Domingo 26 de Mayo de 2024 | 286.413.868 visitas | 612 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2017get_app
Puerto Malagueño B
3 - 2 C.D. Alhaurino
Dos Hermanas S.A. B
9 - 1 U.D. Los Prados
Tiro de Pichón B
3 - 0 C.D. Rincón
Atlético Benamiel
2 - 6 C.D.F. Romeral
U.D. San Pedro
4 - 1 Roma Luz C.F.
U.D. La Mosca
4 - 3 A.D. Malaka C.F.
Ath. Puerta Blanca
2 - 0 C.D. 26 de Febrero B
Fuengirola-Boliches
6 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansan: Vázquez Cultural, Athletic Fuengirola
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vázquez Cultural
83 36 26 5 5 85 42+43
2
Puerto Malagueño B
67 36 20 7 9 78 52+26
3
C.D. 26 de Febrero B
66 36 20 6 10 103 58+45
4
Fuengirola-Boliches
63 36 19 6 11 79 71+8
5
U.D. La Mosca
61 36 18 7 11 78 49+29
6
Ath. Puerta Blanca
59 36 15 14 7 71 52+19
7
U.D. San Pedro
59 36 17 8 11 81 56+25
8
Alhaurín de la Torre
58 36 18 4 14 79 59+20
9
A.D. Malaka C.F.
58 36 18 4 14 95 66+29
10
C.D. Alhaurino
54 36 17 3 16 71 67+4
11
Tiro de Pichón B
52 36 16 4 16 61 63-2
12
Athletic Fuengirola
51 36 15 6 15 62 56+6
13
C.D.F. Romeral
50 36 15 5 16 76 70+6
14
Dos Hermanas S.A. B
47 36 14 5 17 71 77-6
15
Roma Luz C.F.
41 36 12 5 19 52 85-33
16
C.D. Rincón
40 36 11 7 18 70 76-6
17
Atlético Benamiel
34 36 10 4 22 60 99-39
18
U.D. Los Prados
8 36 2 2 32 27 201-174
19
C.F. Alameda
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA DOS HERMANAS SAN ANDRÉS

Málaga - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Dos Hermanas S.A. - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Eddie (Fuengirola Boliches juvenil), Jorge Vives (Dos Hermanas S.A. B), Renato (Dos Hermanas S.A B juvenil), Mohamed (Athletic Fuengirola juvenil), Santi (Dos Hermanas S.A. B), Darío (Dos Hermanas S.A B juvenil), Eugeny (Dos Hermanas S.A B juvenil), Pablo (Conejito Málaga B juvenil), Óscar (Dos Hermanas S.A B juvenil), Cristian (Alhaurín de la Torre cadete)
CONTINÚAN (3): Saúl, Pablo, Esteban
BAJAS (31): Adrián (Juv. Torremolinos B), Alfonso (U.D. La Mosca), Anas, Antonio, Antonio, Armando, Ayman (At. Puerta Blanca), Ballesteros, Carlos Luque (Conejito Málaga), Christian Almazán (U.D. Mortadelo), Enrique (Tiro de Pichón B), Gabri (U.D. Campanillas), Héctor, Hugo (Alhaurín de la Torre), Israel (C. Atl. Estación), Javi (U.D. Los Prados), Jorge Bonacasa (C.D. Málaga 1903), José Luis (A.D. Malaka C.F.), Juan Antonio (Roma Luz C.F.), Juankar (Conejito Málaga), Kristian, Lucas Galeano, Manases (A.D. Malaka C.F. B), Manu, Manu (Juv. Torremolinos B), Nabil (C.D. Llano Perchel), Nahuel (C.D. Rincón), Nizar (U.D. Mortadelo), Raúl Torres (26 de Febrero B), Samu Barrán (U.D. Mortadelo), Yeray
Dos Hermanas S.A. B - Juvenil "B"
FICHAJES (27): Hugo (Alhaurín de la Torre cadete), Adonay (U.D Mortadelo B cadete), Ayden (?), Carlos (Roma Luz C.F juvenil), Antonio (Puerto Malagueño B juvenil), Andrés Felipe (Dos Hermanas S.A juvenil), David González (U.D Mortadelo juvenil), Pablo Alba (Dos Hermanas S.A cadete), Álvaro Olmos (Dos Hermanas S.A cadete), Rafa González (Alhaurín Torre C cadete), Mustapha (?), Yassin (Sin equipo), Álvaro García (C.D Guadalmar juvenil), Álex (Atlético Juval C juvenil), Chima (Dos Hermanas S.A cadete), Ayman (Fuengirola Boliches juvenil), Samu García (C.D 26 de Febrero juvenil), Álvaro Fantón (Atlético Juval juvenil), Jurado (Atlético Juval juvenil), Mariano (?), Álex (C.D.F Romeral cadete), Iván (C.D.F Romeral B juvenil), Jonathan (Portada Alta B juvenil), Bermu (Dos Hermanas S.A cadete), Anwar (Dos Hermanas S.A cadete), Cristian (Dos Hermanas S.A cadete), Luis Alonso (Juv. Torremolinos B juvenil)
CONTINÚAN (1): Gallardo
BAJAS (25): Alejandro, Álvaro, Antonio, Camilo (Conejito Málaga), Carlos Luque (Conejito Málaga), Cristian Álvarez (Puerto Malagueño B), Dani (U.D. Mortadelo), Dani Ortega (U.D. Los Prados), Daniil, Ebrahin (U.D. Los Prados B), Guillermo (Fuengirola Boliches), Héctor, Ismael, José Carlos (Puerto Malagueño B), Juankar (Conejito Málaga), Lars, Manases (A.D. Malaka C.F. B), Nacho Moral (Juv. Torremolinos B), Pablo (Conejito Málaga), Pablo Nova (C.D. Mijas B), Pedro, Rafael, Roberto (C.D. Benagalbón), Rubén (Puerto Malagueño B), Saúl
