Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143834451 visitas | 412 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 24/1/2021 get_app
C.P. Almería
3 - 1 Atlético Porcuna
Loja C.D.
0 - 3 C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 C.D. Torreperogil
UDC Torredonjimeno
3 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
3 - 3 U.D. Maracena
Descansa: Atlético Mancha Real
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Torreperogil
11 6 3 2 12 7 +521
2
UDC Torredonjimeno
11 5 5 1 20 14 +620
3
U.D. Almería B
11 5 3 3 19 14 +518
4
C.D. Huétor Vega
12 4 5 3 15 16 -117
5
Atlético Mancha Real
10 4 3 3 18 5 +1315
6
C.D. Huétor Tájar
11 3 6 2 11 9 +215
7
C.P. Almería
12 3 4 5 9 15 -613
8
U.D. Maracena
12 2 6 4 14 19 -512
9
Loja C.D.
11 3 2 6 8 21 -1311
10
Atlético Porcuna
11 1 7 3 8 9 -110
11
Real Jaén C.F.
10 2 2 6 11 16 -58
De a
access_time JORNADA 14 - 31/1/2021 get_app
Real Jaén C.F.
D-11:30 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Vega
D-12:00 UDC Torredonjimeno
U.D. Almería B
D-12:00 C.P. Almería
C.D. Torreperogil
D-17:00 Loja C.D.
Atlético Mancha Real
D-17:30 C.D. Huétor Tájar
Descansa: U.D. Maracena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Real Jaén C.F.

Jornada 11

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna

Jornada 12

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Real Jaén C.F.

Jornada 12

SUSP.

Loja C.D.
Atlético Mancha Real

Jornada 12

SUSP.

U.D. Almería B

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B


UNIÓN DEPORTIVA MARACENA

Maracena (Granada) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Maracena B - Senior "B"
FICHAJES (21): Ceballos (Vandalia de Peligros juvenil), Adrián (Vandalia Peligros B), Emilio (U.D. Maracena C), Moli (Vandalia Peligros B), Urtain (Cúllar Vega C.F), Bakary (C.D Oriente), Cristian (F.C Cubillas B), Noé (Sin equipo), José Luis (Sin equipo), Sergio Hurtado (Vandalia de Peligros), Edu (U.D Maracena C juvenil), Santi Sánchez (Albolote C.F), Ros (Sporting Vegas Genil), Adama (Albolote C.F), Alejandro (Sin equipo), Zurita (Guadix C.F), Eloy (C.D Chauchina juvenil), Álex (Cúllar Vega C.F. B), Pulga (La Mojonera C.F juvenil), David (Vandalia Peligros B), Braojos (U.D. Maracena C)
BAJAS (1): Gueye
U.D. Maracena - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Alejandro (C.D El Ejido 2012 juvenil), Hamza (La Mojonera C.F juvenil), Adrián (C.D Santa Fe juvenil), Jaime (U.D Maracena B juvenil), Diego Molina (Linares Deportivo juvenil), Ángel (Atarfe Industrial), Sánchez (U.D Almería B juvenil), Peli (C.D Santa Fe juvenil), Tomás (C.D Santa Fe juvenil), Mario (La Cañada Atlético cadete)
CONTINÚAN (9): Kacper Gunia, Fernando, Luis, Robert, José, Cristian, Edu, Marfil, Gonzalo
BAJAS (5): Juan, Pablo Sánchez (Atarfe Industrial), Pitu (Vandalia Peligros B), Raúl Fernández (Granada C.F.), Sergio (Arenas de Armilla)
U.D. Maracena B - Juvenil "B"
FICHAJES (11): Carlos Villa (Arenas de Armilla cadete), Javi (U.D Maracena D juvenil), Pablo (U.D Maracena cadete), Álex García (U.D Maracena cadete), Cerdera (Atletismo Padul C.F juvenil), Álex (Granada C.F cadete), Álex Rodríguez (U.D Maracena cadete), Juanjo (?), Fran (C.F La Malahá juvenil), Sergio (?), Julio (U.D Maracena cadete)
CONTINÚAN (11): Cristian, Álex Castellano, Adrián Martin, Fernando, David, Andrés, Santi, Fernandito, Migue, Ochoa, Raúl
BAJAS (10): Antonio, Filip, Fran (Arenas de Armilla), Isra (C.D. Colomera 3.0), J.J., Juan (Arenas de Armilla), Juan Antonio (Atarfe Industrial), Pablito (Arenas de Armilla), Paco (Balón de Cádiz C.F.), Vicente (C.D. Iznalloz)
U.D. Maracena C - Juvenil "C"
FICHAJES (6): Hugo (U.D Maracena cadete), Guti (U.D Maracena cadete), Pedro (Sin equipo), Román (Sin equipo), Reda (?), Alfonso (U.D Maracena cadete)
CONTINÚAN (17): Miguel, Andrés, Titos, Toni, Raúl, Amadou, Juande, Gil, Ismael, David, Ortiz, Sergio, Victor Pérez, Álex, Bruno, Jorge, Kike
BAJAS (4): José Antonio, Manu Suárez (C.D.E. Chana Barrio), Nano, Pedro (C.D. Iznalloz)
U.D. Maracena D - Juvenil "D"
FICHAJES (5): Jorge (U.D Maracena D cadete), Rafa (?), Zenon (San Roque de Lepe juvenil), Roberto (U.D Maracena C juvenil), José Fernández (U.D Maracena D cadete)
CONTINÚAN (17): Pedro, Manolo Pérez, Adri Sánchez, Soto, Dani, Chanchi, Neshler, Fran Martinez, Alberto, Raúl Medina, David Romero, Imad, Hakim, Sergio, Juanito, Javi, José Claudio
BAJAS (7): Amine, Cristian , Denis, Eliot, Kyle, Nacho (Atarfe Industrial C), Pabloski

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6277
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5353
3. Tercera División Grupo 9 4843
4. Tercera División Grupo 9-A 3730
5. Segunda División 2971
6. Primera Andaluza Huelva 2954
7. Primera Andaluza Grupo 3 2873
8. Tercera División Grupo 9 2827
9. Segunda División B Grupo 3 2564
10. Segunda División B Grupo 3-B 1839
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  
2. Manuel Contreras Pérez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 966 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7510070800781 segundos