Lunes 3 de Octubre de 2022 | 192484577 visitas | 285 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDOS DE IDA
23/08/2018
F.C. Zenit
3 - 1 Molde F.K.
Torpedo Kutaisi FC
0 - 1 Ludogorets Razgrad
Trencin FK
1 - 1 AEK Larnaca
Sigma Olomouc
0 - 1 Sevilla F.C.
Apoel F.C.
1 - 0 F.C. Astana
F.C. Sheriff
1 - 0 F.K. Qaraba?
Suduva Marijampole
1 - 1 Celtic F.C.
Sarpsborg 08
3 - 1 Maccabi Tel-Aviv
Malmö F.F.
2 - 2 F.C. Midtylland
Dudelange F91
2 - 0 Cluj C.F.R. 1907
Atalanta
0 - 0 F.C. Kobenhavn
F.C. Basel 1893
3 - 2 Apollon Limassol
Olympiacos F.C.
3 - 1 Burnley
K.R.C. Genk
5 - 2 Brondby I.F
Zorya
0 - 0 Red Bull Leipzig
S.K. Rapid Wien
3 - 1 Steaua Bucarest
Olimpija Ljubljana
0 - 2 Spartak Trnava F.C.
Partizán Belgrado FK
1 - 1 Besiktas J.K.
Rosenborg
3 - 1 Shkendija KF79
Rangers F.C.
1 - 0 Ufa FK
K.A.A. Gent
0 - 0 Girondins
PARTIDOS DE VUELTA
30/08/2018
F.C. Astana
1 - 0 Apoel F.C.
Ufa FK
1 - 1 Rangers F.C.
AEK Larnaca
3 - 0 Trencin FK
F.C. Kobenhavn
0 - 0 Atalanta
Red Bull Leipzig
3 - 2 Zorya
Molde F.K.
2 - 1 F.C. Zenit
Cluj C.F.R. 1907
2 - 3 Dudelange F91
Maccabi Tel-Aviv
2 - 1 Sarpsborg 08
F.K. Qaraba?
3 - 0 F.C. Sheriff
Apollon Limassol
1 - 0 F.C. Basel 1893
Ludogorets Razgrad
4 - 0 Torpedo Kutaisi FC
F.C. Midtylland
0 - 2 Malmö F.F.
Besiktas J.K.
3 - 0 Partizán Belgrado FK
Shkendija KF79
0 - 2 Rosenborg
Steaua Bucarest
2 - 1 S.K. Rapid Wien
Spartak Trnava F.C.
1 - 1 Olimpija Ljubljana
Brondby I.F
2 - 4 K.R.C. Genk
Burnley
1 - 1 Olympiacos F.C.
Girondins
2 - 0 K.A.A. Gent
Celtic F.C.
3 - 0 Suduva Marijampole
Sevilla F.C.
3 - 0 Sigma Olomouc


SOCIETÀ SPORTIVA FOLGORE FALCIANO CALCIO

Falciano (San Marino) - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Fase Previa Europa League Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
Total de Jugadores: 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1854
2. Tercera Federación Grupo 9 1101
3. División Honor Andaluza Gr.2 909
4. Primera Federación Grupo 1 847
5. Segunda Federación Grupo 4 778
6. Primera Andaluza Jaén 773
7. Primera Andaluza Málaga 700
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 681
9. División Honor Andaluza Gr.1 606
10. Preferente Gallega Gr.Norte 567
817. Fase Previa Europa League 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futsalcatalunya  
2. Manu López  
3. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1584 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4611871242523 segundos