Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.059.545 visitas | 422 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. Cieza
2 - 1 Real Murcia B
CAP Ciudad de Murcia
3 - 0 C.D. Minera
Molinense C.F.
7 - 0 Alcantarilla F.C.
Muleño C.F.
3 - 4 U.D. Caravaca
Atlético Pulpileño
1 - 2 El Palmar C.F. E.G.
La Unión Atlético
1 - 1 Racing Murcia
Lorca Deportiva
5 - 0 C.D. Bullense
Águilas F.C.
0 - 2 UCAM Murcia C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Águilas F.C.
69 30 21 6 3 55 15+40
2
La Unión Atlético
58 30 17 7 6 42 23+19
3
Lorca Deportiva
57 30 17 6 7 54 31+23
4
Racing Murcia
53 30 16 5 9 42 30+12
5
Atlético Pulpileño
51 30 14 9 7 45 33+12
6
Molinense C.F.
50 30 14 8 8 44 31+13
7
Real Murcia B
44 30 13 5 12 39 32+7
8
UCAM Murcia C.F. B
41 30 12 5 13 35 37-2
9
C.D. Cieza
40 30 10 10 10 43 39+4
10
El Palmar C.F. E.G.
37 30 10 7 13 44 51-7
11
CAP Ciudad de Murcia
35 30 9 8 13 26 31-5
12
U.D. Caravaca
34 30 9 7 14 33 43-10
13
C.D. Minera
30 30 7 9 14 34 47-13
14
Alcantarilla F.C.
25 30 5 10 15 20 38-18
15
Muleño C.F.
21 30 5 6 19 33 63-30
16
C.D. Bullense
20 30 6 2 22 22 67-45
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 13 - 30/04/2023
Racing Murcia
1 - 1 La Unión Atlético
Atlético Pulpileño
2 - 2 Lorca Deportiva
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 13 - 06/05/2023
La Unión Atlético
3 - 2 Racing Murcia
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 13 - 07/05/2023
Lorca Deportiva
2 - 1 Atlético Pulpileño
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 13 - 14/05/2023
La Unión Atlético
0 - 0 Lorca Deportiva
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 13 - 21/05/2023
Lorca Deportiva
0 - 1 La Unión Atlético
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
La Unión Atlético
0 - 0 L`Entregu C.F.
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
L`Entregu C.F.
0 - 2 La Unión Atlético


RACING MURCIA FÚTBOL CLUB

Murcia - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 844
2. Segunda Federación Grupo 3 262
3. Tercera Andaluza Almería Gr.1 Infantil 252
4. Segunda Andaluza Málaga 219
5. 1ª Prov. Cádiz - Fase Ascenso Cadete 208
6. Segunda Galicia Vigo Gr.2 Juvenil 192
7. Segunda Federación Grupo 5 185
8. Segunda Federación Grupo 4 181
9. Tercera Federación Grupo 5 178
10. Segunda División Extremeña G.1 175
6206. Tercera Federación Grupo 13 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. Pepe bal  
4. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1565 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,40684604644775 segundos