Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192268786 visitas | 405 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


CLUB DEPORTIVO TIRO PICHÓN

Málaga - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Torres
David Torres Valle
Portero - 3 3 3 270 (2) 1 0
Jorge
Jorge Ruiz Cuenca
Portero - 2 0 0 -4 (0) 0 1
Manuel
Manuel Moreno Martín
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Stefan Jansson Pérez
Defensa - 2 2 2 173 0 0 1
Álvaro Expósito
Álvaro Expósito Hatero
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Braihan
Braihan Nicolás Ramírez Fariña
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Enrique
Enrique Valero Fernández
Defensa - 3 3 3 269 0 0 1
Héctor
Héctor Manuel Medina Marín
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl Triviño Ruiz
Defensa - 3 2 2 180 0 0 0
Silva
Adrián Silva Liñán
Defensa 17 3 3 3 253 1 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Rueda Viera
Pivote Defensivo 17 3 3 2 157 0 0 0
Alex
Alexander Mwale Merino
Centrocampista 16 2 2 0 62 0 0 0
Darío
Darío Jiménez Coronado
Centrocampista - 3 3 2 197 0 0 0
Hugo
Hugo Roca Álvarez
Centrocampista - 2 2 0 51 1 0 0
Iván Moreno
Iván Moreno Casado
Centrocampista - 3 3 3 239 0 0 0
Juanmi
Juan Miguel Recio García
Centrocampista 16 2 2 1 86 0 1 0
Navas
José Navas Ruiz
Medio Centro 18 3 3 3 229 3 1 0
Pablo Herrera
Pablo Herrera Posadas
Centrocampista - 2 2 0 68 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Mastari el Moussaoui
Delantero - 1 1 0 17 0 0 0
Carlos
Carlos Camacho Lozano
Delantero - 3 3 3 216 1 0 0
José Luis
José Luis Martín Montealegre
Delantero - 3 3 1 113 2 1 0
Nacho
Ignacio Del Pozo Chacón
Delantero Centro 18 3 3 2 157 2 0 0
Ramsés
Ramsés Vargas Jiménez
Delantero - 3 2 0 38 0 0 0
Roberto
Roberto Alonso Manzano
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Yerai
Yerai Ariza Podadera
Delantero - 3 3 3 187 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 7.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alejandro Frías
Alejandro Frías López
Entrenador 3 0 0
2E Juandi
Juan Diego Florido Aguilar
Segundo Entrenador 3 0 0
2E Pitu
Daniel Claro López
Segundo Entrenador 42 1 0 0
DC Pitu
Daniel Claro López
Delegado de Campo 42 1 0 0
D Francisco
Francisco M Ruiz López
Delegado de Equipo 3 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 3988
2. Tercera Federación Grupo 9 2666
3. Primera Andaluza Grupo 3 2641
4. Primera Andaluza Huelva 2402
5. Segunda División B Grupo 3 1499
6. Segunda Federación Grupo 4 1428
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1368
8. División Honor Andaluza Gr.2 1297
9. Tercera Federación Grupo 10 1178
10. División Honor Andaluza Gr.1 1069
550. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. Football Life  
3. Dominguez  
4. er_xisco  
5. Manu López  
6. cordofutbol  
7. manolin-atletico  
8. Antonio López Jerez  
9. joseantonio99  
10. Morenito  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1536 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6700799465179 segundos