Domingo 26 de Junio de 2022 | 184728372 visitas | 277 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
Descansa: U.A. Horta
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


PALENCIA CLUB DE FÚTBOL

Palencia - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Palencia Club de Fútbol
Palencia Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Chema
José Manuel Leobalde Sende
Portero 24 31 30 30 2700 (31) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Adriá Parra
Adriá Parra Villena
Central 23

Sub-23

30 30 28 2563 0 7 0
Diego Pérez
Diego Miguel Pérez Velasco
Lateral Derecho 23

Sub-23

19 16 11 926 0 3 0
20
Hajinari
Hajimari Ceesay Hydara
Lateral Izquierdo 23 26 26 21 2000 2 2 0
2
Javi Carpio
Javier Carpio Martín
Lateral Derecho 38 29 27 26 2288 0 9 0
16
Óscar
Óscar Vázquez Villar
Central 29 29 26 24 2234 0 5 1
3
Puente
Mario Puente Espeja
Central - 8 2 1 128 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Alvi
Álvaro García de Alcañiz Ibáñez
Centrocampista - 21 13 3 278 0 2 0
10
Ander Mediavilla
Ander Mediavilla García
Centrocampista 26 20 20 4 591 1 2 0
8
Chopi
Roberto Gándara González
Interior Izquierdo 32 32 32 27 2402 5 3 0
22
Fer
Fernando Sánchez Alonso
Medio Centro 26 30 30 25 2050 0 7 0
Iker González
Iker González Ortega
Medio Centro 20

Sub-23

13 11 7 611 0 2 0
Mario
Mario López Suarez
Centrocampista 21

Sub-23

23 21 13 1070 0 0 0
21
Mito
Anselmo Martín González
Media punta 23 31 30 13 1325 5 4 0
5
Viti
Víctor García Frías
Medio Centro 27 28 24 19 1613 0 5 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Garban
Sergio Sánchez Gómez
Extremo Derecho 33 32 32 28 2301 18 1 0
18
Guille Donoso
Guillermo Donoso Alonso
Extremo Derecho 26 30 30 24 2092 4 0 1
19
Saúl
Saúl de la Fuente Alonso
Extremo Derecho - 32 31 20 1874 3 2 0
9
Togola
Abdoul Ousmane Togola
Delantero Centro 21

Sub-23

25 14 2 193 0 0 0
Torres
Jesús Torres Pérez
Delantero Centro 25 14 13 9 839 4 3 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.2 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paulino
Paulino Martínez Soria
Entrenador 48 15 1 1
E Pechu
José Ángel de la Iglesia Martín
Entrenador 9 0 1
D Aguado
Luis Alberto Aguado Andrés
Delegado de Equipo 18 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos García
Carlos García Chico
C.I. de la Amistad Centrocampista - 1 1 0 41 0 0 0
6 David Franco
David Gabriel Franco Sarmiento
Marbella F.C. Extremo Izquierdo 21 17 15 10 902 2 5 0
Guzmán
Guzmán Ortega Sanjuan
C.I. de la Amistad Defensa 18 1 1 1 90 0 0 0
Javi García
Javier García González
C.I. de la Amistad Portero - 7 1 1 70 (2) 0 0
Lirisman
David Lirisman
C.I. de la Amistad Portero - 5 1 0 20 (0) 0 0
23 Maxi
Máximo San José Alonso
Santa Marta Tormes Portero 20 15 1 1 90 (5) 0 0
17 Mikel Prieto
Mikel Prieto Presa
C.D. Villamuriel Delantero Centro 27 9 9 4 360 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7552
2. Tercera RFEF Grupo 9 2863
3. División Honor Andaluza Gr.2 2584
4. División Honor Andaluza Gr.1 2044
5. Segunda RFEF Grupo 5 2018
6. Segunda RFEF Grupo 4 1995
7. Tercera RFEF Grupo 10 1875
8. Primera RFEF Grupo 2 1819
9. Primera RFEF Grupo 1 1657
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1544
248. Tercera División Grupo 5 169
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Lorenzo Escribano  
3. Olivier Heyligers  
4. AMC  
5. Santamaría  
6. Nkoivo  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. JDH  
9. jmcf  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1128 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5523989200592 segundos