Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.190.766 visitas | 381 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 2/4/2023get_app
C.F. Campanario
2 - 1 Cabeza del Buey
Rácing Mérida City
1 - 4 C.D. Santa Amalia
C.D. Hernán Cortés
5 - 1 C.D. Monterrubio
C.P. Guareña
2 - 2 Ilipense Zalamea
Gimnástico D. Benito
0 - 2 C.D. Quintana
C.D. Castuera
8 - 0 C.D. Valdehornillo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Santa Amalia
51 22 15 6 1 55 14+41
2
C.D. Castuera
48 22 14 6 2 58 20+38
3
C.F. Campanario
47 22 14 5 3 34 22+12
4
C.D. Quintana
40 22 13 1 8 45 32+13
5
C.D. Hernán Cortés
39 22 13 0 9 60 33+27
6
Rácing Mérida City
34 22 10 4 8 42 32+10
7
C.P. Guareña
28 22 7 7 8 30 31-1
8
C.D. Monterrubio
26 22 8 2 12 25 34-9
9
Gimnástico D. Benito
23 22 7 2 13 22 42-20
10
C.D. Valdehornillo
15 22 4 3 15 21 60-39
11
Cabeza del Buey
14 22 4 2 16 21 50-29
12
Ilipense Zalamea
10 22 2 4 16 23 66-43
De a
ELIMINATORIAS
Fase Ascenso - Ronda Campeones - 16/04/2023
C.F. Jaraíz
3 - 3 C.D. Santa Amalia
Fase Ascenso -Primera Eliminatoria - 16/04/2023
C.D. Quintana
1 - 0 C.P. Moraleja
C.P. Gran Maestre
1 - 1 C.D. Castuera
Moralo C.P. B
0 - 1 C.F. Campanario
Fase Ascenso - Ronda Campeones - 23/04/2023
C.D. Santa Amalia
1 - 2 C.F. Jaraíz
Fase Ascenso -Primera Eliminatoria - 23/04/2023
C.P. Moraleja
1 - 3 C.D. Quintana
C.D. Castuera
3 - 1 C.P. Gran Maestre
C.F. Campanario
1 - 1 Moralo C.P. B
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 29/04/2023
C.F. Campanario
1 - 0 E.M.D. Solana
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 30/04/2023
C.P. Amanecer
3 - 0 C.D. Santa Amalia
C.D. Quintana
3 - 1 Sporting Garrovilla
E.M.D. Aceuchal
1 - 2 C.D. Castuera
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 07/05/2023
Sporting Garrovilla
2 - 1 C.D. Quintana
C.D. Castuera
4 - 1 E.M.D. Aceuchal
E.M.D. Solana
2 - 1 C.F. Campanario
C.D. Santa Amalia
2 - 1 C.P. Amanecer
Fase Ascenso - Tercera Eliminatoria - 14/05/2023
C.P. Amanecer
2 - 1 C.D. Castuera
C.D. Quintana
3 - 1 E.M.D. Solana
Fase Ascenso - Tercera Eliminatoria - 21/05/2023
C.D. Castuera
3 - 0 C.P. Amanecer
E.M.D. Solana
0 - 1 C.D. Quintana
Fase Ascenso - Eliminatoria Final - 27/05/2023
C.D. Quintana
0 - 1 C.D. Castuera
Fase Ascenso - Eliminatoria Final - 04/06/2023
C.D. Castuera
1 - 0 C.D. Quintana


CLUB DEPORTIVO VALDEHORNILLO

Don Benito (Badajoz) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
1812 Visitas
1878 Minutos
232 Minutos
9 Goles
0 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera División Extremeña G.3 Senior
Permanencia 1º Div. Extremeña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aaron Ortiz Pecos
Portero - 22 17 15 1391 (35) 2 0
Barbero
Javier Barbero Corvillo
Portero - 15 7 7 630 (25) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno Alves Teixeira Lima
Defensa - 16 14 9 750 0 0 0
Curro
Antonio Gonzalez Garcia
Defensa 41 20 20 10 1028 0 7 0
Iván
Iván López Fernández
Defensa - 15 13 12 978 0 1 0
Liviano
Angel Tomás Liviano Paulino
Defensa - 21 21 21 1878 0 5 0
Rayego
Raúl Rayego Mogollón
Defensa - 21 19 17 1329 0 9 0
Sergio López
Sergio López Díaz
Defensa - 16 16 10 838 1 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Antonio Alejandro Parejo Jimenez
Centrocampista - 16 15 14 1266 0 1 0
Cecilio
Cecilio Piñero Sierra
Centrocampista - 19 18 7 821 0 2 0
Cristian
Cristian Vicente Carmona
Centrocampista - 17 17 13 1184 4 4 0
Eusebio
Eusebio Manuel Cobo Muñoz
Centrocampista - 14 14 6 679 0 2 0
Fernando
Fernando García Albalá
Centrocampista - 8 8 4 389 0 0 1
Jesús
Jesús Piñero Sierra
Centrocampista 22 15 15 13 1146 1 5 0
Josema
José Manuel Miranda Nieto
Centrocampista 24 22 21 19 1710 0 3 0
Rodri Ayuso
Rodrigo Ayuso Torrado
Centrocampista - 6 6 3 277 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Morcillo Cano
Delantero 24 5 5 3 232 0 0 0
Iván
Iván Gallego Parejo
Delantero - 16 14 11 896 0 3 0
Josemi
Jose Miguel Díaz Nieto
Delantero - 17 16 10 941 4 2 0
Lemos
Sergio Lemos Gallego
Delantero - 14 10 3 398 1 0 0
Madrigal
Carlos Fernando Madrigal Campos
Delantero - 22 22 22 1846 1 3 0
Márquez
Enrique Márquez Nieto
Delantero - 14 13 13 1168 9 7 1
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dorado
José Luis Dorado Gómez
Entrenador 21 0 0
2E Pajuelo
Fernando Pajuelo Nieto
Segundo Entrenador 20 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 740
2. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8 Juvenil 356
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 323
4. Segunda Federación Grupo 4 287
5. Tercera Federación Grupo 9 268
6. Primera Federación Grupo 2 267
7. Primera Andaluza Málaga 259
8. Fase de Ascenso a 3ª División 241
9. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 227
10. Cuarta Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil 221
12556. Primera División Extremeña G.3 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1566 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,048595905304 segundos