Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150424182 visitas | 348 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C. B
30 21 6 3 73 23+5069
2
Real Betis B
30 20 6 4 62 16+4666
3
A.D. Nervión
30 19 5 6 64 30+3462
4
Castilleja C.F.
30 16 11 3 54 27+2759
5
Córdoba C.F. B
30 16 5 9 75 34+4153
6
Sporting de Ceuta
30 13 8 9 58 42+1647
7
Algeciras C.F.
30 12 8 10 51 57-644
8
Coria C.F.
30 12 5 13 40 45-541
9
Atlético Sanluqueño
30 10 9 11 49 44+539
10
C.D. San Fernando
30 11 6 13 35 45-1039
11
Don Bosco C.F.
30 10 8 12 38 48-1038
12
Xerez D.F.C.
30 10 8 12 48 42+638
13
C.M.D. San Juan
30 9 4 17 32 43-1131
14
R.C. Recreativo B
30 8 6 16 36 61-2530
15
Atlético Villanueva
30 2 2 26 19 98-798
16
Pvo. Sevilla Este
30 2 1 27 28 107-797
De a


DON BOSCO CLUB DE FÚTBOL

cordoba - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Don Bosco C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (12): David (Séneca C.F juvenil), Cuevas (Don Bosco C.F. B), Prada (Don Bosco C.F. B), Varo (Córdoba C.F.), Rafa Martínez (Apademar A.D.), Hardy (Don Bosco C.F. B), Rafa (Córdoba C.F. B), Pedro Rubio (Deportivo Córdoba B), Arenas (Séneca C.F. B), Navas (Don Bosco C.F. B), Jansa (Córdoba C.F.), Sepúlveda (Don Bosco C.F. B)
CONTINÚAN (3): Miguel Bazán, Fran Vera, Javi Mesa
BAJAS (15): Cepas (Atco Villanueva F.B.), Fran (Salvador Allende UD.), Fran Ruiz (El Carpio C.F.), Ismael (Écija Balompié), Jakub, Jose Mari (C.D. Montalbeño), Juanjo (Apademar A.D.), Kilian (C.D. Egabrense), Mata (R.U.D. La Carlota), Pablo López (Parque Cruz Conde), Raul, Rodri (El Carpio C.F.), Sarmiento (C.D. El Higuerón), Tate (Peñarroya C.F.), Víctor
Don Bosco C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (12): Robles (Don Bosco C.F.), Díaz (Don Bosco C.F.), Rafa García (Don Bosco C.F.), Rafa Romero (Don Bosco C.F.), Pedro (Don Bosco C.F.), Juanjo (Don Bosco C.F. C), Juan Marín (Don Bosco C.F.), Álvaro (Don Bosco C.F. C), Ángel (Don Bosco C.F.), Delgado (Don Bosco C.F.), Carlos Naz (Don Bosco C.F.), León (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (3): Pradas, Ricardo, Kiko
BAJAS (11): Albalá (Deportivo Córdoba), Ángel (Fundación Lucena F.C), Bautista (Atl. Palma del Río), Camilo (Juanín y Diego C.D.), Chamizo (Deportivo Córdoba), Emilio, Juanjo (Apademar A.D.), Luis (Juanín y Diego C.D.), Mario, Miguel Ángel (Juanín y Diego C.D.), Nano (Fundación Lucena F.C)
Don Bosco C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (17): Javi Pérez (Don Bosco C.F. B), Tello (Don Bosco C.F. B), Rafa Sánchez (Don Bosco C.F. B), Alfonso (Don Bosco C.F. B), Serrano (Don Bosco C.F. B), Villalba (Apedem Montilla), Rafa (Don Bosco C.F. B), Vázquez (Don Bosco C.F. B), Samuel (Don Bosco C.F. B), Álvaro (Don Bosco C.F. B), Padilla (Don Bosco C.F. B), Pablo (Don Bosco C.F. B), Álvaro (Juanín y Diego C.D.), Antonio Reyes (Don Bosco C.F. B), Javi Tirado (Don Bosco C.F. B), Ortiz (Don Bosco C.F. B), Álex Expósito (Don Bosco C.F. B)
BAJAS (5): Juanjo (Salvador Allende UD.), Nano (Fundación Lucena F.C), Pablo (C.D. Ciudad Jardín), Pablo (Juanín y Diego C.D.), Ricardo (Figueroa C.D. D)
Don Bosco C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (13): Ernesto (Don Bosco C.F), Pablo (Don Bosco C.F), Galán (), Isaac (Don Bosco C.F), Antonio (), Alberto (Don Bosco C.F), Migue (Don Bosco C.F), Rafa Flor (Atco. San Lorenzo D), Miguel Ángel (), Fran (Atco. San Lorenzo D), Jose Mari (Miralbaida A.D. B), Carlos Pastor (), Miguel (Don Bosco C.F)
BAJAS (5): Álvaro Merina (Figueroa C.D.), Gisbert, Javi (Sur U.D. B), Juanjo (Salvador Allende UD.), Marcos (Córdoba C.F.)
Don Bosco C.F. - Cadete "C"
FICHAJES (15): Manu Barraza (), Elías (), Ángel (), Adrián (), Raul de la Torre (), Álex Barquero (), Cámara (), Samuel (), Rafa Villar (San Francisco Sales), Raul Ruiz (), Rafa Olmo (), Rafa Barquero (), Chaves (), Jose (Miralbaida A.D. B), Ángel Martín ()
Don Bosco C.F - Infantil "A"
FICHAJES (15): Dani Claudel (), David Ruiz (), Álvaro (Villaviciosa C.F), Rubén (), Carlos (), Álex Moreno (), Fuentes (), Sergio (), Bueno (Palomera-Naranjo CD.), Jose Manuel (), Luis Felipe (), Soriano (), Gael (Deportivo Córdoba B), Raul (), Velasco ()
BAJAS (1): Adri (A.F.E. Córdoba)
Don Bosco C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (14): Roberto (), Rafa Luque (), Sergio (Apademar A.D. B), Ángel (), David (), Moisés (), Alex Camacho (Juanín y Diego CD C), Cerezo (), Rafa Torregrosa (), Isaac (Córdoba C.F. B), Aguilera (), Antonio (), Rafa Carmona (), Ricardo ()
BAJAS (1): Pedro (El Carpio C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8443
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4328
3. Segunda División 1219
4. Primera División 1107
5. Tercera División Grupo 9-A 1064
6. Segunda División B Grupo 4-B 993
7. Segunda División B Grupo 4-A 990
8. Segunda División B Grupo 5-A 933
9. Segunda División B Grupo 3 896
10. Preferente Valenciana Grupo 5 747
379. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 106
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.892529964447 segundos