Lunes 27 de Mayo de 2024 | 288.290.938 visitas | 1252 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2017get_app
Puerto Malagueño B
3 - 2 C.D. Alhaurino
Tiro de Pichón B
3 - 0 C.D. Rincón
Atlético Benamiel
2 - 6 C.D.F. Romeral
Dos Hermanas S.A. B
9 - 1 U.D. Los Prados
U.D. San Pedro
4 - 1 Roma Luz C.F.
U.D. La Mosca
4 - 3 A.D. Malaka C.F.
Ath. Puerta Blanca
2 - 0 C.D. 26 de Febrero B
Fuengirola-Boliches
6 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansan: Athletic Fuengirola, Vázquez Cultural
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vázquez Cultural
83 36 26 5 5 85 42+43
2
Puerto Malagueño B
67 36 20 7 9 78 52+26
3
C.D. 26 de Febrero B
66 36 20 6 10 103 58+45
4
Fuengirola-Boliches
63 36 19 6 11 79 71+8
5
U.D. La Mosca
61 36 18 7 11 78 49+29
6
Ath. Puerta Blanca
59 36 15 14 7 71 52+19
7
U.D. San Pedro
59 36 17 8 11 81 56+25
8
Alhaurín de la Torre
58 36 18 4 14 79 59+20
9
A.D. Malaka C.F.
58 36 18 4 14 95 66+29
10
C.D. Alhaurino
54 36 17 3 16 71 67+4
11
Tiro de Pichón B
52 36 16 4 16 61 63-2
12
Athletic Fuengirola
51 36 15 6 15 62 56+6
13
C.D.F. Romeral
50 36 15 5 16 76 70+6
14
Dos Hermanas S.A. B
47 36 14 5 17 71 77-6
15
Roma Luz C.F.
41 36 12 5 19 52 85-33
16
C.D. Rincón
40 36 11 7 18 70 76-6
17
Atlético Benamiel
34 36 10 4 22 60 99-39
18
U.D. Los Prados
8 36 2 2 32 27 201-174
19
C.F. Alameda
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA

Rincón de la Victoria (Málaga) - Fundado en 1964

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Rincón - Senior "A"
FICHAJES (10): Jon (C.D. Coria), Perico (C.D. Alhaurino), Pintos (Alhaurín de la Torre), Balta (Atlético Malagueño), Oñate (Atlético Malagueño), Cristian Medina (Pizarra Atlético CF), Antonio (U.D. San Pedro), Fatty (San Roque de Lepe), Raúl Luisi (C.D. Torrijos), David Álvarez (Alhaurín de la Torre)
CONTINÚAN (12): Joki, Mingui, Sergio Díaz, Óscar, Pepe Capitán, Luis Carreras, Lasly, Toni Conejo, Pablo Roca, Gonzalo, Chechu, Adal
BAJAS (14): Álvaro Gil (U.D. Algarrobo), Álvaro Lozano (San Felipe UD), Álvaro Vergara (Alhaurín de la Torre), Enri, Fran (C.D. Ventippo), Francis (C.D. Azuaga), Joaquín (C.D. Casabermeja), Juan Aroca (Jerez C.F.), Marcus, Nacho Lapeira, Rebolledo (U.D. Bienvenida), Semi Ramírez, Sergio Molina (C.D. Alhaurino), Yerai (C.D. Benagalbón)
C.D. Rincón - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Carlos (C.D Rincón B cadete), Juan Carlos (La Mosca B juvenil), David (Sin equipo), Ismael (Francisco Castejón cadete), Johan Esteban (El Palo F.C C juvenil), Rafa (Puerto Malagueño D juvenil), Joel (C.D Rincón C juvenil), Eric (C.D Rincon Juvenil ), Nico Sánchez (C.D Rincón B juvenil), Beni (C.D Rincón B juvenil), Marcos Reyes (El Palo F.C juvenil), Nahuel (U.D La Mosca juvenil), Iván (A.D Malaka C.F juvenil), Unay (La Mosca cadete), Gonzalo (C.D Rincón C juvenil)
CONTINÚAN (4): José Antonio, Carlos Pérez, Berni, Victor Bandera
BAJAS (21): Belman, Cosano (Vélez C.F. B), Diego, Esteban (C.D Torremoya), Fernando (C.D. Málaga 1903), Hugo, Hugo, Jorge, José Carlos (C. Totalán Atlético), José Carlos, Juanmi (Vélez C.F. C), Kevin (El Palo F.C.), MANU, Mata (C.D. San Félix), Miguel Cruz, Nico Verdugo (El Palo F.C.), Óscar, Pedro, Ramos, Raúl (U.D. Maracena), Walter
