Martes 16 de Abril de 2024 | 253.537.618 visitas | 280 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Alhendín Balompié

Asciende de Categoría *

* Campeón y ascenso a División de Honor Grupo 4

UCD La Cañada Atl.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor Grupo 4
13º

Atlético Jaén

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Jaén
14º

C.D. Vera

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Almería
15º

Ciudad de Baza

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza Granada
16º

Peña R.M. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
C.D. Vera
1 - 3 UCD La Cañada Atl.
Linares Deportivo
1 - 2 Puerto Malagueño
C.D. Tiro de Pichón
1 - 2 U.D. Pavía
U.D. Almería B
0 - 2 Granada C.F. B
Málaga C.F. B
10 - 1 Peña R.M. Melilla
Ciudad de Baza
0 - 2 C.D. Santa Fe
Atarfe Industrial
3 - 2 CD Poli Ejido 1969
Alhendín Balompié
3 - 2 Atlético Jaén
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhendín Balompié
61 30 18 7 5 81 32+49
2
Granada C.F. B
61 30 18 7 5 72 40+32
3
UCD La Cañada Atl.
60 30 18 6 6 55 34+21
4
Málaga C.F. B
58 30 17 7 6 76 38+38
5
U.D. Almería B
58 30 18 4 8 81 35+46
6
Atarfe Industrial
58 30 18 4 8 57 37+20
7
Puerto Malagueño
54 30 16 6 8 61 44+17
8
CD Poli Ejido 1969
49 30 15 4 11 61 48+13
9
C.D. Santa Fe
44 30 12 8 10 53 48+5
10
C.D. Tiro de Pichón
44 30 12 8 10 52 35+17
11
U.D. Pavía
34 30 10 4 16 50 57-7
12
Linares Deportivo
31 30 9 4 17 45 59-14
13
Atlético Jaén
25 30 7 4 19 39 58-19
14
C.D. Vera
18 30 5 3 22 43 87-44
15
Ciudad de Baza
15 30 5 0 25 23 99-76
16
Peña R.M. Melilla
11 30 3 2 25 24 122-98
De a


ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Atarfe Industrial - Senior "A"
FICHAJES (13): Dennis Christopher Jr (CF Imperio Albolote), Víctor Jiménez (Atarfe Industrial), Rubén (Atarfe Industrial juvenil), Adri Vegas (Sin equipo), Casares (Alhendín Balompié), Desting (Arenas de Armilla), Jonás (Balón de Cádiz C.F), Kery (?), Zarcos (Cúllar Vega C.F.), Cristian (Alhendín Balompié), Marcley (Arenas de Armilla), Félix (Alhendín Balompié), Lucho (Alhendín Balompié)
CONTINÚAN (6): Sanna, Óscar, Marfil, Toni, Chavo, Juanma Carreiro
BAJAS (21): Álex Ortega (P.D. Láchar), Álvaro (Vandalia de Peligros), Cámara (Guadix C.F.), Chino (Céltic Pulianas C.F.), Cleberson, Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Darío (Vandalia de Peligros), Gálvez, Himar (Céltic Pulianas C.F.), Humberto (Céltic Pulianas C.F.), Iker (Céltic Pulianas C.F.), Javi García (Penya Encarnada), Javi Rodelas, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), José David (U.D. Maracena B), Juanma (U.D. Maracena B), Roberto, Rubén Osuna (Loja C.D.), Sergio (Churriana C.F.), Sierra (Villanueva Mesía), Yefa Koné
Atarfe Industrial - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Claudio (Alhendín Balompié), Kiko Ruiz (C.D. Casabermeja), Isaac (Granada C.F cadete), Antonio Ramos (Arenas de Armilla), Triana (Atarfe Industrial B), Manu (Atarfe Industrial B), Alejandro (U.D. Maracena), David Ruiz (Atarfe Industrial B juvenil), Ángel (U.D Maracena juvenil), Carlos Muñoz (We F.C.), Carlos (Churriana C.F.), Iker (Arenas de Armilla), Emilio (Alhendín Balompié juvenil), Francisco (Vázquez Cultural B juvenil), Eduardo (U.D Maracena cadete), Julen (Arenas de Armilla), Esteban (C.F. Motril)
CONTINÚAN (4): Adam, Ángel, Paco, David Reinoso
BAJAS (16): Álvaro (Vandalia de Peligros), Bruno (U.D. Maracena), Carlos Linares (Alhendín Balompié), Dani (U.D. Maracena B), Diego (Alhendín Balompié), Edu (Vandalia Peligros B), Ezequiel (Atlético Salobreña), Gabri, Ignacio, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), Joaquín (Alhendín Balompié), Juanma (Vandalia de Peligros), Juanma (U.D. Maracena B), Juanma (Atlético Monachil), Mario (We F.C.), Muñi (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Daniel (Atarfe Industrial), Héctor (C.D. Santa Fe), Miguel Ángel (Arenas de Armilla), Enrique (Atarfe Industrial), Darío (Atarfe Industrial), Sebas (Atarfe Industrial), Miguel Ángel (Atarfe Industrial), David Coca (CD Español Albolote), Romero (Atarfe Industrial), Jaime (Atarfe Industrial), Hugo (Atarfe Industrial), Xanxi (Atarfe Industrial), Ismael (UDE Chana Barrio), Marcos (We F.C.), Álex Gómez (Atarfe Industrial), Pablo (Atarfe Industrial), Miguel (U.D. Maracena)
BAJAS (13): Adri (Montefrío C.F.), Adrián (C.D. Colomera 3.0), Dani (Vandalia de Peligros), Foche, Fran (Rvo. Vegas Genil), Iván (U.D. Maracena D), Javi Aranda, Jorge, Josemi (Vandalia de Peligros), Juanma (Vandalia de Peligros), Paco (Vandalia de Peligros), Santi (Vandalia de Peligros), Sergio (We F.C. B)
Atarfe Industrial C - Juvenil "C"
FICHAJES (17): Manu Muñoz (Sin equipo), Leo (Atarfe Industrial B cadete), Marcos (Atarfe Industrial D juvenil), Zacaria (?), Aarón (Atarfe Industrial D juvenil), Dani (C.D. Santa Fe B), Carlos González (Atarfe Industrial D juvenil), Dani González (Atarfe Industrial D juvenil), Álex Muñoz (Sin equipo), Ramón (Sin equipo), Nicolás (Sin equipo), Juan Damián (Atarfe Industrial D juvenil), Josemi (?), Álvaro Hurtado (Sin equipo), Adrián (?), Pablo (Sin equipo), José Manuel (Atarfe Industrial B juvenil)
CONTINÚAN (7): Miguel, Pablo Fernández, Javi, Lolo, Manu, Álvaro, Héctor
BAJAS (17): Adri, Adrián (Ciudad de Granada), Álvaro Rodriguez, Ángel, Borja, Cristian, Dani Luiz, Dani Torres, David, Estrella, Fran García, Ignacio (Zaidín B), Israel, Josemi, Miguel Jiménez (U.D. Íllora B), Pablo, Ruano
Atarfe Industrial D - Juvenil "D"
FICHAJES (21): Jorge (?), Marcos (Atarfe Industrial C juvenil), Hugo (Atarfe Industrial C cadete), Álvaro (Atarfe Industrial C juvenil), Sergio (?), Toni (Atarfe Industrial cadete), Ismael (Atarfe Industrial cadete), Jorge (?), Sergio Alarcón (Sin equipo), Jorge (Atarfe Industrial C cadete), Mario (Atarfe Industrial C cadete), Jesús (Sin equipo), Dencel (Atarfe Industrial B cadete), Dani (Atarfe Industrial C cadete), Sergio (Atarfe Industrial C cadete), Álvaro (?), David Sánchez (Atarfe Industrial C juvenil), Fran García (Atarfe Industrial D juvenil), Tello (?), Pablo Cantón (?), Hugo (Atarfe Industrial B cadete)
CONTINÚAN (1): Poldo
BAJAS (7): Ángel, Camacho, Estrella (Atarfe Industrial C), Juanfran (C.D. Deifontes), Migue (Reino de Granada C), Raúl, Simo
Atarfe Industrial - Cadete "A"
FICHAJES (19): Elías (Atarfe Industrial B cadete), Antonio (?), Juanma (Atarfe Industrial B cadete), Zurita (Ciudad de Granada juvenil), Gerardo (?), Christian (Atarfe Industrial B cadete), Crespo (Atarfe Industrial B cadete), Pablo Garcia (?), Dani de Rueda (Atarfe Industrial B cadete), Álvaro (Atarfe Industrial B cadete), Cristian (Atarfe Industrial B cadete), Soria (Atarfe Industrial B cadete), David (Arenas de Armilla cadete), Antonio (Atarfe Industrial B cadete), Hugo (?), Aitor (Atarfe Industrial B cadete), Iván Moral (Atarfe Industrial B cadete), Hugo (?), Álex (Atarfe Industrial B cadete)
BAJAS (10): Adri (Montefrío C.F.), Chofo (Estrellas P.N.G.), Fran (C.D. Santa Fe B), Iván (U.D. Íllora), Jaramillo (Ciudad de Granada), Juanjo Talavera (C.D. Santa Fe B), Lara (Atlético Monachil), Rafa (U.D. Maracena B), Sergio (Reino de Granada B), Sergio Palomo (U.D. Íllora)
Atarfe Industrial B - Cadete "B"
FICHAJES (23): David León (Granada C.F infantil), Gonzalo (?), Fabián (Atarfe Industrial C), Jose Antonio (?), Rubén (Sin equipo), Manuel (?), Oliver (Atarfe Industrial C), Alejandro (?), Iván Reina (?), Samuel (Atarfe Industrial C), Victor (?), Javi Garcia (?), Antonio (?), José Manuel (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Dani (?), Dani López (Atarfe Industrial C), Nico (Atarfe Industrial C), Sergio (?), Pedro (?), José (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Pedro (Atarfe Industrial C)
CONTINÚAN (1): Alejandro
BAJAS (6): Adrián, Adrián (We Fútbol Club), Álvaro, Ángel Quesada, Iker (Reino de Granada), Jorge (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial C - Cadete "C"
FICHAJES (20): Jorge (?), Fran (?), Javi Benitez (?), Oliver (?), Rafa (?), Jesús (?), Álvaro (?), José Javier (?), Lucas (?), Hugo (?), Óscar (?), Hugo (?), Zaira (?), Iker (?), Dani (?), Alberto Garcia (?), Fabián (C.D. Santa Fe D), Álvaro (?), Adrián (?), Juan Antonio (?)
CONTINÚAN (3): Roberto, Dani Ballesteros, Rubén
BAJAS (5): Álvaro, Álvaro (Pinos Puente C.F.), Germán, Hugo Díaz (Zaidín B), Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 4143
2. Tercera Federación Grupo 9 1081
3. División Honor Andaluza Gr.2 813
4. Primera Federación Grupo 2 764
5. Tercera Federación Grupo 1 641
6. Segunda División 574
7. Primera División 550
8. Tercera Federación Grupo 10 544
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 532
10. Primera Andaluza Jaén 518
979. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Messi  
3. Aaaaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1593 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5498840808868 segundos