Viernes 30 de Octubre de 2020 | 137427628 visitas | 271 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
S.F.C. Minerva
1 - 2 Olímpico de Totana
UCAM Murcia C.F. B
2 - 2 Yeclano Deportivo
Mazarrón F.C.
2 - 4 Atlético Pulpileño
Lorca F.C.
1 - 0 Estudiantes Murcia
Ciudad de Murcia
3 - 1 Huércal Overa C.F.
C.D. Algar
0 - 3 Águilas F.C.
La Unión Atlético
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Real Murcia Imperial
0 - 2 F.C. Cartagena B
C.D. Cieza
1 - 0 Mar Menor F.C.
Muleño C.F.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
3 - 3 C.D. Minera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Yeclano Deportivo
8
7
89
2
C.F. Lorca Deportiva
5
9
89
3
Lorca F.C.
14
6
80
4
E.D.M.F. Churra
8 77
5
Atlético Pulpileño
13
8
76
6
Águilas F.C.
14
8
74
7
Mar Menor F.C.
11 65
8
UCAM Murcia C.F. B
15 63
9
C.D. Minera
13 55
10
Mazarrón F.C.
12 54
11
Olímpico de Totana
9 54
12
U.D. Los Garres
14 53
13
Real Murcia Imperial
9 51
14
Muleño C.F.
13 49
15
S.F.C. Minerva
9 48
16
Huércal Overa C.F.
6 48
17
F.C. Cartagena B
15 48
18
Ciudad de Murcia
8 44
19
La Unión Atlético
7 43
20
Estudiantes Murcia
12 42
21
C.D. Algar
9
8 35
22
C.D. Cieza
5 32-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Andrés
Andrés Moñino Martínez
Portero 19

Sub-23

1 1 1 90 (0) 0 0
1 Sergio
Sergio Díaz Sorroche
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Antonio Sánchez
Antonio Sánchez López
Central 20

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
Booker
Louis Daniel Booker
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18 Deiby Ochoa
Deiby Alexander Ochoa Ardila
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
4 Farru
José María Pérez García
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Josegi
José Ginés Ruiz de Haro
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21 Meroño
Diego Meroño Gálvez
Lateral Derecho 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
30 Uri Jové
Uriel Jové Balero
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15 Adri Gómez
Adrián Gómez Carrillo
Interior Izquierdo 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
11 Edu Martínez
Eduardo Martínez Escobedo
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
3 Gerardo
Gerardo Ripoll Palao
Interior Izquierdo 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Ismael
Ismael Martínez Muela
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14 Lalo
Lázaro Antonio Hernández Rodríguez
Medio Centro 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
6 Lillo
Fromsa Mateo Lillo Catalá
Centrocampista 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
17 Moghli
Mohammed Moghli Chahlal
Interior Derecho -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
16 Neeskens
Alejandro Domingo Gómez
Media punta -

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
5 Pais
Ignacio Pais Mayán
Medio Centro 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Revilla
Adrián Revilla Valcárcel
Interior Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
7 Santisteban
David Santisteban García
Centrocampista - 1 1 1 90 1 0 0
20 Teddy
Edward Campbell Sutherland
Interior Derecho 20

Sub-23

1 1 1 90 1 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Charles
Charles Thomas Ball
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
9 Ismail
Ismail El Harchi
Delantero Centro 21

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
8 Kevin
Kevin Laosa Serrano
Delantero Centro -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 15.2 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Bascuñana
David Bascuñana Martínez
Entrenador 0 0 0
E Pepe Aguilar
José Manuel Aguilar González
Entrenador 50 1 0 0
2E Jesús
Jesús Sánchez Requena
Segundo Entrenador 1 0 0
D Ginés
Ginés Albaladejo García
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Edu
Eduardo Peña Carrasco
Preparador Físico 1 0 0
M Renzo
Renzo Andreoni
Médico 0 0 0
F Adrián Muñoz
Adrián Muñoz Márquez
Fisioterapeuta 1 0 0
D Gaspar García
Gaspar Pedro García García
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Víctor
Víctor Ruiz López
Preparador Físico 0 0 0
F Elena
Elena Dupuy Roca
Fisioterapeuta 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 3987
2. Segunda División 1007
3. Tercera División Grupo 9-A 862
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 691
5. Primera División 675
6. Segunda División B Grupo 3 648
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 590
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 541
9. Tercera División Grupo 9-B 525
10. Tercera División Grupo 15 496
132. Tercera División Grupo 13 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78628301620483 segundos