Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 120008096 visitas | 291 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.D. Cieza
1 - 0 Mar Menor F.C.
La Unión Atlético
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Lorca F.C.
1 - 0 Estudiantes Murcia
UCAM Murcia C.F. B
2 - 2 Yeclano Deportivo
S.F.C. Minerva
1 - 2 Olímpico de Totana
U.D. Los Garres
3 - 3 C.D. Minera
Ciudad de Murcia
3 - 1 Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.
2 - 4 Atlético Pulpileño
Muleño C.F.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
Real Murcia Imperial
0 - 2 F.C. Cartagena B
C.D. Algar
0 - 3 Águilas F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Yeclano Deportivo
8
7
89
2
C.F. Lorca Deportiva
5
9
89
3
Lorca F.C.
14
6
80
4
E.D.M.F. Churra
8 77
5
Atlético Pulpileño
13
8
76
6
Águilas F.C.
14
8
74
7
Mar Menor F.C.
11 65
8
UCAM Murcia C.F. B
15 63
9
C.D. Minera
13 55
10
Mazarrón F.C.
12 54
11
Olímpico de Totana
9 54
12
U.D. Los Garres
14 53
13
Real Murcia Imperial
9 51
14
Muleño C.F.
13 49
15
S.F.C. Minerva
9 48
16
Huércal Overa C.F.
6 48
17
F.C. Cartagena B
15 48
18
Ciudad de Murcia
8 44
19
La Unión Atlético
7 43
20
Estudiantes Murcia
12 42
21
C.D. Algar
9
8 35
22
C.D. Cieza
5 32-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra


FúTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
© twitter.com
Fútbol Club Cartagena S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Moñino Martínez
Portero 18

Sub-23

8 1 1 90 (3) 0 0
Fran
Francisco Daniel Martínez Pujante
Portero 20

Sub-23

12 11 11 990 (16) 3 0
Molero
Juan Molero Campaña
Portero 18 4 0 0 0 (0) 0 0
Toni
Antonio Martinez Baños
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro David Pérez López
Lateral Izquierdo - 10 2 0 18 0 1 0
Booker
Louis Daniel Booker
Central 21

Sub-23

12 11 10 891 1 3 1
Jonathan
Jonathan Rodriguez Sánchez
Defensa - 5 3 1 122 0 0 0
Josegi
José Ginés Ruiz de Haro
Defensa -

Sub-23

13 4 1 68 0 1 0
Marcos
Marcos Sánchez Otón
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Ruiz Canovas
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

12 6 3 298 0 1 1
Raúl Baños
Raúl Baños Munuera
Lateral Derecho 22

Sub-23

13 13 13 1144 0 4 0
Roselli
Alexandre Andre Roselli
Defensa 22

Sub-23

11 11 11 956 0 5 2
Uriel
Uriel Jové Balero
Central 20

Sub-23

10 10 10 900 0 7 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Linares Hernández
Interior Derecho 21

Sub-23

3 3 2 205 0 1 0
Damián
Ángel Damián Aguero
Interior Izquierdo 22

Sub-23

13 13 12 1066 1 4 0
Darío Cavada
Darío Cavada De Pablos
Interior Derecho 18 2 0 0 0 0 0 0
8
David Vera
David Vera Carrillo
Medio Centro 21

Sub-23

12 11 4 411 0 1 0
Franco
Franco Sala Grigioni
Medio Centro 21

Sub-23

10 9 7 625 0 2 0
Gerardo
Gerardo Ripoll Palao
Interior Izquierdo 20

Sub-23

9 6 3 255 0 0 0
Ismael
Ismael Martínez Muela
Interior Izquierdo 21

Sub-23

13 13 12 1064 2 0 0
23
Javi Vera
Javier Vera López
Medio Centro 22

Sub-23

8 8 8 674 2 5 0
Koke
Jorge López Carmona
Interior Derecho -

Sub-23

8 6 5 354 0 2 0
Leomar
Leomar José Pinto Blanco
Interior Derecho 21

Sub-23

10 10 10 827 1 3 1
Nacho
Ignacio Fernandez
Centrocampista -

Sub-23

1 1 1 45 0 0 0
Revilla
Adrián Revilla Valcarcel
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vázquez
Alberto Vázquez Muñoz
Interior Derecho 24 13 13 13 1154 8 3 0
30
William
William De Camargo Escobar
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 0 31 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Espinosa Palacios
Delantero 18 4 2 1 67 0 0 0
Miguel Garcia
Miguel Garcia Oton
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
27
Óscar Siafa
Juan José Siafa Etoha
Delantero Centro 22

Sub-23

8 8 4 487 2 3 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 18.3 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Bascuñana
David Bascuñana Martínez
Entrenador 11 0 2
D Ginés
Ginés Albaladejo García
Delegado 4 0
D Gaspar García
Gaspar García García
Delegado 2 0
PF Víctor
Víctor Ruiz López
Preparador Físico 0 0
PF Adrián
Adrián Torrome Martínez
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8607
2. Tercera División Grupo 9 6063
3. Primera Andaluza Huelva 4417
4. Tercera División Grupo 9 3759
5. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3250
6. Primera Andaluza Grupo 3 3033
7. División Honor Andaluza Gr.2 2965
8. Segunda División B Grupo 3 2574
9. Primera Andaluza Jaén 2235
10. División Honor Andaluza Gr.2 2083
95. Tercera División Grupo 13 219
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3864650726318 segundos
*/?>