Domingo 26 de Junio de 2022 | 184729244 visitas | 279 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
C.F. Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
F. Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


UNIONISTAS DE SALAMANCA CLUB FÚTBOL

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unionistas de Salamanca Club Fútbol
Unionistas de Salamanca Club Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera RFEF Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Bloch
Florentin Lucien Jean Bloch
Portero 22

Sub-23

36 3 3 270 (3) 0 0
César
César López Gaspar
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Mangas
Pablo Mangas Pajuelo
Portero -

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
1
Salva
Salvador de la Cruz Pastor
Portero 34 36 36 36 3240 (36) 0 0
Sergio
Sergio del Río Redondo
Portero 21

Sub-23

11 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aleix Roig
Aleix Roig Martínez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alfredo Pedraza
Alfredo Pedraza Arias
Central 21

Sub-23

16 8 5 473 1 0 0
3
Francisco Gómez
Francisco Gómez Roy
Defensa - 5 0 0 0 0 0 0
28
Javi Alonso
Javier Alonso Sánchez
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
2
Jorge Mier
Jorge Mier Martínez
Lateral Derecho 23

Sub-23

32 24 9 1085 1 2 1
16
Manu Sánchez
Manuel Sánchez García
Lateral Derecho 26 35 29 21 1779 0 5 0
21
Marín
Antonio Marín Molina
Lateral Derecho 26 33 22 17 1459 1 5 0
6
Piña
Íñigo Sebastián Magaña
Central 27 18 18 17 1574 2 5 0
4
Ramiro
Constancio Ramiro Mayor Ruiz
Central 31 36 32 32 2816 1 3 0
12
Salinas
José Salinas Morán
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

39 39 37 3373 6 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Acosta
Luis Acosta Mena
Pivote Defensivo 27 37 36 34 2784 2 6 1
7
Cris Montes
Cristian Montes López
Media punta 24 38 35 23 2028 6 4 0
3
Edu Cortina
Eduardo Cortina García
Medio Centro 25 31 15 2 283 0 2 0
9
Mandi
Armando Sosa Peña
Pivote Defensivo 32 27 27 19 1621 1 5 3
8
Nespral
Héctor Nespral Fernández Fernández
Medio Centro 29 37 37 27 2483 3 6 0
Óscar Cruz
Óscar Cruz González
Centrocampista - 22 0 0 0 0 0 0
20
Pablo Espina
Pablo César Espina Ordóñez
Media punta 32 38 38 25 2011 6 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
De la Nava
Carlos de la Nava García
Delantero Centro 29 38 37 23 1885 1 0 0
22
De Miguel
Jesús de Miguel Alameda
Delantero Centro 25 39 38 20 1971 12 1 0
31
Iago Souza
Iago Faría de Souza Almeida
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

16 2 0 17 0 0 0
14
Íñigo Muñoz
Íñigo Muñoz Cuevas
Extremo Izquierdo 25 36 35 29 2239 4 0 0
30
Miguel
Miguel Caballero Ginés
Delantero 18 4 0 0 0 0 0 0
11
Pitu Doncel
Roberto Doncel García
Extremo Derecho 24 38 30 9 1167 0 1 0
17
Rayco
Rayco Rodríguez Medina
Extremo Derecho 25 38 38 23 2208 7 5 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 23.7 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Gabri de Aller
Gabriel de Aller Martín
Segundo Entrenador 36 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
14 Awudu
Abdul Awudu
Moralo C.P. Pivote Defensivo 21 8 0 0 0 0 0 0
15 Borja Herrera
Borja Herrera González
U.D. Tamaraceite Lateral Izquierdo 29 22 12 3 305 0 2 0
Dani Mori
Damián Fernando Mori Cuesta
Sin Equipo Entrenador 45 0 29 0 0 0 2 0
Dani Pereiro
Daniel Pereiro Borrajo
Villarreal C.F. C Central 21 18 0 0 0 0 0 0
5 Fer Román
Fernando Román Álvarez
C.D. Numancia Central 28 20 16 15 1380 1 3 0
Lama
Diego Lamadrid Zunzunegui
Atlético Levante Medio Centro 22 15 4 0 50 0 0 0
Leslie
Leslie Adeniah
Sin Equipo Centrocampista 22 11 0 0 0 0 0 0
Luis Ayllón
Luis Ayllón Regidor
San Sebastián Reyes Entrenador 39 0 10 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Unionistas de Salamanca y Real Valladolid se quedan sin su histórico amistoso

Publicado por Golsmedia

20/7/2021

Unionistas pesca en Riazor a un centrocampista ofensivo

Publicado por Golsmedia

1/7/2021

Unionistas renueva a Antonio Marín y suma calidad a la media punta

Publicado por Golsmedia

29/6/2021

Unionistas de Salamanca CF anuncia su primer fichaje y tres salidas

Publicado por Golsmedia

25/6/2021

Hernán Pérez: "Creemos que es lo mejor para todos"

Publicado por Golsmedia

15/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7726
2. Tercera RFEF Grupo 9 2903
3. División Honor Andaluza Gr.2 2612
4. División Honor Andaluza Gr.1 2077
5. Segunda RFEF Grupo 5 2056
6. Segunda RFEF Grupo 4 2033
7. Tercera RFEF Grupo 10 1917
8. Primera RFEF Grupo 2 1834
9. Primera RFEF Grupo 1 1687
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1562
415. Tercera División Grupo 7 114
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. Nkoivo  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Messi  
8. David Chordà i Argente  
9. Lalola  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1128 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,85001611709595 segundos