Viernes 16 de Abril de 2021 | 148789413 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castilleja C.F.

Asciende de Categoría

C.D. Cabecense

Asciende de Categoría

La Palma C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Castilleja C.F.
SUSP. C.D. San Roque
Torreblanca C.F.
SUSP. Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín
SUSP. C.D. Alcalá
Chiclana C.F.
SUSP. C.D. Cabecense
La Palma C.F.
SUSP. U.P. Viso
Atlético Onubense
SUSP. Atlético Espeleño
A.D. Cartaya
SUSP. U.D. Tomares
Aroche C.F.
SUSP. A.D. San José
C.D. Ciudad Jardín
SUSP. Isla Cristina F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Castilleja C.F.
25 16 4 5 43 23+2052
2
C.D. Cabecense
25 15 1 9 49 26+2346
3
La Palma C.F.
25 13 7 5 41 29+1245-1
4
Atlético Onubense
25 11 7 7 35 21+1440
5
Chiclana C.F.
25 12 4 9 35 34+140
6
Atlético Espeleño
25 11 6 8 43 30+1339
7
U.D. Tomares
25 10 6 9 39 33+636
8
C.D. San Roque
25 10 5 10 33 25+835
9
A.D. Cartaya
25 8 11 6 28 21+735
10
Torreblanca C.F.
25 10 4 11 27 25+234
11
U.P. Viso
25 10 5 10 30 31-130-5
12
C.D. Guadalcacín
25 7 9 9 26 27-130
13
A.D. San José
25 8 6 11 41 43-230
14
Aroche C.F.
25 8 6 11 21 35-1430
15
Isla Cristina F.C.
25 6 10 9 22 35-1328
16
C.D. Alcalá
25 5 10 10 27 41-1425
17
Atlético Algabeño
25 5 5 15 30 52-2220
18
C.D. Ciudad Jardín
25 4 6 15 26 65-3918
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. San Roque

Jornada 26

SUSP.

A.D. San José
C.D. Alcalá

Jornada 26

SUSP.

Atlético Espeleño
U.P. Viso

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cabecense
U.D. Tomares

Jornada 26

SUSP.

Atlético Algabeño
A.D. Cartaya

Jornada 26

SUSP.

Isla Cristina F.C.
La Palma C.F.

Jornada 26

SUSP.

Torreblanca C.F.
C.D. Guadalcacín

Jornada 26

SUSP.

Chiclana C.F.
Castilleja C.F.

Jornada 26

SUSP.

Atlético Onubense
Aroche C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ciudad Jardín
C.D. Ciudad Jardín

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Roque
A.D. San José

Jornada 27

SUSP.

C.D. Alcalá
Atlético Espeleño

Jornada 27

SUSP.

U.P. Viso
C.D. Cabecense

Jornada 27

SUSP.

U.D. Tomares
Atlético Algabeño

Jornada 27

SUSP.

A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.

Jornada 27

SUSP.

La Palma C.F.
Torreblanca C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Guadalcacín
Chiclana C.F.

Jornada 27

SUSP.

Castilleja C.F.
Atlético Onubense

Jornada 27

SUSP.

Aroche C.F.
C.D. Alcalá

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Roque
U.P. Viso

Jornada 28

SUSP.

A.D. San José
U.D. Tomares

Jornada 28

SUSP.

Atlético Espeleño
A.D. Cartaya

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cabecense
La Palma C.F.

Jornada 28

SUSP.

Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín

Jornada 28

SUSP.

Isla Cristina F.C.
Castilleja C.F.

Jornada 28

SUSP.

Torreblanca C.F.
Aroche C.F.

Jornada 28

SUSP.

Chiclana C.F.
Atlético Onubense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ciudad Jardín
C.D. Ciudad Jardín

Jornada 29

SUSP.

C.D. Alcalá
C.D. San Roque

Jornada 29

SUSP.

U.P. Viso
A.D. San José

Jornada 29

SUSP.

U.D. Tomares
Atlético Espeleño

Jornada 29

SUSP.

A.D. Cartaya
C.D. Cabecense

Jornada 29

SUSP.

La Palma C.F.
Atlético Algabeño

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guadalcacín
Isla Cristina F.C.

Jornada 29

SUSP.

Castilleja C.F.
Torreblanca C.F.

Jornada 29

SUSP.

Aroche C.F.
Chiclana C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Onubense
U.P. Viso

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcalá
U.D. Tomares

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Roque
A.D. Cartaya

Jornada 30

SUSP.

A.D. San José
La Palma C.F.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Espeleño
C.D. Guadalcacín

Jornada 30

SUSP.

C.D. Cabecense
Castilleja C.F.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Algabeño
Aroche C.F.

Jornada 30

SUSP.

Isla Cristina F.C.
Atlético Onubense

Jornada 30

SUSP.

Torreblanca C.F.
Chiclana C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ciudad Jardín
C.D. Ciudad Jardín

Jornada 31

SUSP.

U.P. Viso
C.D. Alcalá

Jornada 31

SUSP.

U.D. Tomares
C.D. San Roque

Jornada 31

SUSP.

A.D. Cartaya
A.D. San José

Jornada 31

SUSP.

La Palma C.F.
Atlético Espeleño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guadalcacín
C.D. Cabecense

Jornada 31

SUSP.

Castilleja C.F.
Atlético Algabeño

Jornada 31

SUSP.

Aroche C.F.
Isla Cristina F.C.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Onubense
Torreblanca C.F.

Jornada 31

SUSP.

Chiclana C.F.
U.D. Tomares

Jornada 32

SUSP.

