Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150425448 visitas | 308 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Atlético Jaén F.C.

Asciende de Categoría

We Fútbol Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Granada C.F. B
23 14 2 7 56 33+2344
2
Atlético Jaén F.C.
23 12 8 3 44 23+2144
3
We Fútbol Club
23 13 4 6 36 19+1743
4
U.D. Almería B
23 13 3 7 54 31+2342
5
Ciudad de Granada
23 11 4 8 42 36+637
6
Arenas de Armilla
23 10 6 7 45 40+536
7
Real Jaén C.F.
23 11 2 10 52 47+535
8
U.D. Pavía
23 9 8 6 25 19+635
9
Puerto Malagueño B
23 8 10 5 37 23+1434
10
U.D. La Mosca
23 8 6 9 40 48-830
11
U.D. Maracena
23 7 6 10 31 43-1227
12
C.D. Villa de Albox
23 6 7 10 37 39-225
13
Linares Deportivo
23 5 6 12 27 47-2021
14
U.D. Motril
23 6 3 14 40 61-2121
15
Veteranos Alcaudete
23 5 4 14 22 47-2519
16
A.D. Poli Aguadulce
23 4 5 14 23 55-3217
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


UNIÓN DEPORTIVA LA MOSCA

Málaga - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. La Mosca - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Javi (U.D La Mosca cadete), Luis (La Mosca B juvenil), Jesús Aleñá (C.D Rincón juvenil), Carlos Rodríguez (C.D Rincón C juvenil), Manolo (U.D La Mosca cadete), Francis (U.D La Mosca cadete), Rafa (?), Ángel Torres (U.D La Mosca cadete), Cristian (Puerto Malagueño C cadete), Juan (U.D La Mosca cadete), Miguel Ángel (U.D La Mosca cadete), Nico Aguirre (U.D La Mosca cadete)
CONTINÚAN (5): Rafa, Gonzalo, Alexis, Pedro, Jaime
BAJAS (16): Adrián (El Palo F.C.), Alberto (Dos Hermanas S.A.), Ale, Álex Sánchez (Puerto Malagueño), Álvaro (C.D. Benagalbón), Fran Rus (C.D. 26 Febrero B), Javi Vidal (C.D. Benagalbón), Kiko (C.D. La Cala), Pablo Fernández (El Palo F.C.), Pablo Martinez (La Mosca B), Pablo Sánchez (Dos Hermanas S.A. B), Pepe, Riki (C.D. Rincón), Salas, Santi, Valeriano (Atlético Juval)
La Mosca B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Hugo (U.D La Mosca cadete), Juanmi (?), Carlos (La Mosca C cadete), Raúl (?), Joselu (?), Javi (?), Pablo (La Mosca C cadete), Bruno (F.C Albion Academy cadete), Luís (La Mosca B cadete), Christian (?), Pablo (?), Pedro (F.C Albion Academy cadete), Alejandro (?), Jaime (La Mosca C cadete), Adrián (?), Martin (?), Álex Rubio (La Mosca C cadete), Camilo (?), Bonilla (La Mosca C cadete), Sergio (?), Guillermo (La Mosca C cadete)
CONTINÚAN (1): Luis
BAJAS (19): Álex González, Araújo (El Palo F.C. B), Diego, Edu García, Fran, Francis (A.D. Malaka C.F.), Jorge (El Palo F.C. B), José Carlos (El Palo F.C.), Mármol (C.D. La Cala), Miguel, Miguel Jiménez, Miguel Ramos (El Palo F.C. B), Pablo (El Palo F.C. B), Pablo Martinez, Pablo Niane, Raúl (El Palo F.C. B), Ricardo, Sebas (C.D. La Cala), Youssef
U.D. La Mosca - Cadete "A"
FICHAJES (20): Nikita (U.D. La Mosca B), Juan Carlos (C.D. Rincón B), Fernando (U.D. La Mosca B), Álex Quesada (U.D. La Mosca B), Aless (U.D. La Mosca B), Javi Marcelo (C.D. Rincón B), Alejo (U.D. La Mosca B), Cáceres (Puerto Malagueño B cadete), Dany (El Palo F.C.), Fran García (U.D. La Mosca B), Jesús (U.D. La Mosca B), Pedro (?), José Antonio (U.D. La Mosca B), Alejandro (U.D. La Mosca B), Ignacio (), Victor Ruiz (C.D. Rincón B), Eric (C.D. Rincón B), Pablo (), Guillermo (U.D. La Mosca B), Javi (U.D. La Mosca B)
BAJAS (14): Adrián (El Palo F.C.), Alberto, Alberto (C.D. Tiro de Pichón), Alberto, Álex (C.D. Tiro de Pichón), Alfonso (San Estanislao C.D.), Álvaro Tejero (Dos Hermanas S.A. C), Carlos Guerrero (C.D. Tiro de Pichón), Dani (El Palo F.C.), Emi (San Estanislao C.D.), Juanmi (Dos Hermanas S.A.), Pablo Fernández (El Palo F.C.), Sergio Frías (Tiro de Pichón B), Toni (Juv. Torremolinos B)
U.D. La Mosca B - Cadete "B"
FICHAJES (21): Unay (?), Andrew Gerber (La Mosca C cadete), Álvaro (La Mosca infantil), Salvador (), José Luis (La Mosca C cadete), Nico (C.D Rincón B cadete), José Luis (Puerto de la Torre cadete), Kai (?), Guille Lara (?), Ángel Rodriguez (Fuengirola-Boliches cadete), Carlos (La Mosca infantil), José (C.D.F Romeral C cadete), Manu (?), Lucas (?), Antonio (Sin equipo), Iván (?), Alberto (?), Dani V. (), Manu Villegas (La Mosca C cadete), Álvaro Blanca (La Mosca C cadete), Gálvez (?)
CONTINÚAN (1): Mario Jiménez
BAJAS (6): Álvaro, Carlos (C.D. Tiro de Pichón), Carlos Guerrero (C.D. Tiro de Pichón), Hugo (Puerto Malagueño), Jorge (San Estanislao C.D.), Óscar (El Palo F.C.)
U.D. La Mosca C - Cadete "C"
FICHAJES (23): Nico (La Mosca infantil), Álex García (?), Julio (La Mosca infantil), Carlos Mora (?), Carlos (?), Miguel Verdú (?), Noah (?), Carlos Porta (?), Leo Sánchez (?), Santi López (?), Luis García (?), Miguel (?), Alberto (?), Leo Muñoz (?), Migue Sánchez (?), Alfonso (?), Sergio (?), Lucas (?), Juanpa (?), Dani Porta (?), Luis (?), Antonio (?), Josemi (?)
CONTINÚAN (2): Fran, Juanjo
BAJAS (7): Álex Porcel, Alfre, Céspedes (El Palo F.C.), Fran (San Estanislao C.D.), Javi Fuentes, José (El Palo F.C.), Santi (San Estanislao C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8475
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4603
3. Segunda División 1272
4. Primera División 1149
5. Tercera División Grupo 9-A 1083
6. Segunda División B Grupo 4-A 1044
7. Segunda División B Grupo 4-B 1027
8. Segunda División B Grupo 5-A 968
9. Segunda División B Grupo 3 924
10. Preferente Valenciana Grupo 5 765
729. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan72  
2. joseRM9  
3. Coli  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.45159196853638 segundos