Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120370987 visitas | 152 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Zamora C.F.
M-20:30 Real Sporting
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad


ASOCIACIóN DEPORTIVA LOBóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Primera División Extremeña G.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
Total de Jugadores: 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3395
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 907
3. División Honor Andaluza Gr.2 772
4. Tercera División Grupo 10 738
5. Segunda División B Grupo 4 648
6. Segunda División B Grupo 3 644
7. Primera Andaluza Jaén 593
8. Segunda División 546
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 490
10. División Honor Andaluza Gr.1 450
86. Copa del Rey 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.070729970932 segundos
*/?>