Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.899.747 visitas | 544 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 27/5/2022get_app
Dos Hermanas S.A. B
2 - 2 C.D. Estepona F.S.
Atlético Juval
1 - 3 U.D. La Mosca
C.D. Alhaurino
1 - 3 Puerto Malagueño
El Palo F.C.
3 - 1 Marbella F.C. B
Vázquez Cultural B
1 - 1 Francisco Castejón
A.D. Malaka C.F.
4 - 6 U.D. San Pedro B
C.D. 26 de Febrero B
1 - 2 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
5 - 0 C.D. Tiro de Pichón B
La Unidad
5 - 2 Conejito Málaga
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Malagueño
84 34 26 6 2 125 40+85
2
C.D. Estepona F.S.
73 34 22 7 5 80 44+36
3
C.D. Tiro de Pichón B
66 34 21 3 10 80 60+20
4
U.D. La Mosca
61 34 19 4 11 85 55+30
5
Vázquez Cultural B
56 34 17 5 12 83 73+10
6
Vélez C.F.
54 34 15 9 10 83 59+24
7
La Unidad
53 34 16 5 13 60 56+4
8
Francisco Castejón
53 34 15 8 11 66 660
9
C.D. Alhaurino
52 34 16 4 14 65 58+7
10
Alhaurín de la Torre
51 34 15 9 10 68 56+12-3
11
C.D. 26 de Febrero B
51 34 14 9 11 59 53+6
12
Atlético Juval
45 34 13 6 15 55 60-5
13
Conejito Málaga
31 34 9 4 21 55 90-35
14
Dos Hermanas S.A. B
31 34 8 7 19 58 91-33
15
El Palo F.C.
31 34 8 8 18 56 82-26-1
16
Marbella F.C. B
28 34 7 7 20 50 83-33
17
A.D. Malaka C.F.
22 34 5 7 22 53 91-38
18
U.D. San Pedro B
16 34 4 4 26 42 106-64
De a


CLUB DEPORTIVO LA UNIDAD - NUEVA MÁLAGA

Barriada de Nueva Málaga - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. La Unidad - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Cristian (La Unidad B juvenil), Carlos (La Unidad B juvenil), Ansley (Conejito Málaga B juvenil), Iván (C.D Carlinda cadete), Antonio Martin (Tiro de Pichón B cadete), Dani Gómez (26 de Febrero B juvenil), Belkacem (La Unidad cadete), Adrián (C.D.F Romeral juvenil), Ángel (Tiro de Pichón B juvenil), Héctor (Cortijillo Bazán juvenil), Nelly (U.D Mortadelo B juvenil), David (Conejito Málaga B juvenil), Gómez (U.D Mortadelo B cadete), Hugo (26 de Febrero cadete), Sergio (Cortijillo Bazán juvenil), David García (26 de Febrero B juvenil), David (La Unidad cadete), Ale Rueda (La Unidad cadete)
CONTINÚAN (5): Francisco, Fran Linares, Álvaro, Hugo, Rafa López
BAJAS (19): Abdul Rahman, Alberto García, Álvaro Ronda, Diego (A.D. Malaka C.F.), Enrique (C.D.F. Romeral B), Fran (Conejito Málaga), Fran (26 de Febrero B), Gabri (C.D.F. Romeral B), Guillermo (C.D. Lauro), José Burgos (U.D. Mortadelo), José Manuel, Juan Antonio (Roma Luz C.F.), Juan Gómez (A.D. Malaka C.F.), Juanmi (Riogordo C.F.), Pablo, Raúl (A.D. Malaka C.F.), Sergio, Toni García, Tony
La Unidad B - Juvenil "B"
FICHAJES (28): Sami (La Unidad B cadete), Rodrigo (La Unidad C juvenil), Sebas (La Unidad C juvenil), Javi Guerrero (C.D.F Romeral C cadete), Reina (C.D La Unidad juvenil), Takwonyang (A.D Malaka C.F C cadete), Ale Ramirez (La Unidad B cadete), José Alejandro (La Unidad C juvenil), Alexis (A.D Malaka C.F C juvenil), Rafa Puyol (La Unidad C juvenil), Sergio (La Unidad B cadete), Onyeka (Dos Hermanas S.A C juvenil), Jorge Acedo (C.D.F Romeral C cadete), Álvaro (La Unidad C juvenil), Isaac (Cortijillo Bazán B juvenil), Álex Bravo (La Unidad B cadete), Miguel (Atlético Juval juvenil), Juan Aluz (La Unidad C juvenil), Kevin (La Unidad C juvenil), José Carlos (La Unidad cadete), Fran (La Unidad cadete), Christian (La Unidad C juvenil), Dani Giménez (C.D Carlinda juvenil), Adrián (Atlético Juval juvenil), Cristian Ruiz (C.D. Churriana), Marco (?), Rafael (C.D Carlinda juvenil), Juanjo (C.D Carlinda juvenil)
CONTINÚAN (1): Carlos García
BAJAS (18): Adrián (C.D. Carlinda), Álex Sánchez I (C.D.F. Romeral B), David (C.D.F. Romeral B), Destiny, Fran Benitez (C.D. Carlinda), Fran Heredia (Puerto Malagueño B), Francisco, Francisco, Jairo (Portada Alta B), Jesús, Jesús Tirado (Portada Alta B), Juan García, Michael (C.D. Carlinda), Radi Chellak (C.D. Carlinda), Riyad, Samuel, Tristán (C.D. Carlinda), Victor (C.D. Carlinda)
La Unidad C.D. - Cadete "A"
FICHAJES (6): Jesús (La Unidad infantil), Sufyán (La Unidad B cadete), Álex Martinez (La Unidad infantil), Nico (La Unidad B infantil), Miguel Muñoz (Puerto Malagueño B cadete), Blanco (C.D.F Romeral B cadete)
