Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.427.190 visitas | 365 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 4/4/2021get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Descansa: C.D. Huétor Vega
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


UNIÓN DEPORTIVA MARACENA

Maracena (Granada) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Maracena - Senior "A"
FICHAJES (14): Miguel Ángel (Sin equipo), Peña Serrano (C.F. Damm), Soma (Alhendín Balompié), Maldonado (Arenas de Armilla), Dani Muñoz (Berja C.F.), Joaquín Amador (Cúllar Vega C.F.), Fran Moreno (Arenas de Armilla), David García (Real Jaén C.F.), Antonio Peso (Loja C.D.), Falin (Arenas de Armilla), Raúl Fernández (Atlético Malagueño), Haji Abdullahi (?), Castillo (Villanueva Mesía), Julen González (C.D. Ardoi)
CONTINÚAN (5): Capilla, Manu Amaya, Neskes, Alberto, Sabaca
BAJAS (18): Abdullah, Adri Osorio (Juv. Torremolinos), Adri Soto, Alonso, Arimany (Villarrubia C.F.), Dudu, Javi Gallo (Loja C.D.), Jiménez (C.F. La Nucía B), Joselu (Vandalia de Peligros), Lay (C.D. Castuera), Matheus (U.D. Montijo), Pedro Paulo (Atlètic Escaldes), Pumareta (Atlético Tomelloso), Rosales, Rubén, Rubén Sánchez (Guadix C.F.), Sergio Caballero (C.D. Santa Fe), Serigne
U.D. Maracena B - Senior "B"
FICHAJES (15): David (Céltic Pulianas C.F.), Álvaro Navarro (Céltic Pulianas C.F), Nacho Antequera (U.D. Maracena), Álex (Alhendín Balompié), Dani (U.D. Maracena B), Jorge (Guadix C.F.), Sergio Gómez (U.D. Maracena B), Palomitas (Purullena C.F.), Alexis (Almonte Balompié), Alfonso (Atlético Jaén), Julio (U.D. Maracena), Álex Rubio (Loja C.D.), Álvaro González (Alhendín Balompié), Enrique Haro (Céltic Pulianas C.F.), Juanma (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (9): José, Comba, José David, Joseca, Andrés, Borja, Emilio, Isra, Migue Garay
BAJAS (24): Agustín, Álex García, Bruno, Chema (Granada C.F. C), Coca, Cristian (Granada C.F. C), Darío (Vegas Genil Atlético), David, Diego, Galdeano, Guille, Iván (Churriana C.F. B), Jaime (C.D. Santa Fe), José Carlos (Valle De Lecrin C.D), Koke, Manu Suárez (Vandalia Peligros B), Miguel (Céltic Pulianas C.F.), Moli, Pablo, Patrick (Peña El Molino ), Pedrito (Churriana C.F. B), Rodríguez, Sergio, Vargas
U.D. Maracena - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Raúl (U.D. Maracena B), Modesto (Linares Deportivo), Muñi (Celtic Pulianas C.F.), Álvaro (U.D. Maracena B), Bruno (Atarfe Industrial), Quique (U.D. Maracena B), Marcos (C.F. Ogíjares 89), Aymar (We F.C.), Hugo Vílchez (U.D. Maracena), Adrián (C.D. Santa Fe), Carranza (C.D. Huétor Vega)
CONTINÚAN (10): Pablillo , Toni, Pablo Hernández, Iván Martínez, Pablo, Víctor, Jesús, Hugo Corpas, Alfonso, Sergio Corpas
BAJAS (11): Alejandro (Vandalia de Peligros), Álex, Álex Casteres (Atlético Monachil), Álex García (U.D. Maracena B), Ángel (Atarfe Industrial), Guti (Vandalia Peligros B), Jorge (Reino de Granada), José Antonio, Juanpe (C.D. Alcalá Enjoy), Pedrito (Churriana C.F. B), Toni Vélez
U.D. Maracena B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Josemi (Celtic Pulianas C.F juvenil), Jesús (U.D Maracena C juvenil), Ortiz (?), Matys (C.F Motril juvenil), Maksym (?), Jorge (U.D Maracena B cadete), Fran (?), Nieto (?), Álvaro (Sin equipo), Gabriel (CD Español Albolote), Ángel (Sin equipo), Yeray (Céltic Pulianas C.F cadete), Juan Antonio (We F.C juvenil), Andrii (U.D Maracena B cadete), Rafa (Atarfe Industrial), Jacob (?), David (Celtic Pulianas C.F juvenil)
CONTINÚAN (7): Hugo Torres, Adrián Muñoz, Alex, Alejo, Salah Din, Fran, Dani Calvo
BAJAS (12): Adrián García, Alejandro González (Reino de Granada C), Álex Rodríguez, Álvaro, Álvaro González, David Martin, Hugo Cantero, Jorge, José Antonio, Óscar, Othman (Pinos Puente C.F.), Raúl (Granada United B)
U.D. Maracena C - Juvenil "C"
FICHAJES (18): Ale Rodriguez (?), Diego (?), Aymar (?), Alejandro (U.D Maracena B juvenil), Jairo (?), Javi Moreno (?), Christian Bravo (?), Pablo (?), Alberto Rodrigo (U.D Maracena B cadete), Javi Rodríguez (U.D. Maracena C), Adrián (U.D Maracena C cadete), Alejandro (?), Gonzalo (U.D Maracena B juvenil), Rafa (U.D Maracena B cadete), Fidel (U.D Maracena B cadete), Miguel (Reino de Granada), Manuel (?), Álvaro (?)
