Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185397326 visitas | 269 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
Alcazar C.D.
1 - 8 Egabrense F.B.
Fundación Lucena F.C
1 - 0 Palma del Río Atco.
Priego C.F.
4 - 4 Apademar A.D.
Séneca C.F.
2 - 1 Salerm Pte. Genil F.C
Figueroa C.D.
4 - 0 La Rambla A.D. F.B
C.D. Apedem
7 - 3 Juanín y Diego C.D.
Los Califas Balompié
2 - 2 Palomera-Naranjo CD.
Descansa: Don Bosco C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Palma del Río Atco.
64 28 20 4 4 97 39+58
2
Apademar A.D.
61 28 19 4 5 66 30+36
3
Fundación Lucena F.C
59 28 18 5 5 62 34+28
4
Los Califas Balompié
56 28 16 8 4 58 33+25
5
Salerm Pte. Genil F.C
56 28 17 5 6 90 43+47
6
Figueroa C.D.
56 28 18 2 8 71 36+35
7
Séneca C.F.
53 28 16 5 7 64 28+36
8
C.D. Apedem
42 28 12 6 10 66 59+7
9
Don Bosco C.F.
35 28 10 5 13 52 56-4
10
Egabrense F.B.
33 28 10 3 15 57 67-10
11
Palomera-Naranjo CD.
28 28 8 4 16 54 68-14
12
Juanín y Diego C.D.
21 28 5 6 17 33 68-35
13
Priego C.F.
17 28 5 2 21 31 92-61
14
La Rambla A.D. F.B
16 28 4 4 20 40 87-47
15
Alcazar C.D.
-2 28 0 1 27 20 121-101-3
16
Montemayor Atco.
** R E T I R A D O **
De a


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Salerm Puente Genil - Senior "A"
FICHAJES (7): Cerpa (A.D. Cartaya), Fernando (U.D. Los Barrios), Giráldez (C.D. Guijuelo), Álvaro Pérez (C.D. Gerena), Juanfran (C.F. Motril), Christian (C.D. Pozoblanco), Mario Ruiz (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (11): Franco, Joaquín, Manuel, Cubero, Jonathan Ruiz, Mario Sánchez, Amin, Pedro Morillo, Salva Vegas, Edu Chía, Javi Romero
BAJAS (7): Adrián Tellado, Alberto Ramos (A.D. Ceuta F.C. B), Brian Triviño, Cuenca (Conil C.F.), Ekedo (Atlético Porcuna), Ezequiel (Atlético Porcuna), Yimi (U.D. Socuéllamos)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 8181
2. Primera Andaluza Jaén 5710
3. Tercera RFEF Grupo 9 3928
4. Segunda RFEF Grupo 4 2393
5. Primera RFEF Grupo 1 1695
6. Primera RFEF Grupo 2 1519
7. Segunda RFEF Grupo 5 1371
8. Tercera RFEF Grupo 10 1361
9. Segunda División 1337
10. División Honor Andaluza Gr.1 1100
98. Segunda Andaluza Córdoba Juvenil 271
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. JACK CLON  
3. FUTBOLISIMO  
4. Mabae  
5. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5858500003815 segundos