Jueves 19 de Septiembre de 2019 | 114513616 visitas | 274 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 3 - 15/9/2019 get_app
Atlético Algabeño
0 - 3 C.D. Cabecense
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Atlético Espeleño
Torreblanca C.F.
2 - 0 A.D. San José
Chiclana C.F.
0 - 1 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 C.D. Alcalá
Aroche C.F.
0 - 2 U.P. Viso
Castilleja C.F.
1 - 0 U.D. Tomares
C.D. Guadalcacín
1 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Ciudad Jardín
2 - 2 La Palma C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Onubense
3
2
1
0
3
1
7
2
C.D. San Roque
3
2
0
1
5
1
6
3
C.D. Guadalcacín
3
2
0
1
4
1
6
4
Torreblanca C.F.
3
2
0
1
3
1
6
5
Castilleja C.F.
3
2
0
1
4
4
6
6
Isla Cristina F.C.
3
1
2
0
4
2
5
7
C.D. Ciudad Jardín
3
1
2
0
5
4
5
8
Atlético Espeleño
3
1
2
0
3
2
5
9
C.D. Cabecense
3
1
1
1
4
2
4
10
A.D. Cartaya
3
1
1
1
3
2
4
11
La Palma C.F.
3
1
1
1
7
7
4
12
Chiclana C.F.
3
1
1
1
3
3
4
13
U.P. Viso
3
2
0
1
6
5
3-3
14
U.D. Tomares
3
1
0
2
3
5
3
15
C.D. Alcalá
3
0
2
1
1
2
2
16
Aroche C.F.
3
0
1
2
1
7
1
17
A.D. San José
3
0
0
3
2
6
0
18
Atlético Algabeño
3
0
0
3
2
8
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 4 - 22/9/2019 get_app
C.D. Cabecense
D-11:30 C.D. Ciudad Jardín
Atlético Espeleño
D-18:30 Atlético Algabeño
A.D. San José
D-12:00 Isla Cristina F.C.
C.D. San Roque
D-12:00 Torreblanca C.F.
C.D. Alcalá
D-12:00 Chiclana C.F.
U.P. Viso
S-20:45 Atlético Onubense
U.D. Tomares
D-12:00 Aroche C.F.
A.D. Cartaya
D-18:00 Castilleja C.F.
La Palma C.F.
D-12:00 C.D. Guadalcacín


AROCHE CLUB DE FUTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Javi Márquez
Javier Márquez García
Portero 28 3 3 3 270 (7) 0 0
Maik
Sergio Bejarano Soriano
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Porri
David Macias Rosario
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Álex Fara
Alejandro Guerra Martín
Central - 3 3 3 240 0 0 0
4
Ángel
Ángel Manuel González Recio
Central 22 3 3 3 270 0 1 0
23
Antón
José Miguel Antón Berenguer
Lateral Derecho - 3 1 0 31 0 0 0
21
Pablo Oliveira
Pablo Oliveira Serrano
Central 32 2 2 2 162 0 0 0
6
Rafa
Álvaro Rafael López López
Central - 3 3 3 270 0 2 0
22
Remo
Remo Valderrama Peña
Defensa 19 3 2 1 77 0 0 0
Santi
Santiago Acedo Vázquez
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Cecilio
Cecilio Perera Maestre
Interior Derecho - 3 3 2 173 0 0 0
3
Emma
Emmanuel Diaz Castaño
Pivote Defensivo - 2 2 0 59 0 0 0
Josefra
José Francisco Moreno Asencio
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
5
Julian
Julian Tovar Maestre
Interior Derecho - 3 3 3 236 0 1 0
8
Manuel Maria
Manuel Maria Palanco Medero
Pivote Defensivo - 3 3 1 133 0 0 0
Pablos
Antonio Pablos Carmona
Medio Centro - 2 1 0 5 0 0 0
24
Pachón
Víctor Borrero Pachón
Medio Centro 32 3 3 3 197 0 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alan
Alan Blazquez Gonzalez
Extremo Izquierdo - 1 1 0 15 0 0 0
17
Alex
Alejandro Garrido Periñan
Delantero - 2 2 1 78 0 0 0
9
Antonio Mellao
Antonio Jesús González Martínez
Delantero Centro - 3 3 1 141 0 0 0
11
Isaac
Isaac Garcia Acedo
Delantero - 3 3 3 243 0 0 0
10
Jose Tejero
Jose Vazquez Romero
Extremo Derecho - 3 3 2 166 0 2 0
19
Roberto
Roberto Juan Sáez Prado
Delantero Centro 35 3 3 2 204 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 18.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jaime
Jaime César Díaz Serrano
Entrenador 3 1 0
2E Jose Tejero
Jose Tejero
Segundo Entrenador 2 0
D Ismael
Ismael Mendez Zarza
Delegado 2 0
D Juan Carlos
Juan Carlos Haldón Pérez
Delegado 3 0
D Adrian
Adrian Carlos Moreno
Delegado 2 0
A Cuchichi
Juan Antonio Exposito Mozo
Analista 2 0
A Jesus Barroso
Manuel Jesus Barroso Sanchez
Analista 2 0
A Jose
Jose Garcia Maya
Analista 2 0
PF Fufu
Antonio Jesus Macias Muñiz
Preparador Físico 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesus Barroso
Manuel Jesus Barroso Sanchez
C.D. Repilado Central - 0 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 11295
2. Tercera División Grupo 9 5536
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3963
4. Primera Andaluza Huelva 3530
5. Primera Andaluza Jaén 3103
6. Tercera División Grupo 9 3000
7. Segunda División B Grupo 3 2921
8. Primera Andaluza Grupo 3 2888
9. División Honor Andaluza Gr.2 1738
10. División Honor Andaluza Gr.2 1670
20. División Honor Andaluza Gr.1 1001
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78395199775696 segundos
*/?>