CONTINÚAN (8): David Peña, Murillo, Alfonso, Yerai, Mateo Navarrete, Raúl, Javi Barba, Akram
BAJAS (11): Afif (Cortijillo Bazán B), Álex Martinez (C.D. Carlinda), Anwar (Romeral C.D.F.), Dani (C.D.F. Romeral B), Eladio (Atlético Juval), Hugo (U.D. La Mosca), Jorge Valverde (U.D. Mortadelo), Juan Santiago, Mario (Atlético Juval), Rodrigo (Tiro de Pichón B), Zakaria
C.D. La Unidad B - Cadete "B"
FICHAJES (6): Francisco (?), Iván (La Unidad B infantil), Alejandro (Portada Alta B cadete), Manu (San Estanislao infantil), Acuña (La Unidad cadete), William Jesús (Portada Alta B cadete)
CONTINÚAN (16): Manu, Zairon, Óscar, Pablo, Isaac, Pedro, Yeray, Joaquin Muñoz, Fran Alarcón, Ezequiel, Juan, Alonso, Lucas, Fran González, Hugo, Fran
BAJAS (4): Alberto Daniel (C.D. Carlinda), Jairo (Portada Alta B), Mamadou, Moi Campaña (Almogía Atlético)
La Unidad C - Cadete "C"
FICHAJES (23): David (A.D Malaka C.F C cadete), Álvaro Sánchez (La Unidad infantil), Cristian (La Unidad B infantil), Antonio Muñoz (La Unidad C infantil), Hugo (Conejito Málaga infantil), Hugo (La Unidad B infantil), Raul García (La Unidad B infantil), Sergio Martos (Portada Alta B infantil), Héctor (26 Febrero B infantil), Dani Garcia (Conejito Málaga infantil), David Garcia (La Unidad B infantil), Alejandro (La Unidad B infantil), Manu (Conejito Málaga infantil), Rafita (A.D Malaka C.F C infantil), Yeray (Conejito Málaga infantil), Fran (U.D Mortadelo B cadete), Alejandro (La Unidad infantil), Álvaro (La Unidad B infantil), Jesús (Portada Alta B infantil), Jonay (El Palo C.D C infantil), José León (La Unidad B infantil), Raúl de Haro (C.D Carlinda infantil), Carmona (A.D Malaka C.F C cadete)
CONTINÚAN (1): Raúl Martin
BAJAS (3): Carlos Teruel (C.D. Carlinda), Oghenerume (Portada Alta B), Toni Zaragoza (U.D. Los Prados B)
La Unidad C.D. - Infantil "A"
FICHAJES (16): Carlos (C.D.F Romeral infantil), Marcos (?), Faris (?), Henrique (La Unidad B infantil), Jairo (C.D La Cala B infantil), Benjamin (La Unidad B infantil), Manu (La Unidad B infantil), Antonio (Puerto Malagueño E infantil), Rodri (A.D Malaka C.F C infantil), Germán (La Unidad B infantil), Ángel (C.D 26 de Febrero infantil), Alexis (C.D. La Unidad B), Félix (Tiro de Pichón D infantil), David (La Unidad B infantil), Álvaro Jiménez (La Unidad B infantil), Rayan (La Unidad B infantil)
BAJAS (22): Adonay (U.D. Los Prados B), Alejandro (C.D.F. Romeral B), Álvaro (A.D. Malaka C.F. C), Antonio Jesús (C.D.F. Romeral D), Bruno (C.D. Tiro Pichón), Dario (C.D.F. Romeral C), David Garcia (C.D. 26 de Febrero), Francisco (C.D. 26 de Febrero), Hugo (Puerto Malagueño C), Iván López, Javi (C.D.F. Romeral B), José Pablo (C.D. La Unidad B), Juan Ruiz (U.D. Los Prados), Juan Zafra (C.D. La Unidad C), Kevin (C.D. Carlinda B), Manu (A.D. Malaka C.F. C), Mario (Puerto Malagueño B), Ramsés (Puerto Malagueño D), Romeo (C.D.F. Romeral B), Saúl (C.D.F. Romeral B), Sergio (C.D. La Unidad B), Victor (Roma Luz C.F.)
C.D. La Unidad B - Infantil "B"
FICHAJES (22): Juanlu (?), Hugo (La Unidad C infantil), Karan (La Unidad C infantil), Victor (?), Jorge (?), Victor Castillo (?), Alejandro (La Unidad C infantil), Adrián (?), Sergio (La Unidad C infantil), Victor (?), Joseph (C.D Carlinda C infantil), Carlos Jiménez (La Unidad C infantil), Rafa Comitre (?), Aitor Ramos (?), Marcos (?), Fran (La Unidad C infantil), Marcos (La Unidad C infantil), Abel (La Unidad C infantil), Pedro (La Unidad C infantil), Hugo Moreno (?), Stanislav (?), Emmanuel (La Unidad C infantil)
BAJAS (8): Cris, Ismail (C.D.F. Romeral C), José Pablo, Juan Zafra (C.D. La Unidad C), Moctar, Oghenerume (Portada Alta B), Raúl, Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 7040
2. División Honor Andaluza Gr.2 5296
3. Gibraltar Football League 4583
4. Primera Federación Grupo 2 3285
5. Tercera Federación Grupo 9 3255
6. Segunda Federación Grupo 4 2410
7. Segunda División 2201
8. Tercera Federación Grupo 10 2168
9. Primera División 2113
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2091
610. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 157
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,36145401000977 segundos