Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139783966 visitas | 337 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
C.D. Calahorra
1 - 1 S.D. Tarazona
C. Haro Deportivo
1 - 2 C.D. Ebro
C.D. Tudelano
1 - 3 U.D. Mutilvera
Atlético Osasuna B
3 - 2 C.D. Izarra
S.D. Ejea
0 - 0 S.D. Logroñés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ebro
6
3
3
0
6
3
12
2
C.D. Calahorra
6
3
2
1
4
2
11
3
S.D. Tarazona
6
3
2
1
5
4
11
4
S.D. Logroñés
6
2
4
0
6
2
10
5
U.D. Mutilvera
6
3
1
2
7
10
6
C.D. Tudelano
6
2
2
2
7
6
8
7
Atlético Osasuna B
6
2
2
2
7
8
8
8
C.D. Izarra
6
1
1
4
5
7
4
9
S.D. Ejea
6
0
3
3
2
9
3
10
C. Haro Deportivo
6
0
2
4
3
7
2
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
C.D. Calahorra
- S.D. Ejea
S.D. Tarazona
- C.D. Ebro
U.D. Mutilvera
- C. Haro Deportivo
C.D. Izarra
- C.D. Tudelano
S.D. Logroñés
- Atlético Osasuna B


CLUB DEPORTIVO 26 DE FEBRERO

Málaga - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. 26 de Febrero - Juvenil "A"
FICHAJES (20): Antonio Jesús (Conejito Málaga juvenil), Alonso (U.D Mortadelo B juvenil), Christian (C.D 26 Febrero B juvenil), Alberto (Athletic Fuengirola juvenil), Anaya (U.D Campanillas juvenil), Álvaro (C.D Rincón juvenil), Javi García (Puerto Malagueño juvenil), Amin (Vélez C.F juvenil), Losada (C.D 26 Febrero B juvenil), FERNANDO (C.D 26 Febrero B juvenil), Castellanos (U.D Mortadelo juvenil), Josele (C.D 26 Febrero B juvenil), David (Málaga C.F.), Diego Román (C.D Rincón juvenil), Izan (U.D Mortadelo juvenil), Brain (C.D 26 Febrero B juvenil), Arturo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Malcom (Conejito Málaga juvenil), Darío (C.D Rincón juvenil), Pablo Sánchez (U.D La Mosca juvenil)
CONTINÚAN (3): Pablo, Abde, José Antonio
SIN CONCRETAR (1): Antonio
BAJAS (13): Antonio (E.I. San Martín R.A), Antonio Márquez (E.I. San Martín R.A), Capi (C.D.F. Romeral), Facu (C.D. Castuera), Garrido, Iván López (C.D. Rincón), Javi Suárez (C.D. Tiro Pichón), Juanma (U.D. San Pedro), Mario (C. Atl. Estación), Migue (Málaga C.F. C), Roberto (Olímpica Victoriana), Rubén (Vélez C.F.), Victor Martinez (El Palo F.C.)
C.D. 26 Febrero B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Peter Mbia (Alhaurín de la Torre juvenil), Miguel Ángel (C.D 26 Febrero C cadete), Fran Rus (U.D La Mosca juvenil), Nico (C.D 26 Febrero B cadete), Pablo Kanu (A.D Malaka C.F juvenil), Ángel (Puerto Malagueño B juvenil), Juan Antonio (C.D 26 Febrero C cadete), Jorge (C.D 26 Febrero cadete), Juanmi (Cortijillo Bazán juvenil), Borja (C.D 26 Febrero cadete), Jorge Jiménez (Dos Hermanas S.A C juvenil), Nando (C.D 26 Febrero cadete), Tudela (C.D 26 Febrero cadete), Joaquín (El Palo F.C cadete)
CONTINÚAN (3): Ignacio, Israel, David Podadera
BAJAS (17): Agustin, Apoño (Alhaurín de la Torre), Comitre (Málaga C.F. C), David Campos (C. Atl. Estación), Emilio (C.D. Lauro), Friery (U.D. Mortadelo), Godstime, Iván, Jasseim, José Mari, Juan (C.D. Carlinda), Juan Rodriguez, Luis, Manolo (U.D. San Pedro), Migue Macías (A.D. Malaka C.F.), Muñoz (Dos Hermanas S.A.), Yeray (Olímpica Victoriana)
C.D. 26 de Febrero - Cadete "A"
FICHAJES (13): Manuel (Alhaurín de la Torre), Charles (C.D. 26 Febrero B), José Mari (C.D. 26 Febrero B), Joe (Tiro de Pichón B), Fernando (C.D. 26 Febrero B), Alberto (Alhaurín Torre B), Álvaro (Tiro de Pichón C), Adrián (C.D. 26 Febrero B), Hugo (C.D. 26 Febrero B), Samu (C.D. 26 Febrero B), Ramsés (C.D. 26 Febrero B), José Manuel (C.D. 26 Febrero B), Ben (Alhaurín de la Torre)
BAJAS (10): Álex Jiménez (Atlético Benamiel), Carlos, Chang (Marbella F.C.), Hugo (Lorca C.F.B.), León (Real Betis B), Mauro (Granada C.F.), Omar (Málaga C.F. B), Pablo Vargas (Dos Hermanas S.A.), Uche (Conejito Málaga), Yeray (Dos Hermanas S.A. B)
C.D. 26 Febrero B - Cadete "B"
FICHAJES (6): Jesús (C.D. 26 Febrero C), Guillermo (C.D. 26 de Febrero), Antonio (C.D. 26 Febrero C), Nahuel (C.D. 26 Febrero C), Ruben (Alhaurín de la Torre), Jesús (C.D. 26 de Febrero)
CONTINÚAN (2): Fernando, David
BAJAS (2): Álex Herrera, Gonzalo (Málaga C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 7643
2. Tercera División Grupo 9 1912
3. Primera Andaluza Huelva 1847
4. Tercera División Grupo 9 1753
5. Primera Andaluza Grupo 3 1396
6. Segunda División B Grupo 3 1378
7. División Honor Andaluza Gr.2 1014
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 735
9. Tercera División Grupo 9-A 676
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 629
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 948 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4969811439514 segundos