Martes 15 de Junio de 2021 | 152136341 visitas | 260 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca Deportiva
28 18 6 4 63 23+4060
2
Atlético Pulpileño
28 17 6 5 52 19+3357
3
Mar Menor F.C.
28 16 8 4 52 19+3356
4
R. Murcia Imperial
28 16 6 6 51 28+2354
5
Mazarrón F.C.
28 16 6 6 44 32+1254
6
UCAM Murcia C.F. B
28 13 8 7 45 30+1547
7
Lorca F.C.
28 12 10 6 37 28+946
8
S.F.C. Minerva
28 10 12 6 46 38+842
9
Muleño C.F.
28 11 7 10 39 39040
10
U.D. Los Garres
28 9 8 11 34 30+435
11
C.D. Minera
28 8 9 11 39 47-833
12
E.D.M.F. Churra
28 8 9 11 31 42-1133
13
F.C. Cartagena B
28 7 12 9 35 36-133
14
El Palmar C.F. E.G.
28 9 4 15 26 51-2531
15
Huércal Overa C.F.
28 7 9 12 29 34-530
16
Águilas F.C.
28 6 9 13 30 38-827
17
Cartagena F.C. UCAM
28 6 8 14 28 49-2126
18
Olímpico de Totana
28 6 6 16 25 49-2424
19
Ciudad de Murcia
28 4 7 17 21 51-3019
20
C.D. Plus Ultra
28 3 6 19 18 62-4415
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
© twitter.com
Fútbol Club Cartagena S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Moñino Martínez
Portero 19 21 1 1 90 (3) 0 0
Fran Martínez
Francisco Daniel Martínez Pujante
Portero 20 27 26 26 2340 (33) 4 0
Molero
Juan Molero Campaña
Portero 18 6 0 0 0 (0) 0 0
Toni
Antonio Martinez Baños
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Booker
Louis Daniel Booker
Central 21 23 21 19 1676 3 5 1
Jonathan
Jonathan Rodríguez Sánchez
Defensa - 6 3 1 122 0 0 0
Josegi
José Ginés Ruiz de Haro
Central - 27 14 11 925 0 7 0
Manu García
Manuel García López
Central - 6 5 2 270 0 0 0
Marco
Marco Sánchez Otón
Central - 2 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Ruiz Canovas
Lateral Izquierdo 23 19 7 4 388 0 2 1
Miguel Garcia
Miguel Garcia Oton
Defensa - 9 8 4 391 0 0 0
Pilas
Alejandro David Pérez López
Lateral Izquierdo - 24 7 2 180 0 3 0
Raúl Baños
Raúl Baños Munuera
Lateral Derecho 23 25 24 24 2036 0 5 1
Roselli
Alexandre Andre Roselli
Defensa 23 15 15 15 1316 0 7 2
Uri Jové
Uriel Jové Balero
Central 20 19 19 19 1710 4 10 0
JugadorCentrocampista (20)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Espinosa Palacios
Medio Centro 19 5 2 1 67 0 0 0
Chema
José María Linares Hernández
Interior Derecho 21 4 4 2 223 0 1 0
Christo
Christophe José Clement
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Damián
Ángel Damián Aguero
Interior Izquierdo 23 13 13 12 1066 1 4 0
Darío Cavada
Darío Cavada De Pablos
Interior Derecho 18 2 0 0 0 0 0 0
David Vera
David Vera Carrillo
Medio Centro 21 20 18 9 769 0 3 0
Franco
Franco Sala Grigioni
Medio Centro 22 25 23 16 1555 1 2 0
Ismael
Ismael Martínez Muela
Interior Izquierdo 22 27 27 26 2198 5 5 0
Javi Vera
Javier Vera López
Medio Centro 23 15 14 14 1110 3 6 1
Koke
Jorge López Carmona
Interior Derecho - 22 15 13 996 0 3 0
Leomar
Leomar José Pinto Blanco
Interior Derecho 22 22 22 21 1832 4 6 1
Mahmoud
Mahmoud Zidouh Maalmi
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
Molina
Alejandro Molina González
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Nacho
Ignacio Pais Mayán
Medio Centro 20 7 7 6 607 0 1 0
Nacho Fernández
Ignacio Fernández Pizarro
Medio Centro - 1 1 1 45 0 0 0
Pipa
Antonio Pérez Felipe
Medio Centro - 8 7 2 229 0 1 0
Revilla
Adrián Revilla Valcárcel
Interior Izquierdo 23 12 11 7 695 1 2 1
Ripoll
Gerardo Ripoll Palao
Interior Izquierdo 21 22 19 15 1292 1 6 0
Rivas
José Daniel Rivas Conesa
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Vázquez
Alberto Vázquez Muñoz
Media punta 22 25 25 24 2178 9 10 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Cordero
Álvaro Cordero Martínez Corbalán
Delantero Centro - 4 4 4 352 1 1 0
Charles
Charles Thomas Ball
Delantero Centro - 6 1 0 24 0 0 0
Siafá
Juan José Oscar Siafá Etoha
Delantero Centro 22 15 15 7 817 2 3 0
William
William de Camargo Escobar
Delantero Centro 21 1 1 0 31 0 0 0
Total de Jugadores: 39 - Media de Edad: 13.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Bascuñana
David Bascuñana Martínez
Entrenador 25 2 2
D Gaspar García
Gaspar Pedro García García
Delegado de Equipo 25 0 0
D Ginés
Ginés Albaladejo García
Delegado de Equipo 11 0 0
F Adrián Muñoz
Adrián Muñoz Márquez
Fisioterapeuta 15 0 0
PF Víctor
Víctor Ruiz López
Preparador Físico 17 0 0
M Renzo
Renzo Andreoni
Médico 2 0 0
PF Adrián
Adrián Torrome Martínez
Preparador Físico 10 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los dos killers del FC Cartagena "B" empiezan a entrar en los planes del primer equipo

Publicado por Golsmedia

23/2/2021

Aguilar vuelve al banquillo filial ante la inminente llegada del nuevo técnico

Publicado por Golsmedia.

12/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 4586
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 844
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 657
4. Segunda División 603
5. Segunda División B Grupo 3 548
6. Tercera División Grupo 9-A 521
7. Segunda División B Grupo 4-B 446
8. Primera División 442
9. Tercera División Grupo 15 434
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 432
203. Tercera División Grupo 13 104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.64598298072815 segundos