CONTINÚAN (7): Alberto, Rubén, Fran, Brian Luque, Adrián, Dani Moya, Miguel
BAJAS (14): Adrián Rodriguez, Alejandro, Antonio, Cristian, Cristian, Germán (U.D. Íllora), Iker, Jaime Alejandro, Javi García, Jorge, Josemi, Pablo (Vandalia Peligros B), Pablo (U.D. Los Marinos), Toni
U.D. Maracena D - Juvenil "D"
FICHAJES (25): Ángel (U.D Maracena F.S), Saúl (Sin equipo), Antonio Rodríguez (U.D Maracena C juvenil), Toni Reyes (U.D Maracena C juvenil), Jon Ander (?), Mario (?), Ángel (U.D Maracena C juvenil), Pedro (?), Juanlu (?), Iván (Pinos Puente C.F juvenil), Mario (U.D Maracena C juvenil), Pablo (U.D Maracena C juvenil), Walid (?), Louis (?), Fran Torres (?), Álex López (?), Ángel (?), Thiago (?), Hugo (Céltic Pulianas C.F.), Fran (Céltic Pulianas C.F cadete), Alejandro (?), Domingo (?), Francisco (?), Juande (?), Adam (?)
U.D. Maracena - Cadete "A"
FICHAJES (20): Jorge (), Diego (We F.C. B), Dani Ruiz (?), Héctor (U.D. Maracena B), Rodrigo (We F.C.), Iker (We F.C. B), Andrés (?), Guzmán (?), Jorge (Atarfe Industrial B), Álex López (?), Ángel (U.D. Maracena B), Hugo Roldán (), Lorenzo (), Pio (C.D. Santa Fe B), Adri (), Bravo (Arenas de Armilla cadete), Molina (U.D. Maracena B), Juan Carlos (C.D. Altair), Pedro (Granada C.F. B), Dani García (Granada C.F. B)
BAJAS (16): Alberto Pérez (C.D. Santa Fe B), Alejandro (Atarfe Industrial), Bryan (C.D. Huétor Tájar), Carlos (Reino de Granada), Darío Quesada (Ciudad de Granada), Eduardo (Atarfe Industrial), Guillermo (Medina Lauxa B), Jaime (Loja C.D.), Javi Gómez (C.D. Huétor Tájar), Manuel (C.D. Medina Lauxa), Mario (C.D. Medina Lauxa), Miguel (Atarfe Industrial B), Oscar (C.D. Santa Fe), Pablo Cáceres (C.D. Medina Lauxa), Rafael (Loja C.D.), Rodri (Churriana C.F.)
U.D. Maracena B - Cadete "B"
FICHAJES (21): Juan Daniel (?), Jorge Rabadán (?), Álvaro Serrano (?), Jorge Diaz (?), David (?), Sergio (?), Fernando (?), Iván (?), Antonio (?), Daniel Omar (?), José Antonio (?), Juan Sebastián (?), Óscar Pérez (U.D. Maracena C), Alejandro (?), Juan Manuel (?), Hugo (?), Ricardo (U.D. Maracena C), Álvaro (?), Asier (?), Germán (A.D. Mancha Real), Illia (?)
BAJAS (4): Antonio, Nacho Romero, Ortega, Pablo (U.D. Los Marinos)
U.D. Maracena C - Cadete "C"
FICHAJES (24): Pablo Torres (?), Lázaro (?), Miguel (?), Alejandro López (?), Aarón (?), Fran (?), Francisco Manuel (?), Iker (?), Adrián (?), Nil Diaz (?), Hugo (?), Dani Hernández (?), Noah (?), Javier (?), Daniel Rivas (?), Ismail (?), Pablo (?), Alejandro (?), Victor (?), Cayetano (?), Héctor (?), Carlos Edexe (?), Pablo Carmona (?), Leo (?)
BAJAS (2): Adrian , Pedro Manuel
U.D. Maracena D - Cadete "D"
FICHAJES (25): Pedro (?), Sergio (?), David (?), Iván (?), Hugo (?), Miguel Ángel (?), Félix (?), Jairo (?), Iván González (?), Ángel (?), Alejandro (?), Eloy (?), Dani (?), Rafa (?), José Fran (?), Pablo Gómez (?), Alfonso (?), Sergio (?), Harold (?), Antonio (?), César (?), Diego (?), Corpas (Sin equipo), Santi (?), Turbo (Sin equipo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 19060
2. División Honor Andaluza Gr.2 2829
3. Tercera Federación Grupo 9 2790
4. Tercera Federación Grupo 10 2543
5. Primera Federación Grupo 2 2391
6. División Honor Andaluza Gr.1 2216
7. Segunda Federación Grupo 4 1918
8. Primera Andaluza Jaén 1831
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1660
10. Primera Federación Grupo 1 1581
466. Tercera División Grupo 9-A 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1999549865723 segundos