Martes 9 de Agosto de 2022 | 187776799 visitas | 222 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Tordesillas


UNIÓN DEPORTIVA TOMARES

Tomares (Sevilla) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.D. Tomares - Senior "A"
FICHAJES (7): Pulet (Atlético Central), David Horillo (Atlético Central), Tomás (Coria C.F.), Jose (A.D. Mosqueo), Raúl Vega (U.D. Tomares), Ramón (Atlético Central), Toro (C.D. Alcalá)
CONTINÚAN (11): Pepe Castillejo, Javi, Jorge Amaya, Curro, Álex Carmona, Álex Buzón, Sergio Buzón, Dani, Pablo Espinosa, Salva Moya, Guille Solis
BAJAS (8): Carlos Fraile (Bollullos C.F.), Chaves (F.C. Málaga City), Cifu (Atlético Central), Iván, Juan Delgado, Mesa (Ayamonte C.F.), Mode, Rufo (Coria C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4229
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 705
3. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 523
4. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 514
5. Segunda Federación Grupo 4 496
6. División Honor Andaluza Gr.2 445
7. Segunda División 440
8. Primera Federación Grupo 1 424
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 376
10. Primera División 366
93. Tercera RFEF Grupo 10 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Leperian7  
6. Alejandro Garcia Galvez  
7. JNV1993  
8. otro+  
9. Alex Sánchez  
10. Paul  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6727478504181 segundos