Domingo 9 de Mayo de 2021 | 150026298 visitas | 239 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
R.C. Deportivo
2 - 0 Zamora C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
1 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Guijuelo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 R.C. Celta B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Celta B
18 9 3 6 22 20+230
2
Unionistas Salamanca
18 8 6 4 17 10+730
3
Zamora C.F.
18 8 6 4 18 17+130
4
R.C. Deportivo
18 8 5 5 14 10+429
5
Racing Club Ferrol
18 7 6 5 22 17+527
6
S.D. Compostela
18 5 10 3 20 16+425
7
Pontevedra C.F.
18 5 6 7 19 19021
8
Coruxo F.C.
18 6 2 10 16 23-720
9
Salamanca C.F. UDS
18 5 4 9 17 23-619
10
C.D. Guijuelo
18 2 6 10 12 22-1012
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-E-DES


CLUB DEPORTIVO UNIONISTAS DE SALAMANCA CLUB FÚTBOL

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Unionistas Salamanca - Senior "A"
FICHAJES (20): Ramiro (U.P. Langreo), Mandi (ATK), Íñigo Muñoz (C.D. Castellón), Marín (S.D. Ejea), Miguel Serna (Yeclano Deportivo), Ramiro (U.P. Langreo), Garay (U.D. Melilla), Nespral (Barakaldo C.F.), Manu Viana (F.C. Cartagena), Lama (Villarreal C.F. C), Diego Hernández (U.D. Las Palmas C), Josué (Barakaldo C.F.), Rojo (Bilbao Athletic), Acosta (Atlético Albacete), Pepe Carmona (C.D. Guijuelo), Álex Rey (Polvorín F.C.), Aythami (Internacional Madrid), Cris Montes (Nea Salamina F.F.), Raúl García (R.C. Celta B), Mario Gómez (C.D Don Benito)
CONTINÚAN (1): De la Nava
BAJAS (22): Albístegui (Sestao River Club), Álvaro Romero (Algeciras C.F.), Ayoze (Yeclano Deportivo), Brais (Bergantiños C.F.), Cavafe (C.D.A. Navalcarnero), Diego González (Palencia Cristo Atl.), Gallego (C.D. Izarra), Garrido (C. Haro Deportivo), Góngora (Talavera de la Reina), Guille Andrés (Atzeneta U.E.), Javi Hernández (Santa Marta Tormes), Javi Navas (Salamanca C.F. UDS), José Ángel, Mario (Pontevedra C.F.), Matthieu, Miki (C.D. Izarra), Óscar (C.D. Mirandés B), Pablo Aguilera (DUX Int. Madrid), Pedro López (C.D. Lugo), Piojo (Palencia C.F.), Portilla (C.D. Tropezón), Zubiri (C.D. El Ejido 2012)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2985
2. Segunda División 314
3. Primera División 302
4. Segunda División B Grupo 3 282
5. Tercera División Grupo 10-ASC 268
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 266
7. Tercera División Grupo 9 255
8. División Honor Andaluza 2-ASC 240
9. Tercera División Grupo 9 232
10. División Honor Andaluza 2-DES 224
38. Segunda División B Grupo 1-A 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 907 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3155479431152 segundos