Domingo 16 de Febrero de 2020 | 124031955 visitas | 383 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
S.F.C. Minerva
1 - 2 Olímpico de Totana
C.D. Cieza
1 - 0 Mar Menor F.C.
Muleño C.F.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
UCAM Murcia C.F. B
2 - 2 Yeclano Deportivo
Mazarrón F.C.
2 - 4 Atlético Pulpileño
Lorca F.C.
1 - 0 Estudiantes Murcia
Ciudad de Murcia
3 - 1 Huércal Overa C.F.
C.D. Algar
0 - 3 Águilas F.C.
La Unión Atlético
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Real Murcia Imperial
0 - 2 F.C. Cartagena B
U.D. Los Garres
3 - 3 C.D. Minera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Yeclano Deportivo
8
7
89
2
C.F. Lorca Deportiva
5
9
89
3
Lorca F.C.
14
6
80
4
E.D.M.F. Churra
8 77
5
Atlético Pulpileño
13
8
76
6
Águilas F.C.
14
8
74
7
Mar Menor F.C.
11 65
8
UCAM Murcia C.F. B
15 63
9
C.D. Minera
13 55
10
Mazarrón F.C.
12 54
11
Olímpico de Totana
9 54
12
U.D. Los Garres
14 53
13
Real Murcia Imperial
9 51
14
Muleño C.F.
13 49
15
S.F.C. Minerva
9 48
16
Huércal Overa C.F.
6 48
17
F.C. Cartagena B
15 48
18
Ciudad de Murcia
8 44
19
La Unión Atlético
7 43
20
Estudiantes Murcia
12 42
21
C.D. Algar
9
8 35
22
C.D. Cieza
5 32-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra


ESTUDIANTES CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pikachu
José Martínez Llor
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Palao
Daniel Palao Fajardo
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Guoliang
Guoliang Chen
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Koyo
Koyo Matsuura
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bouba
Boubacar Rafael Neto Hanne
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Canda Lubunda
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Remi
Remi Dujardin
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Yilin
Yilin Yang
Interior Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 8 - Media de Edad: 15.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Castillo
Alberto Castillo Díaz
Entrenador 0 0 0
2E Antonio
Antonio José Boluda Díaz
Segundo Entrenador 0 0 0
D Jia
Jia Xian Wang Xu
Delegado 0 0 0
F Jorge
Jorge Godinez Leal
Fisioterapeuta 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 10422
2. División Honor Andaluza Gr.1 10078
3. Tercera División Grupo 10 9173
4. División Honor Andaluza Gr.2 8977
5. Segunda División B Grupo 4 4819
6. Primera Andaluza Jaén 4788
7. Primera Andaluza Cádiz 4761
8. Primera Andaluza Málaga 3617
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 3451
10. Primera Andaluza Sevilla 3161
151. Tercera División Grupo 13 194
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4073340892792 segundos