Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.753.604 visitas | 466 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Final - 16/06/2024
Xerez D.F.C.
0 - 1 F.C. Jove Español
Final - 22/06/2024
F.C. Jove Español
S-19:00 Xerez D.F.C.


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Salerm Puente Genil - Senior "A"
FICHAJES (9): Isma (Conil C.F.), César Ramón (Xerez C.D.), Juanjo Carmona (U.D. Torre del Mar), Keita (Salerm Puente Genil), Guichard (El Palo F.C.), Tommy Montenegro (Atlético Espeleño), Fernando (Salerm Pte.Genil B), Jairo Morillas (U.E. Cornellà), Rafa (C.D. Ventippo)
CONTINÚAN (12): Edu Chía, Juanfran, Mario Ruiz, Joaquín, Fernando, Cubero, Jonathan Ruiz, Mario Sánchez, Alan, Christian, Álvaro Pérez, Salva Vegas
BAJAS (7): Amin (El Palo F.C.), Cerpa (C.D. Gerena), Gerard (C.D. Diocesano), Javi Romero (C.F. Villanovense), Narbona (C.D. Pedrera), Pedro Morillo (C.D. Mensajero), Rubén Jurado (Atlético Espeleño)
Salerm Pte.Genil B - Senior "B"
FICHAJES (18): Sie (Egabrense C.D.), Mamour (?), Álvaro (Salerm Pte Genil), Jorge (Salerm Pte.Genil B), Manu (Salerm Puente Genil), Bejarano (Puente Genil F.C.), Dani Pedraza (La Rambla F.B), Lacina (C.D. Ventippo), Kouadio Yao (C.D. Mensajero), Manuel (Puente Genil F.C.), Jose Ángel (Salerm Pte. Genil), José Antonio (Puente Genil F.C. B), Zaka (), Rubén (Salerm Pte.Genil B), Carmona (C.D. Pedrera), Líbor (Hornachuelos V.P.V), Keury (Tomares U.D.), David (Montemayor Atco.)
CONTINÚAN (7): Navas, Ismael, Molina, Samuel, Paquito, Miguel Ángel, Pradas
BAJAS (18): Alberto (Osuna Bote Club), Alberto (C.D. Pedrera), Alfonso (Montalbeño C.D.), Álvaro Trenas, Arturo (Iliturgi C.F. 2016), Carracedo (Córdoba C.F. SAD), Chata (Aguilarense Atlético), Estela (Montilla C.F.), Fuentes (C.D. Pedrera), Gio, Kilian (C.D. Lucecor E.F.), Narbona (C.D. Pedrera), Ninu, Óscar, Óscar (La Roda C.F.), Pablo (Osuna Bote Club), Rivas, Sergio Lora
Salerm Pte. Genil - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Iriney (Salerm Pte. Genil B), Álvaro (Peloteros Sierra Sur), Antonio (Puente Genil F.C. B), Álex Gil (Salerm P. Genil), Manuel (Salerm Pte. Genil B), Gonzalo (Puente Genil F.C. B), Miguel (Peloteros Sierra Sur), Miguel Ángel (Peloteros Sierra Sur), Juanma (C.F.U.D. Alameda), Luis Felipe (Córdoba C.F.), Alejandro (Córdoba C.F. B), Herme (Alhaurín de la Torre), Antonio Jesús (Alhaurín de la Torre)
CONTINÚAN (5): Destiny, Iván, Perea, Alfonso, David Heredia
BAJAS (15): Alfonso, Campos (C.D. Figueroa), Carlos Dominguez (A.D. Alcorcón), Enzo, Francisco Javier , Herrera (C.D. Campillos), Iván Sojo (Ventippo), Jonathan (C.P. Cacereño), Jorge (C.D. Montalbeño), Juan (Puerto Malagueño), Juan Carlos (C.D. Ventippo), Juan Rosa (Córdoba C.F.), Sergio, Suazo (Monfuba C.D.), Tirado (C.P. Cacereño)
Salerm Pte. Genil - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Carlos Gámez (Salerm P. Genil B), Rai (Salerm P. Genil), Álvaro Espadas (Salerm P. Genil B), José Alberto (Salerm P. Genil), Yeray (?), Mendoza (Salerm Pte Genil juvenil), Carlos Mallo (Salerm P. Genil), José Manuel (Salerm P. Genil), Javi Ruiz (Salerm P. Genil), Ángel (), David (Salerm P. Genil), Estrada (U.D. Melilla), Rivas (Salerm P. Genil B), Jesús (Salerm P. Genil), Hugo Lara (Salerm P. Genil B), Alberto (Salerm P. Genil B), Rafa Moreno (Sin equipo)
