Martes 15 de Junio de 2021 | 152141768 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca Deportiva
28 18 6 4 63 23+4060
2
Atlético Pulpileño
28 17 6 5 52 19+3357
3
Mar Menor F.C.
28 16 8 4 52 19+3356
4
R. Murcia Imperial
28 16 6 6 51 28+2354
5
Mazarrón F.C.
28 16 6 6 44 32+1254
6
UCAM Murcia C.F. B
28 13 8 7 45 30+1547
7
Lorca F.C.
28 12 10 6 37 28+946
8
S.F.C. Minerva
28 10 12 6 46 38+842
9
Muleño C.F.
28 11 7 10 39 39040
10
U.D. Los Garres
28 9 8 11 34 30+435
11
C.D. Minera
28 8 9 11 39 47-833
12
E.D.M.F. Churra
28 8 9 11 31 42-1133
13
F.C. Cartagena B
28 7 12 9 35 36-133
14
El Palmar C.F. E.G.
28 9 4 15 26 51-2531
15
Huércal Overa C.F.
28 7 9 12 29 34-530
16
Águilas F.C.
28 6 9 13 30 38-827
17
Cartagena F.C. UCAM
28 6 8 14 28 49-2126
18
Olímpico de Totana
28 6 6 16 25 49-2424
19
Ciudad de Murcia
28 4 7 17 21 51-3019
20
C.D. Plus Ultra
28 3 6 19 18 62-4415
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA

Cartagena (Murcia) - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Villada
Alejandro Villada Sánchez
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Buba
Aboubacar Camara
Portero 27 10 10 10 900 (11) 2 0
Cárceles
José Antonio Cárceles Quiles
Portero 26 15 15 15 1350 (20) 3 0
Diego
Diego Segado Cervantes
Portero 37 10 3 3 270 (3) 0 0
Mauro
Mauro Leonardo Alcaraz Paramidani
Portero 27 10 1 1 90 (4) 0 0
Sandoval
José Antonio Sandoval Franco
Portero 21 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abrahan
Abrahan Hidalgo Guillén
Central 25 26 21 18 1549 2 8 0
Ceballos
Juan Carlos Ceballos Pinto
Lateral Derecho 37 26 26 26 2331 1 11 0
Franki
Francisco Carrillo Rosillo
Central 35 26 26 26 2278 1 7 0
Gonzalo
Gonzalo Páez Torrellas
Central - 22 13 5 443 0 2 0
Juanma
Juan Mariano Iglesias Martínez
Central 35 26 26 26 2340 4 6 0
Julio Medina
Julio Medina Soler
Lateral Derecho 25 9 5 3 280 0 0 0
Naranjo
Fernando Naranjo Garrido
Lateral Derecho - 22 21 20 1767 0 10 1
Palazón
Jesús Palazón Amor
Lateral Izquierdo - 4 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Molero
Alejandro Molero Gomez
Medio Centro - 23 14 1 326 0 1 0
Borja
Borja Gómez Calcerrada Aparicio
Interior Derecho - 21 20 12 939 2 4 0
Cristo Martín
Cristo Martín Hernández
Interior Izquierdo 32 17 16 16 1428 5 3 0
David Valdeolivas
David Valdeolivas Escavy
Medio Centro 30 28 26 26 2281 5 4 0
El Hassani
Ismael El Hassani Olivares
Interior Derecho 20 21 16 5 564 0 1 0
José Alberto
José Alberto Sánchez Moreno
Pivote Defensivo - 3 3 2 160 0 0 0
Mariano
Mariano Pérez Galindo
Medio Centro 23 15 10 6 557 0 2 0
Nacho
Ignacio González Martínez
Interior Derecho 28 6 3 1 115 1 0 0
Peque
Francisco José Martínez Peñalver
Medio Centro 32 26 23 23 1945 0 6 0
Ramón
Ramón Marín Nieto
Interior Izquierdo 33 27 24 19 1647 8 2 0
Santi
Santiago Pérez Torres
Medio Centro 20 8 4 1 89 1 0 0
Severiano
Severiano Utrera Rodríguez
Interior Derecho 24 1 0 0 0 0 0 0
Ureña
Miguel Ángel Ureña Naranjo
Interior Derecho 28 27 27 27 2394 11 5 0
Vicente
Vicente García Molina
Medio Centro - 2 1 0 26 0 0 0
Vicente Meca
Vicente Meca Fernandez
Interior Izquierdo 19 6 4 2 190 0 1 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Sánchez
Diego Sánchez Montoya
Delantero Centro 30 12 12 11 1018 5 5 0
Gerson
Gerson Emanuel González Benítez
Delantero Centro 31 26 12 3 388 0 2 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 23.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Franco
Luis Antonio Franco Romero
Entrenador 62 0 0 0
E Juan Lillo
Juan Antonio Lillo Nieto
Entrenador 51 18 1 0
2E Ricardo
Ricardo Gutiérrez Martínez
Segundo Entrenador 27 1 0
EM Isaac
Isaac Vilar Ballester
Encargado de Material 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 5687
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 1017
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1012
4. Segunda División 784
5. Tercera División Grupo 9-A 734
6. Segunda División B Grupo 3 699
7. Segunda División B Grupo 4-B 635
8. Primera División 583
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 566
10. Tercera División Grupo 15 559
195. Tercera División Grupo 13 138
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4637579917908 segundos