C.D. Rincón B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Mario (C.D Rincón cadete), Mariano (La Mosca D cadete), Juanje (C.D Rincón C juvenil), Manu (C.D Rincón cadete), Sergio (Puerto Malagueño D juvenil), Diego (C.D Rincón cadete), Álvaro Vázquez (C.D Rincón C juvenil), Alejandro (C.D Rincón cadete), Nacho Martin (C.D Rincón juvenil), Yeray (Sin equipo), Rubén Molina (C.D Rincón C juvenil), Roldan (C.D Rincón C juvenil), Dani Rivera (Portada Alta juvenil), Sergio (C.D Rincón C juvenil), Guille Arjona (C.D Rincón C juvenil), Juan Gómez (Portada Alta juvenil), Sergio (C.D Rincón cadete), De la Torre (C.D Rincón C juvenil), Sergio León (C.D Rincón C juvenil), Mario (La Mosca D cadete), Javi Fernández (La Mosca B cadete)
CONTINÚAN (3): Gabri, Óscar, er flaco
BAJAS (9): Ale, David (Puerto Malagueño B), Jesús (C.D. La Cala B), Julio (Puerto Malagueño B), Manu, Óscar, Steven (C.D. Benagalbón), Tiziano, Victor Pérez
C.D. Rincón C - Juvenil "C"
FICHAJES (22): Álex Jiménez (C.D Rincón C cadete), Dani (C.D Rincón B juvenil), Podadera (La Mosca D cadete), Martin (C.D Rincón cadete), Ángel (C.D Rincón B juvenil), Bilal (C.D Rincón C cadete), Álvaro Rey (C.D Rincón B juvenil), Gonzalo (C.D Rincón cadete), Lucas (C.D Rincón cadete), Losada (Atlético Juval cadete), Gonzalo (C.D Rincón C cadete), Dani (C.D Rincón B juvenil), Fran (C.D Rincón B juvenil), Ángel López (C.D Torremoya juvenil), Kian Kennedy (C.D Rincón B juvenil), José Macías (La Mosca B cadete), Antoine (C.D Rincón C cadete), Manu Gordillo (C.D Rincón B juvenil), Luis (C.D Rincón B juvenil), Yong Cheng (Sin equipo), Iván Rodriguez (C.D Rincón B juvenil), Toribio (C.D Rincón cadete)
CONTINÚAN (2): Juanfran, Iván Iglesias
BAJAS (10): Álvaro, Dani Ruiz, Edu, Gorka, Hugo, Hugo Martín (U.D. La Mosca B), Hugo Molina, Jorge, Juanpe, Manu Hurtado
C.D. Rincón - Cadete "A"
FICHAJES (21): José Gabriel (C.D Rincón infantil), Alcelay (La Mosca cadete), Dani (C.D Rincón B cadete), Sergio Macías (U.D La Mosca cadete), Adrián (San Estanislao B cadete), Rubén (C.D Rincón infantil), Carlos López (U.D Algarrobo cadete), Ismael (C.D Rincón infantil), Álex Navarro (Puerto Malagueño cadete), Óskar (U.D La Mosca cadete), Pedro (C.D Rincón C cadete), Darío (C.D Rincón C cadete), Pepe Ruiz (Puerto Malagueño D cadete), Iván Martin (C.D Rincón infantil), David Paniagua (C.D Rincón B cadete), Adrián García (C.D Torremoya juvenil), Sergio (C.D Rincón C cadete), Álvaro (C.D Rincón B cadete), Cristóbal (C.D Rincón B cadete), Axel (C.D Rincón infantil), Gonzalo (C.D Rincón B cadete)
CONTINÚAN (1): Iago
BAJAS (8): Adrián Sánchez (U.D. La Mosca B), Amador (C.D. La Cala B), Dani Sánchez (Atlético Bezmiliana), Gael (U.D. Mortadelo B), Jonathan (C.D. La Cala B), Juan (C.D Torremoya), Oliver, Raúl Solera (C.D Torremoya)
C.D. Rincón B - Cadete "B"
