Lunes 21 de Junio de 2021 | 152447342 visitas | 331 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bollullos C.F.
24 20 4 0 70 19+5164
2
Ayamonte C.F.
24 20 2 2 59 20+3962
3
Camping La Bota
24 16 7 1 49 15+3455
4
C.D. Cerreño
24 10 10 4 47 27+2040
5
Olímpica Valverdeña
24 10 6 8 38 40-236
6
C.D. Pinzón
24 10 5 9 36 44-835
7
C.D. Punta Umbría
24 9 7 8 36 33+334
8
C.D. Los Rosales
24 9 4 11 44 48-431
9
Atlético Calañas
24 6 9 9 30 35-527
10
C.D. Rociana
24 8 3 13 40 46-627
11
Zalamea C.F.
24 5 11 8 28 32-426
12
C.D. Canela
24 7 4 13 36 46-1025
13
C.D. Bonares
24 6 5 13 34 40-623
14
Riotinto Balompié
24 4 6 14 26 56-3018
15
Almonte Balompié
24 4 5 15 26 52-2617
16
P.M.D. Gibraleón
24 1 6 17 15 61-469
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Almonte Balompié

Jornada 25

SUSP.

Riotinto Balompié
Camping La Bota

Jornada 25

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Rociana

Jornada 25

SUSP.

Atlético Calañas
P.M.D. Gibraleón

Jornada 25

SUSP.

C.D. Bonares
Zalamea C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. Los Rosales
Olímpica Valverdeña

Jornada 25

SUSP.

C.D. Pinzón
Ayamonte C.F.

Jornada 25

SUSP.

Bollullos C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 25

SUSP.

C.D. Punta Umbría
C.D. Canela

Jornada 26

SUSP.

Riotinto Balompié
Atlético Calañas

Jornada 26

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Bonares

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rociana
C.D. Los Rosales

Jornada 26

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Pinzón

Jornada 26

SUSP.

Zalamea C.F.
Bollullos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría

Jornada 26

SUSP.

Ayamonte C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 26

SUSP.

Almonte Balompié
Almonte Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Canela
Riotinto Balompié

Jornada 27

SUSP.

Atlético Calañas
Camping La Bota

Jornada 27

SUSP.

C.D. Bonares
C.D. Rociana

Jornada 27

SUSP.

C.D. Los Rosales
P.M.D. Gibraleón

Jornada 27

SUSP.

C.D. Pinzón
Zalamea C.F.

Jornada 27

SUSP.

Bollullos C.F.
Olímpica Valverdeña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Ayamonte C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cerreño
Atlético Calañas

Jornada 28

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Bonares

Jornada 28

SUSP.

Riotinto Balompié
C.D. Los Rosales

Jornada 28

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Pinzón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rociana
Bollullos C.F.

Jornada 28

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Punta Umbría

Jornada 28

SUSP.

Zalamea C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 28

SUSP.

Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.

Jornada 28

SUSP.

Almonte Balompié
Atlético Calañas

Jornada 29

SUSP.

Almonte Balompié
C.D. Canela

Jornada 29

SUSP.

C.D. Bonares
Riotinto Balompié

Jornada 29

SUSP.

C.D. Los Rosales
Camping La Bota

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pinzón
C.D. Rociana

Jornada 29

SUSP.

Bollullos C.F.
P.M.D. Gibraleón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Zalamea C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cerreño
Olímpica Valverdeña

Jornada 29

SUSP.

Ayamonte C.F.