Dos Hermanas S.A. - Cadete "A"
FICHAJES (15): Ángel (Dos Hermanas S.A B cadete), Álex Santana (Dos Hermanas S.A B cadete), Hugo Ortega (?), Israel (Dos Hermanas S.A B cadete), Natera (Cortijillo Bazán infantil), Hillary Rawlings (Dos Hermanas S.A B cadete), Mario (A.D Malaka C.F C cadete), David Panes (Atlético Benamiel B cadete), Marwan Hanif (Atlético Benamiel B cadete), Álvaro (U.D Mortadelo cadete), Sergio Prieto (Dos Hermanas S.A B cadete), David Cobos (Conejito Málaga cadete), Javi (Tiro de Pichón C cadete), Fran (Atlético Benamiel B cadete), Diego Montero (C. Atl. Estación B cadete)
CONTINÚAN (2): Miguel, Juan Felipe
BAJAS (15): Aarón (U.D. Los Prados B), Adam, Félix (At. Puerta Blanca), Fran Linares (Alhaurín de la Torre), Guille (Marbella Paraiso), Iddrisu (C.D. Lauro), Ignacio (Puerto de la Torre), Jeremy (A.C.D. Gamarra), José Carlos (Puerto Malagueño B), Laion Anselmo (C.D. Tiro de Pichón), Manu Anillo (26 de Febrero B), Nacho Moral (Juv. Torremolinos B), Rafael (Dos Hermanas S.A. B), Rubén (Puerto Malagueño B), Santi Mestre (U.D. Mortadelo B)
Dos Hermanas S.A. B - Cadete "B"
FICHAJES (16): Mena (Málaga Litoral F.C cadete), Fabio (Dos Hermanas S.A infantil), Javi Haro (Dos Hermanas S.A infantil), Samuel (?), Yeray (Málaga Litoral F.C cadete), Adri Toledo (Portada Alta B cadete), Juan Jafet (Dos Hermanas S.A B infantil), Kyran (Conejito Málaga cadete), Hugo Ramos (Dos Hermanas S.A infantil), Adam (?), Marco Comas (Dos Hermanas S.A infantil), Alfonso (Portada Alta B infantil), Javi Rodriguez (Roma Luz C.F cadete), Jesús (At. Puertablanca cadete), Hugo (Juv. Torremolinos B cadete), Eneas (Portada Alta B infantil)
CONTINÚAN (10): Yeray, Carlos Luque, Dayron, Fran, Adrián, Brayan, Andrés, Lucas Pérez, Rubén, Fran Moreno
BAJAS (12): Álvaro (Roma Luz C.F B), Ángel, Dani Rodriguez (C.D. Carlinda C), David, Dmitrii (El Palo F.C.), Hugo (Conejito Málaga B), Hugo Flores (Atlético Juval C), Ilia Lisovyk, Roque (Atlético Juval), Salva (Conejito Málaga B), Samu Román, Zurita (Conejito Málaga)
Dos Hermanas S.A. - Infantil "A"
FICHAJES (14): Jesús (Dos Hermanas S.A B infantil), Antonio Moreno (?), David Valero (Dos Hermanas S.A B infantil), Iker (?), Yulen (Alhaurín Torre B infantil), Samuel (?), Mamadou (Dos Hermanas S.A B infantil), Lara (Málaga C.F B infantil), Saúl (?), Bryan (Dos Hermanas S.A B infantil), Samuel (Puerto de la Torre C infantil), Dani (Roma Luz C.F infantil), Victory Nosa (Dos Hermanas S.A B infantil), Jesús (?)
CONTINÚAN (4): Zidane, Izan, Aitor, Mario
BAJAS (8): Adonay, Carlos Luque (U.D. Los Prados B), Dani Rodriguez (C.D. Carlinda C), David (U.D. Los Prados B), Iván (Roma Luz C.F.), Jesús Calvo (C.D. Lauro), Manu Jurado (El Palo F.C.), Yeray (Conejito Málaga)
Dos Hermanas S.A. B - Infantil "B"
FICHAJES (16): Emanuel (?), Victor Gómez (?), Mauricio (?), Alejandro (?), Dani Navarro (?), Sergio (Dos Hermanas S.A infantil), Pablo (?), Joel (?), Israel (?), Juan Antonio (Dos Hermanas S.A infantil), David Garcia (?), Francisco (?), Hugo (?), Aarón (?), De Alcázar (At. Puertablanca infantil), Mario (?)
CONTINÚAN (9): Carlos Pinto, Luismi, Alejandro, Cristian Salas, Mario, Dario, Eulise, Ariel, Gabriel
BAJAS (11): Adrián (Conejito Málaga B), Adrián, Álvaro (Roma Luz C.F B), Amores (U.D. Los Prados B), Dani, Hugo (Puerto de la Torre C), Hugo Cortés, Juan (Fundación Málaga CF), Juan Yoel, Marcos (U.D. Los Prados B), Sandro (Conejito Málaga)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 39952
2. Primera Andaluza Jaén 22963
3. Tercera División Grupo 9 21590
4. Segunda División B Grupo 4 19040
5. División Honor Andaluza Gr.2 14813
6. Tercera División Grupo 9 12012
7. Primera Andaluza Jaén 9094
8. Tercera División Grupo 16 8973
9. Tercera División Grupo 16 8513
10. Tercera División Grupo 9 6104
1081. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 75
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,38901877403259 segundos