Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118755212 visitas | 483 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
0 - 2 Águilas F.C.
E.D.M.F. Churra
2 - 2 Mar Menor F.C.
R. Murcia Imperial
4 - 0 C.D. Plus Ultra
F.C. Cartagena B
1 - 3 Atlético Pulpileño
C.D. Minera
0 - 3 Muleño C.F.
Ciudad de Murcia
1 - 3 C.F. Lorca Deportiva
Cartagena F.C.
3 - 3 S.F.C. Minerva
U.D. Los Garres
0 - 2 UCAM Murcia C.F. B
Lorca F.C.
2 - 0 Olímpico de Totana
Mazarrón F.C.
2 - 1 Huércal Overa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
7
4
0
8
25
2
R. Murcia Imperial
8
1
2
7
25
3
C.F. Lorca Deportiva
6
4
1
22
4
Lorca F.C.
6
3
2
21
5
Mazarrón F.C.
6
2
3
20
6
UCAM Murcia C.F. B
5
4
2
9
19
7
Atlético Pulpileño
5
2
4
17
8
S.F.C. Minerva
3
8
0
17
9
Muleño C.F.
5
2
4
17
10
F.C. Cartagena B
4
3
4
15
11
E.D.M.F. Churra
4
2
5
14
12
Águilas F.C.
3
4
4
13
13
C.D. Minera
3
4
4
13
14
U.D. Los Garres
3
3
5
12
15
Olímpico de Totana
4
0
7
8
12
16
El Palmar C.F.
3
2
6
11
17
Huércal Overa C.F.
2
4
5
8
10
18
Cartagena F.C.
1
4
6
7
19
C.D. Plus Ultra
1
2
8
1
5
20
Ciudad de Murcia
0
4
7
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
D-12:15 E.D.M.F. Churra
Mar Menor F.C.
D-16:30 R. Murcia Imperial
C.D. Plus Ultra
D-16:15 F.C. Cartagena B
Atlético Pulpileño
D-17:00 C.D. Minera
Muleño C.F.
D-16:30 Ciudad de Murcia
C.F. Lorca Deportiva
D-16:30 Cartagena F.C.
S.F.C. Minerva
D-11:30 U.D. Los Garres
UCAM Murcia C.F. B
D-12:00 Lorca F.C.
Olímpico de Totana
D-17:30 Mazarrón F.C.
Águilas F.C.
S-19:00 Huércal Overa C.F.


FúTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
© twitter.com
Fútbol Club Cartagena S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Moñino Martínez
Portero 18

Sub-23

6 1 1 90 (3) 0 0
Fran
Francisco Daniel Martínez Pujante
Portero 20

Sub-23

10 9 9 810 (12) 3 0
Molero
Juan Molero Campaña
Portero 18 4 0 0 0 (0) 0 0
Toni
Antonio Martinez Baños
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro David Pérez López
Lateral Izquierdo - 8 2 0 18 0 1 0
Booker
Louis Daniel Booker
Central 21

Sub-23

10 9 8 711 1 2 1
Jonathan
Jonathan Rodriguez Sánchez
Defensa - 3 2 0 48 0 0 0
Josegi
José Ginés Ruiz de Haro
Defensa -

Sub-23

11 3 1 47 0 1 0
Marcos
Marcos Sánchez Otón
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Ruiz Canovas
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

10 4 3 278 0 1 1
Raúl Baños
Raúl Baños Munuera
Lateral Derecho 22

Sub-23

11 11 11 964 0 4 0
Roselli
Alexandre Andre Roselli
Defensa 22

Sub-23

9 9 9 799 0 4 1
Uriel
Uriel Jové Balero
Central 20

Sub-23

10 10 10 900 0 7 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Linares Hernández
Interior Derecho 21

Sub-23

3 3 2 205 0 1 0
Damián
Ángel Damián Aguero
Interior Izquierdo 22

Sub-23

11 11 10 886 1 4 0
Darío Cavada
Darío Cavada De Pablos
Interior Derecho 18 2 0 0 0 0 0 0
8
David Vera
David Vera Carrillo
Medio Centro 20

Sub-23

11 11 4 411 0 1 0
Franco
Franco Sala Grigioni
Medio Centro 21

Sub-23

8 7 6 519 0 2 0
Gerardo
Gerardo Ripoll Palao
Interior Izquierdo 20

Sub-23

7 5 2 176 0 0 0
Ismael
Ismael Martínez Muela
Interior Izquierdo 21

Sub-23

11 11 10 884 2 0 0
23
Javi Vera
Javier Vera López
Medio Centro 22

Sub-23

6 6 6 503 1 3 0
Koke
Jorge López Carmona
Interior Derecho -

Sub-23

6 4 3 195 0 1 0
Leomar
Leomar José Pinto Blanco
Interior Derecho 21

Sub-23

9 9 9 774 1 2 0
Nacho
Ignacio Fernandez
Centrocampista -

Sub-23

1 1 1 45 0 0 0
Revilla
Adrián Revilla Valcarcel
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vázquez
Alberto Vázquez Muñoz
Interior Derecho 24 11 11 11 974 7 2 0
30
William
William De Camargo Escobar
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 0 31 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Espinosa Palacios
Delantero 18 4 2 1 67 0 0 0
Miguel Garcia
Miguel Garcia Oton
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
27
Óscar Siafa
Juan José Siafa Etoha
Delantero Centro 22

Sub-23

8 8 4 487 2 3 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 18.2 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Bascuñana
David Bascuñana Martínez
Entrenador 9 0 1
D Gaspar García
Gaspar García García
Delegado 2 0
D Ginés
Ginés Albaladejo García
Delegado 4 0
PF Adrián
Adrián Torrome Martínez
Preparador Físico 0 0
PF Víctor
Víctor Ruiz López
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6047
2. Tercera División Grupo 10 4331
3. Tercera División Grupo 9 4116
4. División Honor Andaluza Gr.1 2154
5. Primera Andaluza Cádiz 2052
6. Segunda División B Grupo 4 1848
7. Primera Andaluza Sevilla 1590
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1526
9. Segunda División 1453
10. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 1332
32. Tercera División Grupo 13 663
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6951010227203 segundos
*/?>