Martes 27 de Octubre de 2020 | 137309570 visitas | 215 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


PATERNA CLUB DE FÚTBOL

Paterna (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-A Senior
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Robert
Ionut Robert Micu
Portero - 1 1 1 90 (0) 0 0
Xenxo
Sergio Molina Solera
Portero 34 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arnau Vega
Arnau Vega Mateos
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Barea
Josep Barea Sáez
Central 25 1 1 1 90 0 0 0
Chano
Luis Abengózar Jiménez
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio Martí Navarro
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Iván
Iván Cordero Cabañero
Central 25 1 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús López de Mota Capdevila
Lateral Izquierdo 28 1 1 1 90 0 0 0
Kevin
Kevin Roberto Gil Navarro
Central 26 1 1 1 90 0 0 0
Luis Enrique
Luis Enrique Ruiz Perdomo
Lateral Derecho - 1 0 0 0 0 0 0
Nico Bohigues
Nicolás Bohigues Lozano
Lateral Derecho 23 1 1 0 17 0 0 0
Zapata
David José Zapata Cerveró
Central 21

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aissa
Aissa Ouerdane
Medio Centro - 1 1 1 58 0 0 0
Alain
Alain Daniel Hopta Mbenum
Medio Centro 25 1 1 1 73 0 1 0
Álex Pereira
Alejandro Antoni Pereira Zambrano
Medio Centro 27 1 1 1 90 0 0 0
Fayez
Fayez Sa Di
Interior Derecho 22

Sub-23

1 1 0 7 0 0 0
Germán Blay
Germán Blay López
Medio Centro -

Sub-23

1 1 1 83 0 0 0
Juampa
Juan Pablo Garces Osorio
Mediocentro Ofensivo 22

Sub-23

1 1 0 32 0 0 0
Juárez
David Juárez Claramonte
Medio Centro 39 1 1 0 32 0 1 0
Keita
Mamadou Keita
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Luis
Luis Navarro Genis
Medio Centro - 1 1 1 90 0 0 0
Zamorano
Sergio Zamorano Juan
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ghani
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo Rodríguez Rodríguez
- 1 1 1 58 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 19.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Navarro
Luis Navarro López
Entrenador 55 1 0 0
2E Carlos
Carlos Lluna Benlloch
Segundo Entrenador 0 0 0
F Bea
Beatriz Comes Gea
Fisioterapeuta 0 0 0
EP Vicent
Vicent Valls Gallach
Entrenador de Porteros 42 0 0 0
PF Alberto
Alberto Sánchez López
Preparador Físico 0 0 0
F Josep
Josep Gálvez García
Fisioterapeuta 0 0 0
D Raúl
Raúl Grimaldo García
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5521
2. Tercera División Grupo 9-A 1403
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1276
4. Segunda División B Grupo 4-B 1048
5. Segunda División 1036
6. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 1021
7. Primera División 962
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 960
9. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 938
10. Segunda División B Grupo 3 928
573. Tercera División Grupo 6 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 802 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5007779598236 segundos