Martes 19 de Enero de 2021 | 143151794 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
S.F.C. Minerva
1 - 2 Olímpico de Totana
C.D. Cieza
1 - 0 Mar Menor F.C.
Muleño C.F.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
UCAM Murcia C.F. B
2 - 2 Yeclano Deportivo
Mazarrón F.C.
2 - 4 Atlético Pulpileño
Lorca F.C.
1 - 0 Estudiantes Murcia
Ciudad de Murcia
3 - 1 Huércal Overa C.F.
C.D. Algar
0 - 3 Águilas F.C.
La Unión Atlético
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Real Murcia Imperial
0 - 2 F.C. Cartagena B
U.D. Los Garres
3 - 3 C.D. Minera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Yeclano Deportivo
8
7
89
2
C.F. Lorca Deportiva
5
9
89
3
Lorca F.C.
14
6
80
4
E.D.M.F. Churra
8 77
5
Atlético Pulpileño
13
8
76
6
Águilas F.C.
14
8
74
7
Mar Menor F.C.
11 65
8
UCAM Murcia C.F. B
15 63
9
C.D. Minera
13 55
10
Mazarrón F.C.
12 54
11
Olímpico de Totana
9 54
12
U.D. Los Garres
14 53
13
Real Murcia Imperial
9 51
14
Muleño C.F.
13 49
15
S.F.C. Minerva
9 48
16
Huércal Overa C.F.
6 48
17
F.C. Cartagena B
15 48
18
Ciudad de Murcia
8 44
19
La Unión Atlético
7 43
20
Estudiantes Murcia
12 42
21
C.D. Algar
9
8 35
22
C.D. Cieza
5 32-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Andrés
Andrés Moñino Martínez
Portero 20

Sub-23

9 3 3 270 (0) 0 0
Esteve
Esteve Peña Albons
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Sergio
Sergio Díaz Sorroche
Portero - 9 6 6 540 (5) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Antonio Sánchez
Antonio Sánchez López
Central 21

Sub-23

9 9 7 597 0 3 0
18
Deiby Ochoa
Deiby Alexander Ochoa Ardila
Defensa 21

Sub-23

9 9 9 757 0 1 0
Diego
Diego Velasco Díaz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
4
Farru
José María Pérez García
Central 19

Sub-23

8 8 6 578 1 0 0
6
Fromsa
Fromsa Mateo Lillo Catalá
Defensa 19

Sub-23

9 8 4 438 1 0 0
21
Meroño
Diego Meroño Gálvez
Lateral Derecho 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
30
Uri Jové
Uriel Jové Balero
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Adri Gómez
Adrián Gómez Carrillo
Interior Izquierdo 20

Sub-23

8 7 1 169 0 0 0
Alejandro
Alejandro Vallés Ardil
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
24
Álex Martínez
Alejandro Martínez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio López González
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
11
Edu Martínez
Eduardo Martínez Escobedo
Medio Centro 21

Sub-23

9 9 8 736 2 1 0
Kleandro
Kleandro Lleshi
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Lalo
Lázaro Antonio Hernández Rodríguez
Medio Centro 21

Sub-23

9 8 5 443 0 0 0
17
Moha
Mohammed Moghli Chahlal
Interior Derecho -

Sub-23

8 6 4 326 0 0 0
28
Molina
Alejandro Molina González
Medio Centro - 2 1 0 2 0 0 0
5
Nacho
Ignacio Pais Mayán
Medio Centro 20

Sub-23

9 9 5 449 0 0 0
16
Neeskens
Alejandro Domingo Gómez
Media punta -

Sub-23

8 8 2 292 1 3 0
3
Ripoll
Gerardo Ripoll Palao
Interior Izquierdo 21

Sub-23

9 9 9 737 0 2 0
29
Rivas
José Daniel Rivas Conesa
Medio Centro - 1 1 0 1 0 0 0
20
Teddy
Edward Campbell Sutherland
Interior Derecho 20

Sub-23

9 9 9 809 7 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Ismail
Ismail El Harchi
Delantero Centro 21

Sub-23

6 4 3 296 2 1 0
8
Kevin
Kevin Laosa Serrano
Delantero Centro -

Sub-23

8 6 4 319 0 2 0
10
Revilla
Adrián Revilla Valcárcel
Extremo Izquierdo 24 8 7 5 386 2 0 0
7
Santisteban
David Santisteban García
Delantero - 9 9 9 765 7 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 16.0 años - Licencias Sub23: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe Aguilar
José Manuel Aguilar González
Entrenador 50 7 0 0
2E Jesús
Jesús Sánchez Requena
Segundo Entrenador 7 0 0
F Adrián Muñoz
Adrián Muñoz Márquez
Fisioterapeuta 3 0 0
D Gaspar García
Gaspar Pedro García García
Delegado de Equipo 1 0 0
F Elena
Elena Dupuy Roca
Fisioterapeuta 5 0 0
D Ginés
Ginés Albaladejo García
Delegado de Equipo 7 0 0
PF Edu
Eduardo Peña Carrasco
Preparador Físico 7 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Aguilar vuelve al banquillo filial ante la inminente llegada del nuevo técnico

Publicado por Golsmedia.

12/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 680
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 386
3. Primera Andaluza Huelva 283
4. Tercera División Grupo 9 222
5. Tercera División Grupo 9 196
6. Segunda División 172
7. Primera Andaluza Grupo 3 167
8. Segunda División B Grupo 3 166
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 154
10. Tercera División Grupo 9-A 143
153. Tercera División Grupo 13 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 993 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6018869876862 segundos