Sábado 4 de Diciembre de 2021 | 166479419 visitas | 545 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bollullos C.F.
24 20 4 0 70 19+5164
2
Ayamonte C.F.
24 20 2 2 59 20+3962
3
Camping La Bota
24 16 7 1 49 15+3455
4
C.D. Cerreño
24 10 10 4 47 27+2040
5
Olímpica Valverdeña
24 10 6 8 38 40-236
6
C.D. Pinzón
24 10 5 9 36 44-835
7
C.D. Punta Umbría
24 9 7 8 36 33+334
8
C.D. Los Rosales
24 9 4 11 44 48-431
9
Atlético Calañas
24 6 9 9 30 35-527
10
C.D. Rociana
24 8 3 13 40 46-627
11
Zalamea C.F.
24 5 11 8 28 32-426
12
C.D. Canela
24 7 4 13 36 46-1025
13
C.D. Bonares
24 6 5 13 34 40-623
14
Riotinto Balompié
24 4 6 14 26 56-3018
15
Almonte Balompié
24 4 5 15 26 52-2617
16
P.M.D. Gibraleón
24 1 6 17 15 61-469
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Almonte Balompié

Jornada 25

SUSP.

Riotinto Balompié
Camping La Bota

Jornada 25

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Rociana

Jornada 25

SUSP.

Atlético Calañas
P.M.D. Gibraleón

Jornada 25

SUSP.

C.D. Bonares
Zalamea C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. Los Rosales
Olímpica Valverdeña

Jornada 25

SUSP.

C.D. Pinzón
Ayamonte C.F.

Jornada 25

SUSP.

Bollullos C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 25

SUSP.

C.D. Punta Umbría
C.D. Canela

Jornada 26

SUSP.

Riotinto Balompié
Atlético Calañas

Jornada 26

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Bonares

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rociana
C.D. Los Rosales

Jornada 26

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Pinzón

Jornada 26

SUSP.

Zalamea C.F.
Bollullos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría

Jornada 26

SUSP.

Ayamonte C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 26

SUSP.

Almonte Balompié
Almonte Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Canela
Riotinto Balompié

Jornada 27

SUSP.

Atlético Calañas
Camping La Bota

Jornada 27

SUSP.

C.D. Bonares
C.D. Rociana

Jornada 27

SUSP.

C.D. Los Rosales
P.M.D. Gibraleón

Jornada 27

SUSP.

C.D. Pinzón
Zalamea C.F.

Jornada 27

SUSP.

Bollullos C.F.
Olímpica Valverdeña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Ayamonte C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cerreño
Atlético Calañas

Jornada 28

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Bonares

Jornada 28

SUSP.

Riotinto Balompié
C.D. Los Rosales

Jornada 28

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Pinzón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rociana
Bollullos C.F.

Jornada 28

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Punta Umbría

Jornada 28

SUSP.

Zalamea C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 28

SUSP.

Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.

Jornada 28

SUSP.

Almonte Balompié
Atlético Calañas

Jornada 29

SUSP.

Almonte Balompié
C.D. Canela

Jornada 29

SUSP.

C.D. Bonares
Riotinto Balompié

Jornada 29

SUSP.

C.D. Los Rosales
Camping La Bota

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pinzón
C.D. Rociana

Jornada 29

SUSP.

Bollullos C.F.
P.M.D. Gibraleón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Zalamea C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cerreño
Olímpica Valverdeña

Jornada 29

SUSP.

Ayamonte C.F.


CLUB ATLÉTICO CALAÑAS

Calañas (Huelva) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Calañas
Club Atlético Calañas
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Huelva Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Lozano Gómez
Portero - 18 18 17 0 (23) 0 0
Cesar
Cesar Moreno Suarez
Portero - 3 3 0 0 (0) 0 0
Fran Castilla
Francisco Javier Castilla Macias
Portero - 22 22 4 0 (9) 0 0
Jacob
Jacobo Lepe Evora
Portero 41 4 4 3 0 (3) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Fernandez Benitez
Lateral Derecho - 23 23 23 0 0 1 0
Jesus Ponce
Jesús Ponce Carrero
Lateral Izquierdo - 16 16 13 0 0 3 0
Juan Perez
Juan Perez Alcuña
Lateral Derecho 36 18 18 11 0 1 2 0
MANU GIRALDO
Manuel Francisco Giraldo Alvarez
Central - 12 12 1 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Vazquez Ramirez
Centrocampista - 24 24 24 0 0 4 0
DANI PEGUERILLA
Daniel Garcia Chaparro
Centrocampista - 23 23 13 0 4 5 0
Duran
Alberto Durán Díaz
Medio Centro - 18 18 18 0 2 1 0
EZEQUIEL
Ezequiel Romero Carrasco
Medio Centro - 21 21 19 0 0 4 0
Galán
Juan Antonio Galán Romero
Pivote Defensivo 39 21 21 19 0 0 6 0
Javi Cortes
Javier Cortés Romero
Media punta - 20 20 15 0 5 5 1
Javi Mena
Francisco Javier Mena Cerrejon
Interior Derecho - 15 15 1 0 0 1 0
Lole
Jose Alejandro Garfia Rivero
Centrocampista - 7 7 0 0 0 0 0
LUIS AGUILAR
Luis Aguilar Villa
Centrocampista - 18 18 5 0 1 2 1
Manuel
Manuel Picon Sanchez
Centrocampista - 5 5 1 0 0 0 0
Reque
Antonio Jesus Borrero Bermejo
Media punta - 24 24 22 0 9 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
DAVID RODRIGUEZ
David Rodriguez Herrero
Extremo Izquierdo - 17 17 9 0 1 1 1
Juanito Cumbreras
Juan Jesús Núñez Cumbreras
Extremo Izquierdo 20 9 9 4 0 3 0 0
Manuel Azogil
Manuel Jesus Azogil Feria
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Ouattara
Nivo Ouattara Legnimin
Delantero - 21 21 5 0 1 2 0
Pablo Bermejo
Pablo Bermejo Romera
Delantero 27 23 23 22 0 3 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cera
Manuel Cera Flores
- 24 24 12 0 0 0 0
Javier Hidalgo
Javier Hidalgo Bautista
- 18 18 3 0 0 1 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 11.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E ALBERTO PONCE
Alberto Pónce Cárdenas
Entrenador 42 23 5 1
2E DAVID
David Romero Carrasco
Segundo Entrenador 17 0 1
A Manu
Manuel María Hidalgo García
Analista 19 0 0
D Fote
Juan Fernando Salguero Corralejo
Delegado de Equipo 1 0 0
D Cristóbal
Cristóbal Márquez Romero
Delegado de Equipo 6 0 0
D NIETO
José Luis Nieto Gallardo
Delegado de Equipo 23 1 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 11551
2. Primera RFEF Grupo 2 5674
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4164
4. División Honor Andaluza Gr.2 4051
5. Tercera RFEF Grupo 10 3829
6. División Honor Andaluza Gr.1 3631
7. Segunda Andaluza Málaga Cadete 3611
8. Segunda RFEF Grupo 4 3361
9. Primera División 2970
10. Primera RFEF Grupo 1 2511
562. Primera Andaluza Huelva 150
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4742500782013 segundos