Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188075540 visitas | 355 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Ciudad de Baza
- Atlético Jaén
Málaga C.F. B
- CD Poli Ejido 1969
U.D. Almería B
- C.D. Santa Fe
C.D. Tiro de Pichón
- Peña R.M. Melilla
Puerto Malagueño
- Granada C.F. B
C.D. Vera
- U.D. Pavía
Alhendín Balompié
- UCD La Cañada Atl.
Linares Deportivo
- Atarfe Industrial
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Malagueño
0 0 0 0 0 0 00
2
CD Poli Ejido 1969
0 0 0 0 0 0 00
3
Linares Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
4
Peña R.M. Melilla
0 0 0 0 0 0 00
5
U.D. Almería B
0 0 0 0 0 0 00
6
Alhendín Balompié
0 0 0 0 0 0 00
7
Atarfe Industrial
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Tiro de Pichón
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Santa Fe
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Vera
0 0 0 0 0 0 00
11
UCD La Cañada Atl.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Pavía
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético Jaén
0 0 0 0 0 0 00
14
Málaga C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
15
Granada C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
16
Ciudad de Baza
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Atlético Jaén
- U.D. Almería B
CD Poli Ejido 1969
- C.D. Tiro de Pichón
C.D. Santa Fe
- Puerto Malagueño
Peña R.M. Melilla
- C.D. Vera
Granada C.F. B
- Linares Deportivo
U.D. Pavía
- Alhendín Balompié
UCD La Cañada Atl.
- Ciudad de Baza
Atarfe Industrial
- Málaga C.F. B


CLUB DEPORTIVO TIRO PICHÓN

Málaga - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Torres
David Torres Valle
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Gago
Joaquin Gago Diaz
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Rodriguez Olmedo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Stefan Jansson Pérez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Bueno
Antonio Bueno Torres
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Segado
Daniel Segado López
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Enrique
Enrique Valero Fernández
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Gabri
Gabriel Guerrero Arroyo
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Manuel Medina Marín
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl Triviño Ruiz
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Ríos
Álvaro Ríos Cabrera
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Silva
Adrián Silva Liñán
Defensa 17 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Rueda Viera
Pivote Defensivo 17 0 0 0 0 0 0 0
Alex
Alexander Mwale Merino
Centrocampista 16 0 0 0 0 0 0 0
Darío
Darío Jiménez Coronado
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Roca Álvarez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Iván Moreno
Iván Moreno Casado
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Navas
José Navas Ruiz
Medio Centro 18 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Herrera
Pablo Herrera Posadas
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anaya
Carlos Manuel Anaya Santiago
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Camacho Lozano
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Infante
Guillermo Infante García
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
José Luis
José Luis Martín Montealegre
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Nacho
Ignacio del Pozo Chacón
Delantero Centro 18 0 0 0 0 0 0 0
Roberto
Roberto Alonso Manzano
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Saúl
Saúl Dols Lola
Delantero Centro 18 0 0 0 0 0 0 0
Yerai
Yerai Ariza Podadera
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Expósito
Álvaro Expósito Hatero
- 0 0 0 0 0 0 0
Braihan
Braihan Nicolás Ramírez Fariña
- 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Rubia Suarez
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 8.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alejandro Frías
Alejandro Frías López
Entrenador 0 0 0
2E Pitu
Daniel Claro López
Segundo Entrenador 41 0 0 0
EM Raúl
Raúl Bueno Arguelles
Encargado de Material 43 0 0 0
D Francisco
Francisco M Ruiz López
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 1854
2. Tercera Federación Grupo 9 534
3. Primera División 486
4. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 347
5. Segunda Federación Grupo 4 329
6. Segunda División 301
7. Primera Federación Grupo 1 290
8. División Honor Andaluza Gr.2 283
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 270
10. Segunda Federación Grupo 1 228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. baterista azulillo  
3. Jepoma  
4. BLANCO TODA LA VIDA  
5. jmcf  
6. Jherhi  
7. er_xisco  
8. Afortunao  
9. Josemi Ortiz  
10. joseantonio99  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1146 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2030940055847 segundos