Sábado 16 de Enero de 2021 | 142991359 visitas | 343 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 6/1/2021 get_app
C.D. Azuqueca
1 - 1 C.D. Illescas
C.D. Guadalajara
1 - 0 C.D. Marchamalo
U.B. Conquense
- C.D. Toledo
C.D. Torrijos
- C.D. Villacañas
C.D. Tarancón
1 - 0 C.D. Pedroñeras
Descansa: C.D. Madridejos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Toledo
9
6
1
2
5
19
2
C.D. Guadalajara
5
2
3
8
17
3
C.D. Marchamalo
8
5
1
2
6
3
16
4
U.B. Conquense
8
5
0
3
8
15
5
C.D. Tarancón
5
0
5
15
6
C.D. Illescas
3
5
2
9
14
7
C.D. Villacañas
8
4
2
2
7
5
14
8
C.D. Azuqueca
3
2
5
11
9
C.D. Torrijos
8
2
4
2
10
10
C.D. Madridejos
9
1
2
6
8
5
11
C.D. Pedroñeras
1
1
8
4
4
De a
access_time JORNADA 12 - 10/1/2021 get_app
U.B. Conquense
- C.D. Pedroñeras
C.D. Tarancón
- C.D. Madridejos
C.D. Guadalajara
- C.D. Villacañas
C.D. Torrijos
- C.D. Illescas
C.D. Azuqueca
- C.D. Toledo
Descansa: C.D. Marchamalo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Marchamalo

Jornada 6

13/1

C.D. Madridejos
U.B. Conquense

Jornada 9

13/12

C.D. Villacañas
C.D. Marchamalo

Jornada 10

20/12

C.D. Torrijos

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 18
Subgrupo Tercera División Grupo 18-A


SÉNECA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Séneca C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Seby (U.E. Castelldefels), Alvarito (Séneca C.F. B), Carlos (Séneca C.F. B), Eloy (Séneca C.F. B), David (Séneca C.F. B), Curro (Écija Ciudad del Sol), Víctor (Séneca C.F. B), Chupete (Sevilla F.C.), Pablo (Séneca C.F. B), Rafa Álvarez (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (9): Javi Sánchez, Paco Heredia, Rayo, Álvaro, Cañete, Pedro, Fran, Cerrato, Davilillo
BAJAS (7): Álex Sánchez (Peñarroya C.F.), Ángel (C.D. Santa Fe), Esteban (Linares Deportivo), Juanito (Montilla C.F.), Marcial (Posadas C.F.), Marcos (Córdoba C.F.), Nico (C.F. Torre Levante)
Séneca C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Hugo (Séneca C.F.), Ariel (Séneca C.F.), Rubén (Séneca C.F.), Miguel Ángel (Séneca C.F.), Pablo Morillo (Peloteros Sierra Sur), Álvaro (Séneca C.F.), Fabricio (Peloteros Sierra Sur), Jose Carlos (Séneca C.F.), Antonio (Séneca C.F.), Dani (Los Califas Balompié), Ignacio (Los Califas Balompié), Capilla (Séneca C.F.), Pepe Gómez (Séneca C.F.), Aroca (Peloteros Sierra Sur), Gómez (Séneca C.F.), Álex Delgado (Séneca C.F.), Tole (Séneca C.F.), Manu (Séneca C.F.), Miguel Ángel (Séneca C.F.)
CONTINÚAN (3): Raul, Mario, Arias
BAJAS (11): Arenas (Don Bosco C.F.), Balmón (Posadas C.F.), Cuesta (Apademar A.D.), León (Don Bosco C.F. B), Limones (Puente Genil F.C.), Lucas (Los Califas Balompié), Luis (C.D. Santa Fe), Pablo Cruz (R.U.D. La Carlota), Reverte (Extremadura U.D.), Sergio (C.D. Alcazar), Tejada (Juanín y Diego C.D.)
Séneca C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (16): Boti (Séneca Atlético), Lara (Séneca Atlético), Dani Osuna (Córdoba C.F. B), Jaime (Juanín y Diego C.D.), Pablo Cebrián (Juanín y Diego C.D.), Marcos (Séneca Atlético), Dani (Séneca Atlético), Jose Luis (Séneca Atlético), Luis (R.U.D. La Carlota), Javi (R.U.D. La Carlota), Gilarte (Séneca Atlético), Collado (Juanín y Diego C.D.), Luque (Puente Genil F.C.), Miguel (R.U.D. La Carlota), Kevin (Séneca Atlético), Jairo (Séneca Atlético)
BAJAS (5): Álex (Córdoba C.F. B), Bermejo (Granada C.F. B), Jesús Santiago (A.D. Lopera), Mario (Deportivo Córdoba B), Pepelu (Córdoba C.F. B)
Séneca C.F. - Cadete "B"
FICHAJES (14): Jose Ángel (Séneca C.F. C), Christian (Séneca C.F. C), Marmolejo (Séneca C.F. C), Saúl (Séneca C.F. B), Javi Montes (), Alvaro (Atco. Cerro Muriano), David Alcalá (Atlético Séneca), Sacha (Atlético Séneca), Sedano (Juanín y Diego CD D), Raul (Atlético Séneca B), David (Alcazar C.D. B), Rafa (C.Córdoba Gaspar G.), Prieto (Juanín y Diego CD), David Arcas (Séneca C.F. C)
Séneca C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (4): Alba (), Tarín (), Héctor (), Diego (Sur U.D.)
Séneca C.F. - Infantil "B"
FICHAJES (5): Juan Vacas (), Carlos (), Youseff (Séneca C.F.), Juanito (Séneca C.F.), Joaquin (C.D. Alcazar B)
Séneca C.F. - Infantil "C"
FICHAJES (3): Álvaro (Guadalquivir Atco.), Oliver (Real Betis), Raul (Guadalquivir Atco.)
Séneca C.F. B - Alevín "B"
FICHAJES (13): Chema (Séneca C.F.), Jaime (), Izan (Séneca C.F.), Juanma (Sevilla F.C.), Velasco (Séneca C.F.), Guille (R.U.D. La Carlota), Rafa Martín (), Hugo (Séneca C.F.), Hugo Castro (Séneca C.F.), Abraham (Séneca C.F.), Jose Luis (Séneca C.F.), Iván (Séneca C.F.), Jesús (Séneca C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 7682
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3156
3. Tercera División Grupo 9-A 2873
4. Segunda División B Grupo 3-A 2552
5. Primera Andaluza Huelva 2194
6. Tercera División Grupo 9 2126
7. Segunda División B Grupo 3 1954
8. Segunda División 1916
9. Tercera División Grupo 9 1858
10. Tercera División Grupo 17-A 1837
59. Tercera División Grupo 18-B 599
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 985 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.93793892860413 segundos