Martes 26 de Enero de 2021 | 143713283 visitas | 308 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.L. Júpiter Leonés
1 - 5 Atlético Bembibre
C.D. Becerril
1 - 0 Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
3 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
Real Burgos C.F.
2 - 2 C.D. La Granja
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
C.D. Numancia B
- Cultural Cebrereña
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Atlético Astorga
9 6 2 1 16 4 +1220
3
Palencia Cristo Atl.
9 6 2 1 13 4 +920
4
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
5
C.L. Júpiter Leonés
12 4 6 2 16 13 +318
6
Santa Marta Tormes
12 5 3 4 10 8 +218
7
C.D. Numancia B
10 4 3 3 15 17 -215
8
Atlético Bembibre
11 3 6 2 11 8 +315
9
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
10
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
11
Salamanca UDS B
11 4 2 5 11 18 -714
12
Burgos Promesas 2000
12 3 6 3 11 9 +215
13
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
14
C.D. La Granja
11 4 1 6 14 18 -413
15
La Virgen del Camino
8 2 3 3 8 9 -19
16
Atlético Tordesillas
10 3 2 5 10 13 -311
17
Real Burgos C.F.
12 3 4 5 9 16 -713
18
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
19
La Bañeza F.C.
11 2 4 5 13 17 -410
20
C.D. Becerril
11 3 1 7 7 14 -710
21
Peñaranda Bracamonte
8 2 1 5 7 14 -77
22
C.D. Bupolsa
12 2 4 6 10 17 -710
23
Cultural Cebrereña
11 2 3 6 7 15 -89
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Becerril
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
- Peñaranda Bracamonte
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Descansa: Atlético Astorga

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 8-A
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


ASOCIACIÓN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FÚTBOL

Málaga - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda Andaluza Málaga Gr.B Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caldas
Francisco Javier Caldas Valverde
Portero - 9 9 5 0 (6) 1 0
Escalona
José Luis Almendros Escalona
Portero - 10 10 5 0 (9) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguilera
Manuel Aguilera Sánchez
Defensa - 7 7 7 0 0 4 0
Francis
Francisco Javier Salado Guzmán
Defensa - 8 8 4 0 0 1 0
Ignacio
Ignacio Peña Romero
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Isaac
Isaac Melgares Peralta
Defensa - 8 8 5 0 0 0 1
Iván
Iván Villalba Díaz
Defensa - 8 8 8 0 1 1 0
Usman
Usman Gassanov Zamirovich
Defensa - 10 10 9 0 1 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Berguillo Martínez
Centrocampista - 8 8 6 0 3 0 0
Joaquín
Joaquín Bosca Fernández
Centrocampista - 8 8 7 0 0 3 0
Kike
Enrique Fernández Villalobos
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Sánchez Ruiz
Centrocampista - 10 10 10 0 3 4 0
Pablo
Pablo Miguel Martin
Centrocampista - 8 8 0 0 2 0 0
Pedraza
José Manuel Pedraza Pastor
Centrocampista - 10 10 10 0 1 2 0
Ponce
Alejandro Ponce Almansa
Centrocampista - 9 9 3 0 0 1 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hamza
Hamza Makhkhoute el Farhani
Delantero - 7 7 2 0 0 0 0
Hugo
Hugo Rossi Florido
Delantero - 4 4 0 0 0 0 0
Jeray
Jeray Quintero Páez
Delantero - 8 8 8 0 2 4 0
Jony
Jonathan Rodriguez Moreno
Delantero - 8 8 6 0 3 1 0
Leiva
José Antonio Leiva Santiago
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Miguel Postigo
Miguel Postigo Teruel
Delantero - 3 3 1 0 2 0 0
Nando
Fernando Quirós Linero
Delantero 18

Sub-23

6 6 2 0 2 0 0
Rafa
Rafael Bandera Escobar
Delantero - 3 3 1 0 0 0 0
Ramón
Ramón Reina Cosano
Delantero -

Sub-23

2 2 1 0 0 0 0
Yeray
Yeray Bergillo Martinez
Delantero -

Sub-23

10 10 10 0 3 2 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 6.0 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nordin
Nordin Abdelkader Mohand
Entrenador 38 10 3 0
2E Rafael Ruiz
Rafael Fernando Ruiz Iglesias
Segundo Entrenador 8 0 0
D Sergio
Sergio Antonio Benitez Sánchez
Delegado de Equipo 1 0 0
D Francisco Naranjo
Francisco Javier Naranjo Garrido
Delegado de Equipo 8 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 2200
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1079
3. Tercera División Grupo 9 880
4. Primera Andaluza Huelva 589
5. Tercera División Grupo 9 528
6. Segunda División B Grupo 3 526
7. Primera Andaluza Grupo 3 486
8. Tercera División Grupo 9-A 378
9. Segunda División 306
10. División Honor Andaluza Gr.2 300
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95609498023987 segundos