Viernes 1 de Marzo de 2024 | 248.256.823 visitas | 145 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 2/4/2023get_app
Gimnástico D. Benito
0 - 2 C.D. Quintana
C.D. Castuera
8 - 0 C.D. Valdehornillo
C.F. Campanario
2 - 1 Cabeza del Buey
Rácing Mérida City
1 - 4 C.D. Santa Amalia
C.D. Hernán Cortés
5 - 1 C.D. Monterrubio
C.P. Guareña
2 - 2 Ilipense Zalamea
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Santa Amalia
51 22 15 6 1 55 14+41
2
C.D. Castuera
48 22 14 6 2 58 20+38
3
C.F. Campanario
47 22 14 5 3 34 22+12
4
C.D. Quintana
40 22 13 1 8 45 32+13
5
C.D. Hernán Cortés
39 22 13 0 9 60 33+27
6
Rácing Mérida City
34 22 10 4 8 42 32+10
7
C.P. Guareña
28 22 7 7 8 30 31-1
8
C.D. Monterrubio
26 22 8 2 12 25 34-9
9
Gimnástico D. Benito
23 22 7 2 13 22 42-20
10
C.D. Valdehornillo
15 22 4 3 15 21 60-39
11
Cabeza del Buey
14 22 4 2 16 21 50-29
12
Ilipense Zalamea
10 22 2 4 16 23 66-43
De a
ELIMINATORIAS
Fase Ascenso -Primera Eliminatoria - 16/04/2023
Moralo C.P. B
0 - 1 C.F. Campanario
Fase Ascenso - Ronda Campeones - 16/04/2023
C.F. Jaraíz
3 - 3 C.D. Santa Amalia
Fase Ascenso -Primera Eliminatoria - 16/04/2023
C.D. Quintana
1 - 0 C.P. Moraleja
C.P. Gran Maestre
1 - 1 C.D. Castuera
Fase Ascenso -Primera Eliminatoria - 23/04/2023
C.P. Moraleja
1 - 3 C.D. Quintana
C.D. Castuera
3 - 1 C.P. Gran Maestre
C.F. Campanario
1 - 1 Moralo C.P. B
Fase Ascenso - Ronda Campeones - 23/04/2023
C.D. Santa Amalia
1 - 2 C.F. Jaraíz
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 29/04/2023
C.F. Campanario
1 - 0 E.M.D. Solana
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 30/04/2023
C.P. Amanecer
3 - 0 C.D. Santa Amalia
C.D. Quintana
3 - 1 Sporting Garrovilla
E.M.D. Aceuchal
1 - 2 C.D. Castuera
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 07/05/2023
E.M.D. Solana
2 - 1 C.F. Campanario
C.D. Santa Amalia
2 - 1 C.P. Amanecer
Sporting Garrovilla
2 - 1 C.D. Quintana
C.D. Castuera
4 - 1 E.M.D. Aceuchal
Fase Ascenso - Tercera Eliminatoria - 14/05/2023
C.P. Amanecer
2 - 1 C.D. Castuera
C.D. Quintana
3 - 1 E.M.D. Solana
Fase Ascenso - Tercera Eliminatoria - 21/05/2023
C.D. Castuera
3 - 0 C.P. Amanecer
E.M.D. Solana
0 - 1 C.D. Quintana
Fase Ascenso - Eliminatoria Final - 27/05/2023
C.D. Quintana
0 - 1 C.D. Castuera
Fase Ascenso - Eliminatoria Final - 04/06/2023
C.D. Castuera
1 - 0 C.D. Quintana


CLUB DEPORTIVO CABEZA DEL BUEY

Cabeza del Buey (Badajoz) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
25198 Visitas
1879 Minutos
0 Minutos
4 Goles
2 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera División Extremeña G.3 Senior
Permanencia 1º Div. Extremeña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aliseda
José Luis Aliseda Serrano
Portero - 19 6 5 429 (11) 2 2
Álvaro
Álvaro Núñez López
Portero 20 11 11 10 920 (17) 2 0
Angel Calvo
Angel Manuel Calvo Luque
Portero - 2 1 1 90 (3) 0 0
Chelín
Jose Villarreal Orellano
Portero - 9 6 6 540 (19) 1 1
JugadorDefensa (19)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Garcia Risco Rivera
Defensa 21 19 9 7 605 0 2 0
Andrés
Andrés Muñoz Torrero Ruiz
Defensa - 8 4 2 174 0 0 0
Axel
Axel Mazariegos Chang
Defensa - 4 4 2 254 0 0 0
Burgos
José David Burgos Conde
Defensa - 6 6 1 137 0 2 0
Calvo
José Manuel Calvo Fernández Calvo de Mora