U.P. Viso
A.D. Cartaya

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcalá
La Palma C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Roque
C.D. Guadalcacín

Jornada 32

SUSP.

A.D. San José
Castilleja C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Espeleño
Aroche C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Cabecense
Atlético Onubense

Jornada 32

SUSP.

Atlético Algabeño
Chiclana C.F.

Jornada 32

SUSP.

Isla Cristina F.C.
Torreblanca C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ciudad Jardín
U.D. Tomares

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso

Jornada 33

SUSP.

A.D. Cartaya
C.D. Alcalá

Jornada 33

SUSP.

La Palma C.F.
C.D. San Roque

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guadalcacín
A.D. San José

Jornada 33

SUSP.

Castilleja C.F.
Atlético Espeleño

Jornada 33

SUSP.

Aroche C.F.
C.D. Cabecense

Jornada 33

SUSP.

Atlético Onubense
Atlético Algabeño

Jornada 33

SUSP.

Chiclana C.F.
Isla Cristina F.C.

Jornada 33

SUSP.

Torreblanca C.F.


LA PALMA CLUB DE FUTBOL

La Palma del Condado - Fundado en 1915

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
Tercera División Grupo 10-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Roldán
Javier Roldán Domínguez
Portero - 10 1 1 90 (3) 0 0
Juan Corrales
Juan Corrales Gómez
Portero - 21 15 14 1326 (17) 1 0
Luis
José Luis Gil Delgado
Portero 22 11 6 6 474 (8) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sánchez Montilla
Central - 18 13 11 943 0 5 1
Andrés Pavón
Andrés Pavón Domínguez
Central - 11 11 11 856 0 5 1
Carlos Martínez
Carlos Martínez Villegas
Lateral Izquierdo - 21 18 16 1331 0 3 0
Diego Dominguez
Diego Domínguez Barbosa
Central - 20 20 20 1773 0 5 0
Juan Becken
Juan Aguilar Alcalde
Lateral Derecho - 19 19 19 1710 2 3 0
Manolo Suárez
Manuel Suárez Ramos
Lateral Izquierdo - 9 7 1 238 0 1 0
Pirri
Daniel Delgado Pavón
Lateral Derecho - 17 11 6 520 0 4 1
Segura
José David Segura Ruiz
Lateral Derecho 22 20 18 2 520 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Pérez
Alejandro Pérez Muñoz
Pivote Defensivo 22 2 2 1 110 0 1 0
Alvarito
Álvaro Jiménez Gómez
Interior Izquierdo - 21 20 19 1594 1 3 0
Iraola
Mario de Iraola Gómez
Interior Derecho - 17 17 15 1273 1 6 2
Manu Calle
Manuel Jesús Calle Millán
Interior Derecho - 19 19 11 1089 1 2 0
Manuel Corrales
Manuel Corrales Gomez
Centrocampista - 2 1 0 2 0 0 0
Muñoz
Alfonso Muñoz Avellaneda
Media punta 22 16 15 11 959 0 2 0
Pablo García
Pablo Garcia Pérez
Medio Centro 22 11 11 10 737 3 2 0
Paco Caraballo
Francisco Caraballo Montes
Pivote Defensivo - 20 20 20 1782 0 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Galleti
Juan Jose Pérez Domínguez
Extremo Derecho - 17 16 8 864 2 2 0
Manu Cruzado
Manuel Cruzado Valencia
Extremo Izquierdo 30 18 17 14 997 2 7 1
Mazin
Mazin Noureddine Taoualy
Delantero 20 19 19 11 989 1 6 0
Roales
Jaime Roales Teba
Delantero - 12 1 0 8 0 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 14.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mario Rodriguez
Mario Rodriguez Gomez
Entrenador 19 6 1
2E Jaime Martin
Jaime Martin Hidalgo Delgado
Segundo Entrenador 11 2 1
EM Ángel
Ángel Gutiérrez Pichardo
Encargado de Material 32 12 1 0
D Jesús
Jesús Gil García
Delegado de Equipo 14 1 0
A Francisco Javier
Francisco Javier Diaz Ginés
Analista 11 0 0
D Manolo Cárdenas
Manuel Jesús Cárdenas Pérez
Delegado de Equipo 15 4 3
PF José Ramón
José Ramón Fajardo Espinosa
Preparador Físico 12 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arias
José María Arias Jiménez
A.D. Cartaya Delantero Centro 21 7 5 1 157 1 0 0
Benji
Benjamín Pedro Caro Rodríguez
Sin Equipo Delantero - 10 6 0 46 0 1 0
Carlos Lagares
Carlos Lagares Ogazón
Bollullos C.F. Extremo Izquierdo - 9 7 3 270 0 1 0
Diego Pinto
Diego Pinto Rodríguez
Bollullos C.F. B Interior Izquierdo - 7 1 0 15 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Chiclana asegura la permanencia ante La Palma (2-1)

El equipo blanco se muestra superior al onubense, que juega con diez desde el minuto 38.

Publicado por Kohlschreiber

8/3/2020

Buen empate del Chiclana en La Palma (0-0)

Los blancos se defienden con orden hasta el descanso y merecen más después

Publicado por Kohlschreiber

24/10/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5631
2. Tercera División Grupo 9-A 1041
3. Primera División 1032
4. Segunda División 915
5. Tercera División Grupo 10-A 845
6. Segunda División B Grupo 4-A 844
7. Segunda División B Grupo 4-B 837
8. Segunda División B Grupo 3 820
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 811
10. Segunda División B Grupo 3-A 781
122. División Honor Andaluza Gr.1 226
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89401006698608 segundos