CONTINÚAN (8): Javi Santos, Jesús, Mario, Dani Ríos, Fran Cejas, Iván Bracho, Álex Baena, Adri
BAJAS (10): Álvaro Cabeza, Ángel, Antonio, David Avilés, Eghosa, Juan (Puerto Malagueño), Lozano, Nacho, Rubén, Sergio
Salerm Pte. Genil - Cadete "A"
FICHAJES (11): Christian (Salerm P. Genil B), Josema (C.F.U.D. Alameda), Lucas (Salerm Pte Genil FC.), Fran (Salerm P. Genil B), Ramón (Salerm P. Genil B), Tébar (Peloteros Sierra Sur), Parrado (Salerm P. Genil B), Ángel (?), Pablo Mallo (Salerm P. Genil B), Antonio (?), Raúl Cobacho (Salerm P. Genil B)
BAJAS (6): Álvaro Gómez, Heredia (Moriles C.F), Mario (C.D. Pedrera), Pablo González, Rafa Alarcón, Yeray
Salerm Pte. Genil - Cadete "B"
FICHAJES (21): Ramírez (Salerm Pte Genil B), Yerai (), Álex (), Delgado (Salerm Pte Genil FC.), Rafa Pérez (Salerm Pte Genil FC.), Quero (Salerm Pte Genil FC.), Luque (Salerm Pte Genil FC.), César (Salerm Pte Genil FC.), Barea (), Álvarez (Salerm Pte Genil FC.), Rafa Mata (Salerm Pte Genil FC.), Gómez (Salerm Pte Genil FC.), Ángel (Salerm Pte Genil B), Hugo (Salerm Pte Genil FC.), Andrés (Salerm Pte Genil FC.), Rafa (Salerm Pte Genil B), Julio (Salerm Pte Genil FC.), Cabello (Salerm Pte Genil B), Andrés Gálvez (Salerm Pte Genil FC.), Vahe (Salerm Pte Genil B), Rivas (Salerm Pte Genil FC.)
CONTINÚAN (3): Álvaro Cejas, Fran Alberca, Álvaro
BAJAS (9): Abel, Bernardo, Dani Fernández (Moriles C.F), David (C.D. Lucecor E.F.), Edu, Heredia (Moriles C.F), Hugo García, Ismael, Jonathan
Salerm Pte Genil FC. - Infantil "A"
FICHAJES (14): Marcos (Salerm Pte Genil B), Mario (Salerm Pte Genil B), Adrian (Salerm Pte Genil B), Alejandro Garcia (Miragenil F.S.), Laredo (Salerm Pte Genil B), Alvaro (Salerm Pte Genil B), Hugo Ruiz (Miragenil F.S.), Thiago (Montalbeño C.D.), Alfaro (Salerm Pte Genil B), Sergio (Salerm Pte Genil B), Adrián (Salerm Pte Genil B), Alfon (Salerm Pte Genil B), Edu (Salerm Pte Genil B), Miguel Ángel (Salerm Pte Genil B)
BAJAS (3): Luis Caballero, Montero, Raúl Alonso (C.F.U.D. Alameda)
Salerm Pte. Genil - Infantil "B"
FICHAJES (12): Lucas (), Piru (Salerm P. Genil C.F.), Gonza (Salerm P. Genil C.F.), Antonio Maíz (), Carlos (), Fran Cortés (), Javi Montero (), Antonio (), Gabriel (), Pablo (Salerm P. Genil C.F.), Diego (Salerm P. Genil C.F.), Michael (Salerm Pte Genil B)
CONTINÚAN (5): Rafa, Manuel, Alejandro, Pablo, Álvaro Cabezas
BAJAS (1): German (Peloteros Sierra Sur)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 14152
2. Tercera División Grupo 2 2122
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1750
4. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1615
5. Tercera Federación Grupo 9 1104
6. Primera Federación Grupo 2 1092
7. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 1074
8. Tercera Federación Grupo 1 984
9. Tercera Federación Grupo 10 828
10. Segunda Federación Grupo 4 791
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. raulsfc  
8. Pehimu57  
9. Manuel Belmonte  
10. Vicen  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1332380771637 segundos