Martes 26 de Enero de 2021 | 143718258 visitas | 304 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castilleja C.F.

Asciende de Categoría

C.D. Cabecense

Asciende de Categoría

La Palma C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - get_app
A.D. Cartaya
SUSP. U.D. Tomares
Aroche C.F.
SUSP. A.D. San José
C.D. Ciudad Jardín
SUSP. Isla Cristina F.C.
Castilleja C.F.
SUSP. C.D. San Roque
Torreblanca C.F.
SUSP. Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín
SUSP. C.D. Alcalá
Chiclana C.F.
SUSP. C.D. Cabecense
La Palma C.F.
SUSP. U.P. Viso
Atlético Onubense
SUSP. Atlético Espeleño
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
25 16 4 5 43 23 +2052
2
C.D. Cabecense
25 15 1 9 49 26 +2346
3
La Palma C.F.
25 13 7 5 41 29 +1245-1
4
Atlético Onubense
25 11 7 7 35 21 +1440
5
Chiclana C.F.
25 12 4 9 35 34 +140
6
Atlético Espeleño
25 11 6 8 43 30 +1339
7
U.D. Tomares
25 10 6 9 39 33 +636
8
C.D. San Roque
25 10 5 10 33 25 +835
9
A.D. Cartaya
25 8 11 6 28 21 +735
10
Torreblanca C.F.
25 10 4 11 27 25 +234
11
U.P. Viso
25 10 5 10 30 31 -130-5
12
C.D. Guadalcacín
25 7 9 9 26 27 -130
13
A.D. San José
25 8 6 11 41 43 -230
14
Aroche C.F.
25 8 6 11 21 35 -1430
15
Isla Cristina F.C.
25 6 10 9 22 35 -1328
16
C.D. Alcalá
25 5 10 10 27 41 -1425
17
Atlético Algabeño
25 5 5 15 30 52 -2220
18
C.D. Ciudad Jardín
25 4 6 15 26 65 -3918
De a


ISLA CRISTINA FÚTBOL CLUB

Isla Cristina (Huelva) - Fundado en 1999

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Isla Cristina Fútbol Club
Isla Cristina Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.1-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chus
Jesús Manuel Moreno Cerro
Portero 22 10 8 8 720 (10) 1 0
Manu Díaz
Manuel Díaz Márquez
Portero - 9 2 2 180 (3) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Domínguez Ferreira
Central - 8 8 8 712 1 1 1
Javi Ordóñez
Javier Ordóñez Redondo
Lateral Izquierdo 21 10 10 10 900 0 0 0
2
José Rodríguez
José Rodríguez Pandolfo
Lateral Derecho 22 7 6 3 361 0 3 0
Juanito
Juan Antonio Gómez Marín
Lateral Izquierdo 28 8 8 7 673 0 2 1
Pepe Orta
José Orta López
Central - 1 0 0 0 0 0 0
Quini
Joaquin del Carmen Rodriguez
Central - 8 8 8 680 0 2 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Manuel Adrián Guarch Gey
Medio Centro - 9 8 7 547 0 1 0
Álex Gutiérrez
Alejandro Gutiérrez Rodríguez
Medio Centro - 10 8 6 394 0 2 0
16
Diego
Diego Ignacio Cueto
Medio Centro - 4 4 4 312 0 1 0
Fortuna
José Antonio García Lozano
Pivote Defensivo - 9 7 4 396 1 1 0
Ismael
Ismael Martin Moya
Media punta 30 1 1 0 9 0 0 0
Ivan Gonçalves
Ivan Gonçalves Horta
Medio Centro - 3 2 0 61 0 1 0
Luismi
Luis Miguel Suero Cordero
Pivote Defensivo - 10 10 9 822 1 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angel Márquez
Miguel Ángel Márquez Arroyo
Extremo Izquierdo - 10 7 4 330 0 1 0
9
Carlos
Carlos Vizcaino García
Delantero - 10 10 9 831 3 1 0
Félix
Félix Sánchez López
Delantero - 10 10 3 349 1 2 0
7
Iván
Iván Hujo Boa
Extremo Derecho - 10 10 6 669 3 2 0
Kuliky
Andrés José Sánchez Bravo
Extremo Derecho - 1 1 0 11 0 0 0
Lay
Cheikh Abdoulaye Mbodj
Delantero - 9 7 4 269 1 1 0
Manu Cordero
Manuel Cordero Pérez
Delantero - 9 8 8 665 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Seba
Sebastian Luis Rivero
- 1 1 0 7 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 12.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe Vázquez
José Isidoro Vázquez Flores
Entrenador 10 2 0
A pepelu
jose luis soto gallego
Analista 34 10 0 0
EP Cristian
Cristian Carballo Ortíz
Entrenador de Porteros 9 0 0
D Andrés
Andrés Cordero Caballe
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Manolo Martin
Manuel Jesús Martín Pérez
Delegado de Campo 5 0 0
F Manuel
Manuel Gonzalez
Fisioterapeuta 9 0 0
D Rafael
Rafael Martínez Palma
Delegado de Equipo 7 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Luna
Abel Luna Montiel
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 8 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Gran 1 Tiempo del la UD Tomares y mira asia arriba

Los Goles fueron de Guille Solis,Ale Jimenez y Pepe Castillejo y para visitante Felix Sanchez

Publicado por guito

21/10/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 3328
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1668
3. Tercera División Grupo 9 1358
4. Primera Andaluza Huelva 904
5. Tercera División Grupo 9 844
6. Segunda División B Grupo 3 802
7. Primera Andaluza Grupo 3 777
8. Tercera División Grupo 9-A 553
9. División Honor Andaluza Gr.2 461
10. Segunda División 456
76. División Honor Andaluza Gr.1 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Álvaro21  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0051739215851 segundos