Miércoles 10 de Agosto de 2022 | 187914345 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


LOJA CLUB DEPORTIVO

Loja (Granada) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Loja C.D. - Senior "A"
FICHAJES (9): Del Moral (C.D. Huétor Tájar), Juanjo (C.D. Medina Lauxa), Diego (C.D. Medina Lauxa), Javier (C.D. Medina Lauxa), Álex Romero (C.D. Huétor Tájar), Montalbán (C.D. Medina Lauxa), Miguele (C.D. Ribert), Jay (Guadix C.F.), Gonzalo (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (13): Raúl, Moi, Manu Armillas, Fabio, Michel, Antonio Mateos, Óscar, Juanfran, Álvaro Jiménez, Marcos Jiménez, Nico, Dani López, Potocho
BAJAS (20): Asamoah, Brian (Salar C.F.), Derrick Bonsu, Diego (Cubillas de Albolote), Douglas, Ekow Mills, Faliti, Fran (Cubillas de Albolote), Ibrahim, José Ángel, Juan Felipe, Luis, Luis Novo (Cubillas de Albolote), Marco, Marcos, Mayas, Migue, Sebas, Simon Ushie, Tomi

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 8096
2. Tercera Federación Grupo 9 6936
3. División Honor Andaluza Gr.2 4210
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3596
5. Tercera Federación Grupo 10 3177
6. Segunda Federación Grupo 4 3096
7. Segunda División 2647
8. Primera Federación Grupo 2 2387
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2167
10. Primera División 2163
233. Tercera División Grupo 9-A 199
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1141 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4002420902252 segundos