Defensa - 20 18 17 1421 0 3 0
Delgado
Alejandro Delgado Mataredonda
Defensa - 9 9 5 513 0 1 0
Fabián
Fabián Manuel Sánchez Arévalo Pereira
Defensa - 1 1 0 13 0 0 0
Farfán
José Ángel Farfán Martín
Defensa 24 8 8 8 705 0 2 1
Fuentes
Carlos Fuentes García
Defensa - 3 1 0 4 0 0 0
Gallego
Pablo Gallego Jarilla
Defensa - 4 3 2 120 0 0 0
Jacinto
Jacinto Torres Calvo de Mora
Defensa - 12 7 2 176 0 0 0
Jeferson
Jeferson Andrey Espinal Bedoya
Defensa - 6 6 5 413 0 1 0
José Adrián
José Adrián Díaz Carballo
Defensa - 10 1 0 26 0 0 0
Luisma
Luis Manuel Sereno Cascos
Defensa - 16 4 2 134 0 1 0
Marcos Gómez
Marcos Gómez López
Defensa - 14 13 10 949 0 7 0
Matheus
Matheus Junior Angelotti Teixeira
Defensa - 4 4 1 148 0 0 0
Montesinos
Javier Montesinos Gómez
Defensa - 9 1 0 13 0 0 0
Selvin
Selvin Jair García López
Defensa - 3 1 0 35 0 0 0
Simanca
Juan Carlos Simanca Prado
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo
Alejo Bzurovski
Centrocampista - 2 2 2 180 0 0 0
Dani
Daniel Moraño Rodriguez
Centrocampista 26 17 17 17 1483 0 9 0
David
David Calvo Martin Doiameadi
Centrocampista - 8 7 3 380 0 0 0
Emery
Carlos Damián Emery Martínez
Centrocampista - 21 21 21 1879 1 7 0
Fonti
Raúl Fernández Fontalba
Centrocampista - 9 9 8 730 0 1 0
Gamboa
Santiago Gamboa Robledo
Centrocampista - 6 6 4 424 3 1 0
Jonathan
Jonathan Nahuel Canteros Zorrilla
Centrocampista - 5 5 4 309 0 1 0
José Ángel
José Ángel González Mariezcurrena
Centrocampista 38 12 11 9 762 0 1 0
Kiko
Francisco Fernández Calderón
Medio Centro 35 18 12 7 613 0 3 1
Mateo
Mateo Villafrade Arboleda
Centrocampista - 10 10 10 793 0 3 0
Raúl
Raúl Balsera Moyano
Centrocampista - 19 18 18 1429 1 3 0
Ruano
Juan Ramón Ruano Santana
Interior Derecho 39 16 16 16 1374 2 7 2
Simancas
Juan Carlos Simancas Prado
Centrocampista - 1 1 0 17 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abakar
Abakar Mahamat Ahmat
Delantero 30 6 6 4 408 4 1 0
Bravo
Sergio Bravo de Medina Matarredona
Delantero - 18 7 3 214 0 1 0
Jordi
Jordi Ruiz García Izquierdo
Delantero - 6 2 0 49 0 0 0
Julio
Julio Pablo García
Delantero - 16 16 11 1086 3 4 0
Mamadou
Mamadou Sidibe
Delantero - 6 6 5 397 0 1 0
Moha
Mohamed Harkaoui Ghannaoui
Delantero 22 8 8 7 577 2 0 0
Toni
Antonio Fernández Moreno
Delantero 21 16 13 6 626 2 3 0
Víctor
Víctor Manuel Sánchez Arévalo Ruiz
Delantero - 8 7 1 167 2 1 0
Total de Jugadores: 44 - Media de Edad: 27.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ismael
Ismael Pozo García
Entrenador 5 0 1
E Agustin Navas
Agustin Antonio Navas Chaveli Daza
Entrenador 9 1 0
2E Vicente Perez
Vicente Pérez Mohedano
Segundo Entrenador 7 0 0
EM Jiménez
Antonio Jiménez Caballero de la Cruz
Encargado de Material 20 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3312
2. Tercera Federación Grupo 9 694
3. Primera Federación Grupo 2 651
4. Primera División 558
5. Tercera Federación Grupo 10 531
6. División Honor Andaluza Gr.2 529
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 500
8. Primera Federación Grupo 1 499
9. Segunda Federación Grupo 1 493
10. Segunda Federación Grupo 3 483
1507. Primera División Extremeña G.3 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1604 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1365430355072 segundos