FICHAJES (20): David Bravo (C.D Rincón infantil), Arturo (C.D Rincón C infantil), Raúl Guirado (C.D Rincón C infantil), Santi (C.D Rincón infantil), Guerrero (?), Victor (C.D Rincón infantil), Sergio Ramirez (C.D Rincón C infantil), Sergio Pérez (C.D Rincón infantil), Stanislav (?), Carlos (C.D Rincón infantil), Kamil (C.D Rincón C infantil), Kalani (C.D Rincón infantil), Álvaro Sáez (Alhaurín Torre C infantil), Enrique (C.D Rincón C infantil), Álvaro (C.D Rincón infantil), Sergio Martin (El Palo F.C infantil), Marcos (C.D Rincón infantil), Maxi (C.D Rincón infantil), Yuste (C.D Rincón C cadete), Gabri Román (C.D Rincón C infantil)
BAJAS (15): Antonio López (C.D. Costa Rincón), Arroyo (C.D. Costa Rincón), David Hermida (C.D. Costa Rincón), Dylan Patrick (U.D. La Mosca B), Enrique, Facundo (C.D. Costa Rincón), Hermes, Isaac (C.D. Costa Rincón), Jaime (San Estanislao), Jesús (C.D. Costa Rincón), Mikel (C.D. Costa Rincón), Pedro (Vélez C.F. B), Roberto (C.A. Bezmiliana), Salva (Guadalmar C.D.), Sergi (C.D. Costa Rincón)
C.D. Rincón C - Cadete "C"
FICHAJES (10): Luque (?), Jorge Palma (C.D Rincón C infantil), Luis Joaquin (C.D Rincón B cadete), Hugo Rodriguez (C.D Rincón C infantil), Marco (C.D Rincón C infantil), Raúl (?), Iván Martin (C.D Rincón C infantil), Hugo (C.D Rincón C infantil), Pablo (C.D Rincón C infantil), Marco (C.D Rincón C infantil)
CONTINÚAN (6): Dani Romeo, Carlos Terán, Diego, Rafa, Pablo, Pablo Sánchez
BAJAS (10): Adri Crespo (C.D. Costa Rincón), Álvaro Martin (C.D. La Cala B), Christian Noel, Dani (U.D. La Mosca B), Dani Ángel (C.A. Bezmiliana), Fran, Guillermo, José Luis (U.D. La Mosca), Spinola (C.D. Costa Rincón), Youssef (C.D. La Cala B)
C.D. Rincón - Infantil "A"
FICHAJES (18): Gonzalo Miranda (?), Iván (La Mosca C infantil), Samuel (El Palo F.C B infantil), César (La Mosca C infantil), Dante (C.D Rincón B infantil), Zakariya (?), Parra (Sin equipo), Adri Cazorla (?), Loren Miranda (?), Gabriel (C.D Rincón B infantil), Oliver (?), Dani (?), Victor (C.D Rincón C infantil), David López (C.D Costa Rincón infantil), Yeray (U.D Benamocarra B infantil), Pablo (El Palo F.C D infantil), Antonio (?), Christian Espósito (?)
BAJAS (5): Adrián, Lucas (C.A. Bezmiliana B), Luis Llinares (C.D. Torremoya B), Mario (Puerto Malagueño B), Victor (C.D. Tiro Pichón B)
C.D. Rincón B - Infantil "B"
FICHAJES (17): Alejandro (?), Jorge (?), Fran (?), Eduardo (?), Mario (?), Valentino Mari (?), Joaquin (?), Rubén (?), Lautaro Garcés (?), Fabián Ledezma (?), Juanmi (?), Manu (?), César (C.D Rincón C infantil), Francisco (?), Ismael (?), Abraham (Puerto Malagueño E infantil), Ainara Iglesias (?)
CONTINÚAN (8): Juanma, Carlos, Andrea, Mateo, Carlos, Alejandro, Luis Luque, Ortega
BAJAS (12): Álvaro (U.D. La Mosca B), Álvaro Jiménez, Andy, Antonio, Benjamin, Fabio Júnior (C.D. Tiro Pichón), Iker, Manuel, Miguel, Miguel (C.D. La Cala), Pablo (U.D. La Mosca), Pablo (C.D. Costa Rincón)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 55960
2. Segunda División B Grupo 4 54306
3. Primera Andaluza Jaén 51159
4. División Honor Andaluza Gr.2 37529
5. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 33978
6. Tercera División Grupo 9 31430
7. Primera Andaluza Jaén 26175
8. Tercera Federación Grupo 9 24220
9. Tercera División Grupo 16 23130
10. Tercera División Grupo 16 21629
1574. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 117
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,87104606628418 segundos