), Jairo (?), Javi Moreno (?), Christian Bravo (?), Pablo (?), Alberto Rodrigo (U.D Maracena B cadete), Javi Rodríguez (U.D. Maracena C), Adrián (U.D Maracena C cadete), Alejandro (?), Gonzalo (U.D Maracena B juvenil), Rafa (U.D Maracena B cadete), Fidel (U.D Maracena B cadete), Miguel (Reino de Granada)
CONTINÚAN (7): Alberto, Rubén, Fran, Brian Luque, Adrián, Dani Moya, Miguel
BAJAS (14): Adrián Rodriguez, Alejandro, Antonio, Cristian, Cristian, Germán (U.D. Íllora), Iker, Jaime Alejandro, Javi García, Jorge, Josemi, Pablo (Vandalia Peligros B), Pablo (U.D. Los Marinos), Toni
U.D. Maracena D - Juvenil "D"
FICHAJES (25): Adam (?), Ángel (U.D Maracena F.S), Saúl (Sin equipo), Antonio Rodríguez (U.D Maracena C juvenil), Toni Reyes (U.D Maracena C juvenil), Jon Ander (?), Mario (?), Ángel (U.D Maracena C juvenil), Pedro (?), Juanlu (?), Iván (Pinos Puente C.F juvenil), Mario (U.D Maracena C juvenil), Pablo (U.D Maracena C juvenil), Walid (?), Louis (?), Fran Torres (?), Álex López (?), Ángel (?), Thiago (?), Hugo (Céltic Pulianas C.F.), Fran (Céltic Pulianas C.F cadete), Alejandro (?), Domingo (?), Francisco (?), Juande (?)
U.D. Maracena - Cadete "A"
FICHAJES (20): Dani García (Granada C.F. B), Jorge (), Diego (We F.C. B), Dani Ruiz (?), Héctor (U.D. Maracena B), Rodrigo (We F.C.), Iker (We F.C. B), Andrés (?), Guzmán (?), Jorge (Atarfe Industrial B), Álex López (?), Ángel (U.D. Maracena B), Hugo Roldán (), Lorenzo (), Pio (C.D. Santa Fe B), Adri (), Bravo (Arenas de Armilla cadete), Molina (U.D. Maracena B), Juan Carlos (C.D. Altair), Pedro (Granada C.F. B)
BAJAS (16): Alberto Pérez (C.D. Santa Fe B), Alejandro (Atarfe Industrial), Bryan (C.D. Huétor Tájar), Carlos (Reino de Granada), Darío Quesada (Ciudad de Granada), Eduardo (Atarfe Industrial), Guillermo (Medina Lauxa B), Jaime (Loja C.D.), Javi Gómez (C.D. Huétor Tájar), Manuel (C.D. Medina Lauxa), Mario (C.D. Medina Lauxa), Miguel (Atarfe Industrial B), Oscar (C.D. Santa Fe), Pablo Cáceres (C.D. Medina Lauxa), Rafael (Loja C.D.), Rodri (Churriana C.F.)
U.D. Maracena B - Cadete "B"
FICHAJES (21): Germán (A.D. Mancha Real), Illia (?), Juan Daniel (?), Jorge Rabadán (?), Álvaro Serrano (?), Jorge Diaz (?), David (?), Sergio (?), Fernando (?), Iván (?), Antonio (?), Daniel Omar (?), José Antonio (?), Juan Sebastián (?), Óscar Pérez (U.D. Maracena C), Alejandro (?), Juan Manuel (?), Hugo (?), Ricardo (U.D. Maracena C), Álvaro (?), Asier (?)
BAJAS (4): Antonio, Nacho Romero, Ortega, Pablo (U.D. Los Marinos)
U.D. Maracena C - Cadete "C"
FICHAJES (24): Leo (?), Pablo Torres (?), Lázaro (?), Miguel (?), Alejandro López (?), Aarón (?), Fran (?), Francisco Manuel (?), Iker (?), Adrián (?), Nil Diaz (?), Hugo (?), Dani Hernández (?), Noah (?), Javier (?), Daniel Rivas (?), Ismail (?), Pablo (?), Alejandro (?), Victor (?), Cayetano (?), Héctor (?), Carlos Edexe (?), Pablo Carmona (?)
BAJAS (2): Adrian , Pedro Manuel
U.D. Maracena D - Cadete "D"
FICHAJES (25): Turbo (Sin equipo), Santi (?), Pedro (?), Sergio (?), David (?), Iván (?), Hugo (?), Félix (?), Miguel Ángel (?), Jairo (?), Iván González (?), Ángel (?), Alejandro (?), Eloy (?), Dani (?), José Fran (?), Rafa (?), Alfonso (?), Pablo Gómez (?), Sergio (?), Harold (?), Antonio (?), César (?), Corpas (Sin equipo), Diego (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 12237
2. División Honor Andaluza Gr.2 11727
3. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8923
4. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8537
5. Tercera Federación Grupo 10 8265
6. Tercera Federación Grupo 9 7909
7. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6939
8. Tercera Federación Grupo 8 6199
9. Primera Federación Grupo 2 6196
10. Primera Andaluza Jaén 5818
1176. Tercera División Grupo 9-E 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,95617389678955 segundos