Jueves 21 de Enero de 2021 | 143300533 visitas | 279 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
34 20 6 8 62 34 +2866
2
C.D. Rota
34 20 6 8 62 39 +2366
3
C.D. Pozoblanco
34 20 5 9 56 32 +2465
4
U.P. Viso
34 17 8 9 52 35 +1759
5
Atlético Onubense
34 15 13 6 46 29 +1758
6
Atlético Algabeño
34 16 10 8 61 45 +1658
7
Castilleja C.F.
34 17 6 11 69 46 +2357
8
A.D. Cartaya
34 15 10 9 44 32 +1255
9
C.D. Alcalá
34 15 7 12 52 42 +1052
10
La Palma C.F.
34 13 4 17 56 64 -843
11
Torreblanca C.F.
34 10 9 15 29 46 -1739
12
A.D. San José
34 9 12 13 49 62 -1339
13
C.D. San Roque
34 11 7 16 41 52 -1139-1
14
Isla Cristina F.C.
34 9 8 17 41 51 -1035
15
Peñarroya C.F.
34 7 11 16 28 53 -2531-1
16
Olímpica Valverdeña
34 6 13 15 41 60 -1931
17
C.D. Pinzón
34 7 6 21 25 57 -3227
18
U.D. Roteña
34 4 9 21 28 63 -3521
De a


ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL

Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: Campo de la Algaida
  • SUPERFICIE: Albero
  • POBLACIÓN: Sanlucar de Barrameda (Cádiz)
  • DIRECCIÓN: carretera de monte algaida
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD:
  • INFORMACIÓN ADICIONAL: Campo de futbol de albero, muy amplio y muy largo, se juega bien.
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

Sanluqueño Atlético 1 - Cádiz C.F. 2

Domingo 17/1/2021 - 16:30

División de Honor Grupo 4-B Juvenil

Sanluqueño Atlético 1 - Séneca C.F. 2

Domingo 27/12/2020 - 12:30

División de Honor Grupo 4-B Juvenil

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 2238
2. Segunda División B Grupo 3-B 628
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 451
4. Primera Andaluza Huelva 325
5. Tercera División Grupo 9 291
6. Segunda División B Grupo 3 290
7. Tercera División Grupo 9-A 272
8. Tercera División Grupo 9 272
9. Primera División 257
10. Primera Andaluza Grupo 3 212
230. División Honor Andaluza Gr.1 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Álvaro21  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.84476900100708 segundos