Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.952.319 visitas | 436 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 27/5/2022get_app
Dos Hermanas S.A. B
2 - 2 C.D. Estepona F.S.
Atlético Juval
1 - 3 U.D. La Mosca
C.D. Alhaurino
1 - 3 Puerto Malagueño
El Palo F.C.
3 - 1 Marbella F.C. B
Vázquez Cultural B
1 - 1 Francisco Castejón
A.D. Malaka C.F.
4 - 6 U.D. San Pedro B
Alhaurín de la Torre
5 - 0 C.D. Tiro de Pichón B
La Unidad
5 - 2 Conejito Málaga
C.D. 26 de Febrero B
1 - 2 Vélez C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Malagueño
84 34 26 6 2 125 40+85
2
C.D. Estepona F.S.
73 34 22 7 5 80 44+36
3
C.D. Tiro de Pichón B
66 34 21 3 10 80 60+20
4
U.D. La Mosca
61 34 19 4 11 85 55+30
5
Vázquez Cultural B
56 34 17 5 12 83 73+10
6
Vélez C.F.
54 34 15 9 10 83 59+24
7
La Unidad
53 34 16 5 13 60 56+4
8
Francisco Castejón
53 34 15 8 11 66 660
9
C.D. Alhaurino
52 34 16 4 14 65 58+7
10
Alhaurín de la Torre
51 34 15 9 10 68 56+12-3
11
C.D. 26 de Febrero B
51 34 14 9 11 59 53+6
12
Atlético Juval
45 34 13 6 15 55 60-5
13
Conejito Málaga
31 34 9 4 21 55 90-35
14
Dos Hermanas S.A. B
31 34 8 7 19 58 91-33
15
El Palo F.C.
31 34 8 8 18 56 82-26-1
16
Marbella F.C. B
28 34 7 7 20 50 83-33
17
A.D. Malaka C.F.
22 34 5 7 22 53 91-38
18
U.D. San Pedro B
16 34 4 4 26 42 106-64
De a


CLUB DEPORTIVO LA UNIDAD - NUEVA MÁLAGA

Barriada de Nueva Málaga - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 25

Vie. 19/04/2024 - 19:45

G C.D. Algaidas 1 - 4 La Unidad N.Málaga

Alevín "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 22

Vie. 19/04/2024 - 17:06

G Puerto de la Torre C 1 - 3 La Unidad B

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 22

Vie. 19/04/2024 - 17:00

G La Unidad C 3 - 1 Guadalmar

Benjamín "C"

Quinta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 25

Vie. 19/04/2024 - 17:00

P Fund. Málaga CF B 10 - 0 La Unidad N.M. B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 22

Dom. 14/04/2024 - 16:30

P C.D. Álora 2 - 1 C.D. La Unidad B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 13:00

G U.D. Los Prados 0 - 3 La Unidad C.D.

Cadete "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 12:45

G U.D. Mortadelo B 1 - 5 C.D. La Unidad

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 23

Dom. 14/04/2024

G Alhaurín Torre B 0 - 2 La Unidad B

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 22

Sáb. 13/04/2024 - 18:00

P A.D. Malaka C.F. D 4 - 3 C.D. La Unidad C

Infantil "C"

Quinta Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 16:45

G La Unidad C.D. 1 - 0 Atlético Benamiel

Infantil "A"

Segunda Andaluza Málaga

JORNADA 21

Sáb. 13/04/2024 - 14:30

E Alhaurín de la Torre 2 - 2 La Unidad C

Benjamín "C"

Quinta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 12:30

G La Unidad B 7 - 5 C.D. Tiro Pichón E

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 12:30

G La Unidad N.M. C 10 - 1 Puerto Malagueño G

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

P C.D. La Unidad B 0 - 2 Dos Hermanas S.A. B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

JORNADA 26

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

P Roma Luz C.F B 3 - 2 La Unidad C

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 24

Vie. 12/04/2024 - 19:15

G La Unidad N.Málaga 8 - 3 San Julián

Alevín "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 21

Vie. 12/04/2024 - 18:00

P C.D. Athletic Coín 6 - 2 La Unidad B

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 24

Jue. 11/04/2024 - 18:00

P La Unidad N.M. B 3 - 8 La Mosca C

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 25

Mié. 10/04/2024 - 18:15

E U.D. La Mosca 5 - 5 La Unidad

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Málaga

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024 - 10:00

event C.D. La Unidad B - Fundación Málaga CF

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 10:00

event Alhaurín el Grande B - La Unidad N.M. C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

event La Unidad C.D. - Atlético Benamiel

Cadete "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

event Málaga C.F. B - La Unidad B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 13:30

event Marbella F.C. - La Unidad

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Málaga

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 16:15

event Estepona F.B. - La Unidad C.D.

Infantil "A"

Segunda Andaluza Málaga

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 17:00

event U.D. Campanillas - C.D. La Unidad B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 19:15

event C.D. La Unidad - Atlético Juval

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024

event La Unidad B - C. Atl. Estación B

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 27

Dom. 21/04/2024 - 16:15

event La Unidad C - Alhaurín Torre E

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event Guadalmar C.D. - C.D. La Unidad

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event C.D.F. Romeral B - La Unidad C.D.

Cadete "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event La Unidad C.D. - C.D. Rincón

Infantil "A"

Segunda Andaluza Málaga

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event La Unidad N.Málaga - C.D. Carlinda

Alevín "A"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event La Unidad - Roma Luz C.F.

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Málaga

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024

event Atlético Alhaurín - La Unidad B

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 28

Dom. 28/04/2024

event C.D. Álora B - La Unidad C

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event C.D. La Unidad B - Atlético Juval

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event La Unidad N.M. B - U.D. Campanillas B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event La Unidad N.M. C - A.D. Malaka C.F. B

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024

event La Unidad B - Ayto.Alhaurin Grande

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 23

Dom. 28/04/2024

event C.D. Pizarra AtlÉtico - La Unidad C

Benjamín "C"

Quinta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 23

Dom. 28/04/2024

event La Unidad B - Ayto.Alhaurin Grande

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.4


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4916
2. Primera Federación Grupo 2 1419
3. Tercera Federación Grupo 9 1311
4. Primera División 1134
5. Tercera Federación Grupo 10 1023
6. Segunda División 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 872
8. Segunda Federación Grupo 4 865
9. Primera Federación Grupo 1 773
10. Primera Andaluza Jaén 743
619. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7558422088623 segundos