Domingo 18 de Abril de 2021 | 148879209 visitas | 358 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Belvís
26 18 5 3 61 28+3359
2
Vea C.F.
26 13 8 5 40 23+1747
3
Cogalrodeiro S.D.
26 13 7 6 44 32+1246
4
C.F. Silleda
26 13 6 7 52 44+845
5
S.D. Compostela B
26 12 7 7 41 31+1043
6
S.D. Villestro
26 11 8 7 50 38+1241
7
Lamela C.F.
26 10 8 8 41 35+638
8
Cire Melide
26 10 6 10 53 34+1936
9
C.D. Estradense B
26 10 4 12 40 38+234
10
Santa Cruz Montaos
26 8 10 8 26 29-334
11
Amio S.D.
26 8 8 10 42 49-732
12
S.D. Cruces
26 8 8 10 25 32-732
13
C.F. Laro
26 8 7 11 31 35-431
14
C.D. San Mamede
26 7 8 11 40 52-1229
15
C.D. Berres
26 8 4 14 35 52-1728
16
Manuel Peleteiro
26 6 9 11 33 41-827
17
Trazo C.F.
26 5 9 12 29 51-2224
18
Atlético Fátima Sant
26 3 4 19 20 59-3913
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUB DEPORTIVO BELVÍS

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera Galicia G.6 Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Botana
Alejandro Botana Seoane
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
Bernal
Lucas Bernal Penas
Portero - 8 8 7 1475 (7) 1 1
Jose F González
Jose F González Piñeiro
Portero - 5 5 5 450 (13) 0 0
Julio
Julio Muñiz Alvárez
Portero - 1 1 1 90 (3) 0 0
Lugo
Adrián Lugo Vilares
Portero 21 3 3 3 270 (6) 1 0
Pablo Novoa
Pablo Novoa Dominguez
Portero - 1 1 1 90 (4) 0 0
Refojos
Angel Refojos Andrade
Portero - 9 4 4 360 (9) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anton
Anton Calvo Laya
Central - 2 2 2 136 0 0 0
Arufe
Martin Arufe Sánchez
Central - 6 5 5 316 0 0 1
Diego
Diego Martínez Otero
Defensa - 2 2 0 77 0 0 0
Diego Martínez
Diego Martínez De Santiago
Defensa - 7 7 7 630 0 0 0
Juan
Juan González Caamaño
Defensa - 7 7 7 571 0 1 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Canosa
Adrián Canosa Castiñeira
Pivote Defensivo - 12 12 12 990 0 2 0
Cantisan
Rafael Cantisan Campillos
Centrocampista - 10 10 8 667 0 0 0
Diego
Diego A Louzán Arzúa
Interior Izquierdo 23 2 2 2 180 0 0 0
Javier Garcia
Javier García Pereira
Centrocampista - 5 5 3 300 2 0 1
Painceira
Alvaro Painceira Diaz
Centrocampista - 15 15 15 1320 4 5 1
Santiago Piñeiro
Santiago R Piñeiro Alvarez
Centrocampista - 8 8 8 652 1 2 0
Sergio Gesto
Sergio Gesto Barreiro
Centrocampista - 15 15 15 1350 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Ramos
Andrés Ramos Castro
Delantero - 4 4 3 231 2 0 0
Jose Fernandez
José Fernández Gómez
Delantero - 2 2 2 180 0 0 0
Pinilla
Juan Conde Pinilla
Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
Ramiro
Ramiro Iribarnegaray Gigirey
Delantero - 5 5 4 405 0 1 0
Rua
Ramón Rua Alonso
Delantero Centro - 10 10 8 676 3 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cajaraville
Anton López Cajaraville
- 6 6 1 222 0 0 0
Carlos
Carlos Mera Budiño
- 7 5 4 335 1 0 0
Dario Burgos
Dario Burgos Lahuerta
- 3 3 3 270 0 0 0
Gerpe
Ramón Gerpe López
- 2 2 0 70 0 0 0
Iago
Iago Novoa Dominguez
- 14 14 14 1234 2 6 0
Manuel
Manuel Gil Camino
- 8 7 4 427 1 2 0
Mateo
Mateo Rial Vega
- 13 13 12 997 5 8 0
Stan
Cristian S Stan
- 16 15 10 923 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 5.1 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 5038
2. Segunda División 882
3. Primera División 869
4. Tercera División Grupo 9-A 779
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 719
6. Segunda División B Grupo 4-B 678
7. Segunda División B Grupo 4-A 639
8. Tercera División Grupo 9-B 633
9. Tercera División Grupo 10-A 608
10. Segunda División B Grupo 3 571
500. Segunda Galicia G.5 - Santiago 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6675500869751 segundos