Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137371193 visitas | 190 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
3
2
75
2
C.D. El Ejido 2012
6
6
57
3
C.F. Motril
8
5
56
4
Real Jaén C.F.
5
7
56
5
U.D. Almería B
8
6
53
6
UDC Torredonjimeno
8
7
50
7
Antequera C.F.
7
8
49
8
El Palo F.C.
9
7
48
9
Atlético Malagueño
6 39
10
Loja C.D.
9
10 37
11
Atlético Mancha Real
7
14
8
35
12
C.D. Huétor Tájar
9
8 35
13
C.D. Torreperogil
8
10 34
14
U.D. Maracena
6
12 30
15
C.P. Almería
6
11 29
16
Vélez C.F.
8
4 28
17
C.D. Huétor Vega
7
6 27
18
Melilla C.D.
5
8 23
19
Atlético Porcuna
5
5 20
20
Alhaurín de la Torre
3
4 13
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo



UNIÓN DEPORTIVA MARACENA

Maracena (Granada) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Maracena
© Pedro Carrillo Aguiar

Unión Deportiva Maracena
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Antonio Manuel
Antonio Manuel Gutiérrez Terrón
Portero 19

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
1
Rubén
Rubén Haro Fernandez
Portero 21

Sub-23

2 2 2 180 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Castillo
Jose Antonio Castillo Criado
Central 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
2
Igna
José Ignacio Navarro Morante
Lateral Derecho 40 1 1 0 2 0 0 0
3
Lavela
Daniel Lavela Pacheco
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 2 2 171 0 0 0
23
López
David López López
Lateral Izquierdo 27 2 2 2 180 0 1 0
5
Nico Espigares
Nicolás Espigares Pérez
Central 24 2 2 2 180 0 2 0
22
Rosales
Alejandro Rosales Legaza
Central 19

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
4
Rubén
Rubén Martínez García
Central 34 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Cristo
Cristóbal Falcón Vera
Medio Centro 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
8
Fran Bea
Francisco Javier Bea López
Medio Centro 35 1 1 1 90 0 1 0
14
Javi Gallo
Javier Gallo Padilla
Medio Centro 30 2 2 2 147 0 0 0
7
Jorge
Jorge Bolivar Cano
Interior Derecho 23 2 2 2 180 1 1 0
15
Jorge Molina
Jorge Molina Rodríguez
Medio Centro 30 1 1 0 33 1 0 0
6
José Castellano
José Luis Castellano Fernández
Medio Centro 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
10
Luis Enrique
Luis Enrique Herrera Martín
Media punta 31 2 2 2 154 0 1 0
21
Pedro
Pedro Aceituno González
Media punta 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Jordi
Jordi Javier Scigliotti Cucchisi
Delantero Centro 24 1 1 1 90 0 1 0
11
Migue Peinado
Miguel Peinado Malagón
Delantero 21

Sub-23

2 2 0 33 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.0 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jaime Morente
Jaime Morente Sánchez
Entrenador 34 2 1 0
2E Israel Jerez
Israel Jerez Martínez
Segundo Entrenador 34 2 0 0
EM Abuelo
Juan Antonio Cantón Fortis
Encargado de Material 58 2 0 0
F Pedro
Pedro Carrillo Aguiar
Fisioterapeuta 36 2 0 0
D Manu Contreras
Manuel Contreras Pérez
Delegado de Equipo 35 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 392
2. Segunda División 87
3. Primera División 77
4. Segunda Andaluza Cádiz Cadete 68
5. Primera Andaluza Grupo 3 67
6. Tercera División Grupo 9-A 66
7. Segunda División B Grupo 4-A 64
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 58
9. Segunda Andaluza Málaga 55
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 55
30. Tercera División Grupo 9 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. otro+  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6144399642944 segundos