CLUB DEPORTIVO PUNTA UMBRÍA

Punta Umbría (Huelva) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Punta Umbría
Club Deportivo Punta Umbría
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Huelva Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chechu
Jesús Abando Martin
Portero - 23 23 17 0 (23) 2 0
David
David Núñez Traves
Portero 31 18 18 7 0 (10) 1 0
Felipe Ortega
Felipe Ortega Mestre
Portero - 3 3 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Daza
Alejandro Daza Ruiz
Defensa - 15 15 8 0 0 4 0
Alex Velez
Alejandro Velez Camacho
Lateral Derecho - 7 7 3 0 0 2 0
David Orta
David Orta Casado
Central - 21 21 19 0 0 4 2
Enrique
Enrique Perez Cruz
Central - 1 1 0 0 0 0 0
Javi Mora
Javier Jesus Mora Acosta
Defensa - 18 18 14 0 1 3 0
Javi Vela
Javier Soto Vela
Central - 5 5 4 0 1 2 1
Javi Vizcaino
Javier Vizcaino Garcia
Lateral Derecho - 8 8 5 0 0 0 0
Jose Donoso
Jose David Donoso San Miguel
Central - 16 16 9 0 0 0 0
Manolo Sanchez
Manuel Sanchez Donoso
Central - 20 20 17 0 1 9 0
Retamales
Juan Carlos Retamales Martín
Lateral Izquierdo 35 5 5 5 0 1 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ababacar
Ababacar Diop
Pivote Defensivo - 2 2 0 0 0 1 0
Antonio Cordero
Antonio Jesus Cordero Ramon
Media punta - 20 20 10 0 0 8 0
Corchero
Jesus Corchero Daza
Media punta - 8 8 3 0 0 0 0
Crespo
Antonio Manuel González Crespo
Medio Centro 32 21 21 14 0 1 3 0
Elias
Elias Jose Plumed Cuesta
Interior Derecho - 21 21 14 0 1 1 0
Ernesto
Ernesto Lopez Benitez
Media punta - 3 3 0 0 0 0 0
Gálvez
David Gálvez González
Medio Centro 33 16 16 6 0 4 4 0
Garcia
Alejandro Garcia Martin
Media punta - 7 7 0 0 0 2 0
Josemi Romero
Jose Miguel Romero Ojeda
Pivote Defensivo - 16 16 11 0 1 8 1
Juan Diego
Juan Diego Rodriguez Garcia
Centrocampista - 23 23 8 0 1 2 0
Paco
Francisco Casado Godoy
Pivote Defensivo 28 19 19 12 0 1 6 1
RAMON SILVA
Ramón López de Silva Alves
Centrocampista - 16 16 11 0 0 0 0
Roberto
Roberto Menayo Gemio
Centrocampista - 23 23 20 0 1 8 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Coca
Antonio David Aguilera Rodriguez
Delantero - 23 23 23 0 13 7 0
Jose Antonio
Jose Antonio Garcia Dominguez
Delantero - 22 22 21 0 5 8 1
Manu
Manuel Pata González
Extremo Derecho - 1 1 0 0 0 0 0
Manuel Jesus
Manuel Jesus Pedreira Riera
Delantero - 9 9 3 0 3 2 0
Ramirez
Gabriel Ramirez Marquez
Delantero - 4 4 0 0 0 0 0
Toscano
Antonio Toscano Donoso
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ramon
Juan Jose Ramon Sanchez
- 2 2 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 12.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joaquin Galan
Joaquin Rodriguez Galan
Entrenador 22 0 1
2E Juan Antonio
Juan Antonio Menayo Sala
Segundo Entrenador 18 0 0
D Porra
Antonio José Franco Jesús
Delegado de Equipo 39 6 0 0
D Jose Antonio
Jose Antonio Sanchez Donoso
Delegado de Equipo 11 0 0
PF Jose Mora
Jose Mora Orta
Preparador Físico 18 0 0
D Carmelo
Carmelo Cazorla Pomares
Delegado de Equipo 14 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Infantil 5194
2. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 1112
3. Copa Subdelegada Jaén 1055
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 983
5. Tercera División Grupo 9-A 955
6. Segunda División 948
7. División Honor Andaluza 2-DES 882
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 874
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 856
10. Segunda División B Grupo 3 788
458. Primera Andaluza Huelva 75
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9430198669434 segundos