Martes 27 de Octubre de 2020 | 137289076 visitas | 171 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


PATERNA CLUB DE FÚTBOL

Paterna (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-A Senior
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Robert
Ionut Robert Micu
Portero - 1 1 1 90 (0) 0 0
Xenxo
Sergio Molina Solera
Portero 34 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arnau Vega
Arnau Vega Mateos
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Barea
Josep Barea Sáez
Central 25 1 1 1 90 0 0 0
Chano
Luis Abengózar Jiménez
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio Martí Navarro
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Iván
Iván Cordero Cabañero
Central 25 1 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús López de Mota Capdevila
Lateral Izquierdo 28 1 1 1 90 0 0 0
Kevin
Kevin Roberto Gil Navarro
Central 26 1 1 1 90 0 0 0
Luis Enrique
Luis Enrique Ruiz Perdomo
Lateral Derecho - 1 0 0 0 0 0 0
Nico Bohigues
Nicolás Bohigues Lozano
Lateral Derecho 23 1 1 0 17 0 0 0
Zapata
David José Zapata Cerveró
Central 21

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aissa
Aissa Ouerdane
Medio Centro - 1 1 1 58 0 0 0
Alain
Alain Daniel Hopta Mbenum
Medio Centro 25 1 1 1 73 0 1 0
Álex Pereira
Alejandro Antoni Pereira Zambrano
Medio Centro 27 1 1 1 90 0 0 0
Fayez
Fayez Sa Di
Interior Derecho 22

Sub-23

1 1 0 7 0 0 0
Germán Blay
Germán Blay López
Medio Centro -

Sub-23

1 1 1 83 0 0 0
Juampa
Juan Pablo Garces Osorio
Mediocentro Ofensivo 22

Sub-23

1 1 0 32 0 0 0
Juárez
David Juárez Claramonte
Medio Centro 39 1 1 0 32 0 1 0
Keita
Mamadou Keita
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Luis
Luis Navarro Genis
Medio Centro - 1 1 1 90 0 0 0
Zamorano
Sergio Zamorano Juan
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ghani
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo Rodríguez Rodríguez
- 1 1 1 58 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 19.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Navarro
Luis Navarro López
Entrenador 55 1 0 0
2E Carlos
Carlos Lluna Benlloch
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Vicent
Vicent Valls Gallach
Entrenador de Porteros 42 0 0 0
PF Alberto
Alberto Sánchez López
Preparador Físico 0 0 0
F Josep
Josep Gálvez García
Fisioterapeuta 0 0 0
D Raúl
Raúl Grimaldo García
Delegado de Equipo 1 0 0
F Bea
Beatriz Comes Gea
Fisioterapeuta 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1648
2. Segunda División B Grupo 3 311
3. Tercera División Grupo 9-A 285
4. Segunda División 272
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 242
6. Segunda División B Grupo 4-B 234
7. Tercera División Grupo 1-A 234
8. Segunda División B Grupo 4-A 231
9. Preferente Norte Gallega 229
10. Tercera División Grupo 9-B 224
128. Tercera División Grupo 6 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.75325202941895 segundos