Viernes 16 de Abril de 2021 | 148772599 visitas | 167 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alhendín Balompié
24 19 3 2 85 28+5760
2
C.D. Santa Fe B
24 16 4 4 80 33+4752
3
U.D. Maracena B
24 15 3 6 49 28+2148
4
C.F. Motril
24 16 2 6 68 39+2947-3
5
C.D. Huétor Tájar
24 13 8 3 50 30+2047
6
Atlético Monachil
24 12 6 6 57 36+2142
7
We F.C.
24 9 9 6 43 39+436
8
Loja C.D.
24 11 2 11 55 41+1435
9
Ciudad de Baza
24 10 5 9 55 60-535
10
Guadix C.F.
24 8 8 8 54 54032
11
C.D.E. Chana Barrio
24 8 6 10 37 44-730
12
Vandalia de Peligros
24 7 6 11 50 60-1027
13
Celtic Pulianas C.F.
24 7 5 12 38 65-2726
14
C.D. Chauchina
24 5 6 13 40 64-2421
15
Atarfe Industrial B
24 4 6 14 37 66-2918
16
Atlético Salobreña
24 4 5 15 31 71-4017
17
Arenas de Armilla B
24 4 3 17 45 72-2715
18
Sporting Vegas Genil
24 2 5 17 33 77-4411
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


CLUB DEPORTIVO ESTRELLAS CHANA BARRIO

Granada - Barrio de La Chana - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda Andaluza Granada Gr.A Juvenil
Segunda Andaluza Granada ASC. Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Garcia Rueda
Portero 18 5 5 3 0 (0) 0 0
Ivan
Ivan Rodríguez Molina
Portero 18 1 1 0 0 (0) 0 1
Pau
Pau Llorens Santulario
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Rubén
Rubén Pérez Maldonado
Portero 16 6 6 4 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Salas
Daniel Salas Remacho
Central 18 6 6 6 0 1 1 1
Extremera
Pablo Jesús Extremera Blanco
Lateral Derecho 18 7 7 7 0 1 1 0
Jose Andrés
José Andrés Valverde Baz
Central 18 6 6 4 0 1 0 0
Manu Burgos
Manuel Burgos Hurtado
Lateral Derecho 18 1 1 0 0 0 1 0
Oscar
Oscar Orihuela Romero
Lateral Derecho - 6 6 5 0 1 0 0
Pablo
Pablo Martin Aguilera
Lateral Izquierdo 18 6 6 5 0 0 0 0
Rodero
Pedro Rodero
Lateral Izquierdo 16 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Isco
Francisco Manuel Valverde Baz
Interior Derecho - 1 1 1 0 1 0 0
Isma
Ismael Morales Parra
Pivote Defensivo 18 7 7 7 0 0 2 0
Jairo
Jairo Gutierrez Ruiz
Centrocampista 18 3 3 2 0 0 0 0
Javi
Javier Cruz Puertas
Mediocentro Ofensivo 18 7 7 7 0 0 3 0
Pablo
Pablo Carrasco Hidalgo
Centrocampista 19 2 2 1 0 0 1 0
Pablo Olmo
Pablo Olmo Paez
Media punta 17 7 7 6 0 2 2 0
Paco
Francisco Corral Martos
Centrocampista 17 4 4 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Jesús Gómez Berzosa
Extremo Derecho 18 5 5 2 0 0 0 0
BORJA
BORJA JOSE PEREZ MARIN
Delantero Centro 15 1 1 0 0 0 0 0
José
José Antonio Molina Ruiz
Extremo Izquierdo 18 7 7 2 0 1 0 0
Manu Suárez
Manuel Suárez Luján
Extremo Derecho - 7 7 7 0 2 1 0
Pablo
Pablo Gálvez Callejas
Extremo Izquierdo - 4 4 2 0 0 1 0
Roberto
Roberto Castillo Samos
Delantero Centro - 4 4 2 0 2 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 13.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu
Jose Manuel Rodriguez Ortega
Entrenador 32 6 0 0
D MANUEL
MANUEL RODRIGUEZ SIMON
Delegado de Equipo 1 0 0
D Fernando
Fernando Nicolas Alvarez
Delegado de Equipo 19 3 0 0
PF Pedro
Pedro Gazquez Carmona
Preparador Físico 23 6 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CAPTACION JUVENILES U.D.E CHANA 4 ANDALIZA

Publicado por Juan Ka Fernandez Dominguez

29/8/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1170
2. Primera División 239
3. Preferente Valenciana Grupo 5 214
4. Tercera División Grupo 9-A 210
5. Segunda División B Grupo 1-A 209
6. Segunda División 204
7. Primera División RFEF Femenino 185
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 184
9. Segunda División B Grupo 4-A 179
10. Segunda División B Grupo 4-B 173
542. Segunda Andaluza Granada Juvenil 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2894339561462 segundos